Делаем сами декоративный камин

Мастер-классы от пользователей форума.

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Делаем сами декоративный камин

Сообщение AlexAnder » 30 май 2014, 12:38

Всем привет!
Делал для себя, дома все довольны.
1. Необходимо приобрести декоративный электрокамин (или снять его точные габариты в магазине). Это необходимо для того, чтобы точно подогнать отверстие в портале именно под ваш камин.
2. Из ДСП (я делал из старой стенки времен СССР) делаем каркас портала, я в качестве крепления использовал "конфирматы", можно обойтись и простыми уголками с шурупами (продаются в любом магазине мебельной фурнитуры).
3. Устанавливаем наш каркас на его законное место (желательно чтобы за ним была розетка для самого камина и для телевизора, если он будет стоять на камине) и уголками крепим к стене (чтобы он не шатался и не люфтил).
4. После этого приклеиваем гипсовую плитку (ваш варинат). Я клеил на акриловый клей "супер липучка". Прямо на ламинированный и лакированный ДСП. Держится отлично.
5. Сверху кладем плиту из ДСП. В моем случае это двойная ламинированная ДСП (можно заказать у мебельщиков, они вырежут, склеят и заторцуют).
6. Дальше клеим плитку к стене (той же суперлипучкой).
7. В конце покрываем все это дело акриловым лаком "мокрый камень", вставляем сам камин и украшаем наш портал статуэтками и вазочками.
P.S. на ступеньку камина приклеил кафельную плитку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора AlexAnder поблагодарили - 5:
brianskiy, Dilia, keghm, Tata 2, МИхалыч
AlexAnder
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2014, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Делаем сами декоративный камин

Сообщение Лана » 30 май 2014, 12:43

Ну что, молодца совсем! Замечательный каминчик получился, из хлама конфетку сделал! +++
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Лана
Мастер
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:10
Откуда: Орск Оренбургской обл
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.


Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron