Новые идеи

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 12 мар 2013, 10:49

Я серьезно электро-ветряками не занимался. Какой применял генератор и регулировку для заряда АКБ? Расскажи (с фото еще лучше) о своем опыте. Интересное это дело и обсуждать лучше, когда более "предметно". И.. вот признался же что с Азова, не секрет это? В личном кабинете допиши, под авой отразится и всем понятно. В вашей зоне есть смысл ветер "половить". А как на высотных кранах? Не знаком. Идея с парусами хороша. Вот по ссылке, за спиной (если правильно понял), то красные - паруса, неподвижные. Между ними по центру вертикально вертушка. Безопаснее, лучше (в сравнении с лопастями) и понравилось еще размещение как бы на крыше беседки (высота, фундамент). Если не сильно гудит, то и совсем хорошо.
http://www.ecotoc.ru/alternative_energy ... nergy/d177

250вт получалось - здОрово! Мощность средняя или пиковая?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Вистр » 13 мар 2013, 08:23

Глиныч, привет!
Вчера не смог отписаться - Билайн завис...
Почему ты говоришь "...признался же что с Азова..."?
В этом секрета нет. Просто в профиле не записал.

250 ватт - мощность пиковая. Можно было-бы побольше.
Но я использовал генератор с КАМАЗа. Разработка на 24 вольта, мощность 300 ватт.
Поэтому не стал рисковать, ток на регуляторе установил в чуть больше 10 ампер.
Преобразователь 24в - 220 в спаял сам по своей схеме. От синусоиды пришлось отказаться.
Слишком сильно транзисторы греются. Взял за основу меандр.
Короче получился импульсник.
На выходе в качестве дросселя подцепил одну обмотку трансформатора на 400 ватт
по максимальной габаритной мощности.

Горизонтальная классическая крыльчатка замучала - лопасти отваливаются.
И поворотный механизм задолбал. Особенно зимой.
Хочу сделать так, как когда-то видел по Киевом.

Сейчас упрощенный (!) принцип...
Горизонтальная штанга (несущая рейка) на средине посажена на мачту через подшипник.
Соответственно вращается в горизонтальной плоскости.
На концах штанги закреплены два паруса (пластины). Они имеют выгиб в пол-круга.
Выгибы на противоположных концах направлены в разные стороны.
Поэтому крутящий момент от ветра не зависит от его направления.
Такой же принцип использовался на Каллипсо у Кусто.
Поэтому и идет как "парус".
Если конкретно, то мне нужны сборочные схемы опорных подшипниковых узлов.
Можно было-бы скинуть картинку, но у меня почему-то не грузится файл.

За это сообщение автора Вистр поблагодарил:
keghm
Аватара пользователя
Вистр
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 13 мар 2013, 23:04

Вистр писал(а):Почему ты говоришь "...признался же что с Азова..."?
В этом секрета нет. Просто в профиле не записал.

Ну вот и говорю чтобы дописал, ничего же секретно-личного в этом нет если указать. Все пишут ( почти :) ). Так перефразирую. ВСЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ участники форума - указывают регион в профиле! Иногда (редко очень) забывают указать :D.

Молодец ты, преобразователь сам спаял. Радиолюбитель, значит (как раньше называли)? Но синусоиду - НАДА (наверное высокочастотный меандр модулированый синусоидой, да?). Это из раздела "как потратить" электроэнергию а мы сейчас пока "как получить" и "накопить".

Вистр писал(а): Горизонтальная классическая крыльчатка замучала - лопасти отваливаются.
И поворотный механизм задолбал. Особенно зимой.
Хочу сделать так, как когда-то видел по Киевом.


Горизонтальная классическая крыльчатка это.. как у самолета, вращение в вертикальной плоскости вокруг горизонтальной оси, да? А привод поворотного механизма от "хвоста" как флюгер? "Дерганье" при порывах, механическую часть крепкую надо, как делал-то? Если что-то отваливается то вдвойне интересно, к просто любопытству добавляется еще "а почему отваливается" :D . Генератор где разместил? От оси (лопастей) вниз "опускал" механическое усилие вращение /через передачу, валы/ или уже электричество ( значит щетки, как реализовано?)?
Генератор нужно "вертеть" с расчетной частотой ( диапазон частот наверное правильнее), лишь тогда можно "выдавливать" с него номинальную мощность(ток) для заряда АКБ . (Если генератор крутить ломом 1оборот в минуту... 300 вт с него..вряд ли кмк :lol: ). На автомобиле он вращается довольшо "шустренько", через повышающую передачу от коленвала. Лопасти с такой скоростью наверное не вертятся? Применял повышающую передачу? И.. что там за генератор камазовский? Трехфазник, возбуждение на роторе, через щетки, встроеный шестифазный выпрямитель (6 диодов), реле регулятор.. . ВОт тут поподробнее: как работает реле регулятор.. Он штатный или тоже сам "колдовал" с хитростями?
Если у меня правильное понимание, то оно примерно такое:
Генератор работает в номинальном режиме. Обороты начинают уменьшаться, падает напряжение генерации. РР(реле регулятор) увеличивает возбуждение и т.д.. Обороты до нуля могут, а возбуждение "до бесконечности" - нет. И в какой-то момент на просьбу "дай заряда", генератор отвечает "фиг". Лопасти вращаются, ветер дует, заряда нет. Как с этим делом?
Уфф. Фсе, я "иссяк". Сплошные вопросы. Грузи файлы, на пальцах сложно, любая картинка уже понятно. Внизу "обзор"- найти картинку-"загрузить"-"добавить файл"-"вставить в сообщение".

Вистр писал(а):Поэтому и идет как "парус".
Если конкретно, то мне нужны сборочные схемы опорных подшипниковых узлов.
Можно было-бы скинуть картинку, но у меня почему-то не грузится файл.

Неподвижные паруса как по ссылке выше мне "приглянулись", есть преимущества кмк. Если вызывает затруднение подшипниковые узлы, нацарапай вопрос в рисунке или фото бумажки. На вскидку (как бы я попробовал) если по этой схеме, то: Т-образная сварная деталька. На горизонтальной - "паруса". Вертикальный вал небольшой длины, один подшипниковый узел повыше, второй пониже. Далее через пару шарниров гука (карданчики, например с рулевого механизма легковушек) кривыми валами передача вниз. Генератор и пр. внизу. Вот как отключать(для обслуживания и т.д.) вращающийся приводной вал от генератора - тут подумать надо. А ты, кстати, как делал?

P.S. Подшипники сферические с закрепительными втулками знакомы? Это чтобы их "как получится", а оне сами "как надо". Допускают несоосную установку корпусов(сферические), вал вверх-вниз смещать позволяет закрепительная втулка (а значит длину валов кривых "на глазок", а подрегулировать подшипниками, смещая вал по оси) + требования по обработке вала "никакие".
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Вистр » 15 мар 2013, 07:17

Глиныч, привет!
Соорудил рисунок самой вертушки.
Конечно, художник из меня очень неважный, но принцип должен быть ясен.
Черная крестовина - это несущие рейки.
Синий центральный круг - верхний подшипниковый узел крепления.
Красные выгнутые полусферы - это и есть паруса.
Только на самом деле их надо выгибать в пол-круга, а не элипсом как я нарисовал.
Это вид сверху, т.е. вся вертушка вращается в горизонтальной плоскости
параллельно земле.
Если ветер дует по рисунку сверху вниз (будем считать с севера), то за счет разного
воздушного сопротивления левого и правого паруса вся крыльчатка начинает вращаться
по часовой стрелке.
Это принцип действия. И еще раз - вертушка вращается в горизонтальной площади.
И независимо от направления ветра.
Паруса от деформации защищены распорками.
Я в последней пробной модели паруса сделал из пластика шириной 1.0 м и высотой 1.5 м.
Количество реек можно увеличить вдвое.
Высоту пробной мачты сделал 2.5 метра. Это проба. Но крутит так, что "шуба заворачивается".
От центрального верхнего узла вниз идет штанга на повышающий редуктор и генератор.
Как видишь, нет ни оперения, ни поворотного узла.

Глиныч, а ты правильно подметил, что на нисходящую штангу (ось) надо установить
карданный узел, чтобы вал не бил.

Теперь по отключению зарядки на РР, если нет ветра.
Внизу около генератора на редукторе сделал небольшой привод на тахогенератор.
Если крыльчатка не вращается (ветра нет или слабый), то тахогенератор тоже молчит.
В качестве тахогенератора установил обычный электродвижок с детской игрушки.
Он имеет постоянные магниты и при раскрутке начинает давать напряжение.
С него оно идет на схему сравнения или пороговую схему (итегирующая цепь, пороговое
устройство на операционнике и т.д) и на ключевой транзистор, который включает или
отключает обмотку возбужения на генераторе в зависимости от наличия ветра.
Это общий принцип без схемных точностей.
Вложения
Ветряк - копия.png
Ветряк - копия.png (11.34 Кб) Просмотров: 60491
Аватара пользователя
Вистр
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 15 мар 2013, 21:30

Принцип этой вертушки понятен, преимущество - не нужно ориентировать по ветру.
Недостатков больше кмк.
Это у тебя лопасть каждая 1х1,5=1,5 квадратных метра :shock: ? Вот это "ОГО СЕБЕ"!!! Да их еще четыре? И все это дело над головой вертится? Механическая передача вниз, редуктор, генератор и т.д.. Плохо (наверное).
Полезный вращающий момент создается за счет разницы сопротивлению потока "впуклости" и "выпуклости", так? Общая парусность установки (за вычитом полезного вращающего момента) давит на мачту, изгибает ее. Полезный вращающий момент может быть достаточно велик, но обороты небольшие (нужен редуктор для генератора), повышенные требования к материалам и прочности конструкции, Высокая цена, инерционность, при слабом ветре - не работает. Вся нагрузка (и полезная и паразитная) на подшипниковые узлы (во всяком случае верхний).
Я в аэродинамике "чайник", просто рассуждения, поэтому "прошу скидку" и не судите строго.
Если: Увеличить скорость потока(ветра) только в "нужных" местах, там где создается "полезный момент", а поток на "паразитную" лопасть не просто экранировать, а максимально "перенаправить на "полезную" сторону".
То: Вращающаяся часть ( "беличья клетка" как вариант, не обязательно) может быть легкая и небольшая по размеру (относительно, но по любому намного безопаснее). Ускорение потока позволит работать при гораздо более слабом ветре и отказаться от механической редукции (повышение кпд и надежности). "Коэффициент усиления ветра" можно регулировать если надо, или "отключить совсем" для обслуживания установки. Все механические передачи также могут быть исключены.
Во понаписал :shock: . Как в мультике "..такая корова нужна самому" :lol:
Так оно работает (мое понимание, может неправильное)
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 15 мар 2013, 21:41

keghm писал(а):Вот это мне тоже будет интересно и надобно.Второй год участок стоит с фундаментом,а строить что-то сложно,так как тоже нет искричества подведённого.

Так "не сачкуй" тогда, дядя Женя, учавствуй. Сосны есть на участке? Отпилить маковку, будет готовая мачта. А че :shock: ?
Последний раз редактировалось Глиныч 15 мар 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 15 мар 2013, 21:52

Вистр писал(а): на нисходящую штангу (ось) надо установить
карданный узел, чтобы вал не бил.

Два вала через "гука"(крестовину). Если соосно, то равномерно вращая один вал второй тоже равномерно вертеться будет. Если есть изгиб, то угловая скорость второго вала будет пульсировать. Это дело парами надо обязательно и "рогатульки" чтобы либо совпадали, либо под 90* (как карданы в а/м). Это "на всякий случай", "крутых изгибов" не предвидится, без пульсаций лучше, конечно.
Последний раз редактировалось Глиныч 16 мар 2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение stas13 » 15 мар 2013, 22:27

а некоторые умельцы лепят такую штуковину интересную, потом ее заккапывают под высоковольтную линию и только проводок до дома тянут.
работает както от эл магнитных полей линии, и никаких ветряков ненадо, стабильно 220в
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 16 мар 2013, 01:07

stas13 писал(а):а некоторые умельцы лепят такую штуковину интересную, потом ее заккапывают под высоковольтную линию и только проводок до дома тянут.
работает както от эл магнитных полей линии, и никаких ветряков ненадо, стабильно 220в


Серьезно или прикол?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение keghm » 16 мар 2013, 01:12

Вбиваешь в землю ломик,подключаешь маломощную лампочку:один провод в розетку,в дырку с фазой,2-й провод - к ломику.Лампочка светит,счётчик не мотает. :)
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение stas13 » 16 мар 2013, 01:24

Глиныч писал(а):
stas13 писал(а):а некоторые умельцы лепят такую штуковину интересную, потом ее заккапывают под высоковольтную линию и только проводок до дома тянут.
работает както от эл магнитных полей линии, и никаких ветряков ненадо, стабильно 220в


Серьезно или прикол?

до армии был знаком с кулибиным, он и рассказывал и показывал, но это было давно и осталось в памяти только суть.
а потом он пропал. :?
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение АНДРЕИЧ » 16 мар 2013, 05:15

stas13 писал(а):
Глиныч писал(а):
stas13 писал(а):а некоторые умельцы лепят такую штуковину интересную, потом ее заккапывают под высоковольтную линию и только проводок до дома тянут.
работает както от эл магнитных полей линии, и никаких ветряков ненадо, стабильно 220в


Серьезно или прикол?

до армии был знаком с кулибиным, он и рассказывал и показывал, но это было давно и осталось в памяти только суть.
а потом он пропал. :?

Такие эксперименты до добра не доводят(вот и исчез)
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Вистр » 16 мар 2013, 07:29

Stas, хватит прикалываться...
А то кто-нибудь еще попробует и словит киловольт так под 100!
При таком напряжении датчик электрического поля в каске так
визжит, что оглохнуть можно...
Да и противозаконно это. Андреевич правильно написал.
Аватара пользователя
Вистр
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Вистр » 16 мар 2013, 07:38

Глиныч!
Что ты имел ввиду по поводу экранировки паразитной лопасти?
Интересная мысль...
Но опять-же прийдеться возвращаться к оперению флюгера.
Короче, если можно, по этому вопросу напииши.
А насчет "беличьего колесика" идея очень занятная.
Аватара пользователя
Вистр
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Глиныч » 16 мар 2013, 10:18

Вистр писал(а):Глиныч!
Что ты имел ввиду по поводу экранировки паразитной лопасти?
Интересная мысль...
Но опять-же прийдеться возвращаться к оперению флюгера.
Короче, если можно, по этому вопросу напииши.
А насчет "беличьего колесика" идея очень занятная.


Не нужно флюгера и оперения. Сужение и ускорение потока, направление его только на "рабочую часть", экранировка "паразитной" и т.д.. Это я описал принцип действия ветряка (по ссылке вверху страницы) так, как я его понял по фото. Паруса неподвижные. Взгляни на него еще разок.
http://www.ecotoc.ru/alternative_energy ... nergy/d177
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Витаминовна » 12 авг 2016, 20:11

Я не нашла, куда правильно запостить, но оч хочется поделиться. Мы с сыновьями учимся делать камень, но меня, конечно. привлекает всяческая красота -и я заказала у Формако из Омска 1 форму для светильника.

Отлила, показала сразу получила заказ на 6 штук - это вот мой первый заказ, я же еще учусь, ничего толком делать не умею. И деньги я не стала брать, это светильники для церковной библиотеки, мы верующие и для нас подарить что-то церкви большая честь.

Вы, наверное,тоже помните свои первые заказы, да? так удивительно приятно, я реально что-то могу сделать, что нужно людям!

Вот, как он выглядит - готовый светильник

Изображение

форма в собранном виде:
Изображение

снаружи жесткий кожух на болтахи гайках, внутри силикон

но я в первый же день замучилась завинчивать и стала одевать зажимы:

Изображение

расформовка оч удобная,изделие немного вздрючиваю на вибростоле, 2-3 пузырика остаются.

но в целом счастливы мы очень :))

видела в тырнете еще идругую фирму, продающую светильники гипсовые под встроенные лампы, но формы они не продают. А идея мне оч нра
Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов :)

За это сообщение автора Витаминовна поблагодарили - 2:
brianskiy, МИхалыч
Аватара пользователя
Витаминовна
Посетитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 08:47
Откуда: столица
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение brianskiy » 12 авг 2016, 22:49

Витаминовна писал(а):Я не нашла, куда правильно запостить, но оч хочется поделиться. Мы с сыновьями учимся делать камень, но меня, конечно. привлекает всяческая красота -и я заказала у Формако из Омска 1 форму для светильника.

Отлила, показала сразу получила заказ на 6 штук - это вот мой первый заказ, я же еще учусь, ничего толком делать не умею. И деньги я не стала брать, это светильники для церковной библиотеки, мы верующие и для нас подарить что-то церкви большая честь.

Вы, наверное,тоже помните свои первые заказы, да? так удивительно приятно, я реально что-то могу сделать, что нужно людям!

Вот, как он выглядит - готовый светильник

Изображение

форма в собранном виде:
Изображение

снаружи жесткий кожух на болтахи гайках, внутри силикон

но я в первый же день замучилась завинчивать и стала одевать зажимы:

Изображение

расформовка оч удобная,изделие немного вздрючиваю на вибростоле, 2-3 пузырика остаются.

но в целом счастливы мы очень :))

видела в тырнете еще идругую фирму, продающую светильники гипсовые под встроенные лампы, но формы они не продают. А идея мне оч нра

тут есть раздел ленина там можно поискать продовцов да и вообще.
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Витаминовна
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Витаминовна » 16 авг 2016, 12:31

еще нашла интересное исполнение- гипсовые панели как ажурная, легкая лепнина http://gker.ru/

Изображение



увидела и восхитилась, хорошая идея\работа. Жаль, в продаже нет таких форм в продаже, я бы купила.
Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов :)
Аватара пользователя
Витаминовна
Посетитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 08:47
Откуда: столица
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение юрий36 » 05 фев 2017, 13:01

Витаминовна писал(а):еще нашла интересное исполнение- гипсовые панели как ажурная, легкая лепнина http://gker.ru/

Изображение



увидела и восхитилась, хорошая идея\работа. Жаль, в продаже нет таких форм в продаже, я бы купила.


В зикаме есть более интересная модель.https://vk.com/photo-98209635_456239531

За это сообщение автора юрий36 поблагодарили - 2:
Витаминовна, МИхалыч
Аватара пользователя
юрий36
Специалист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:22
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Olic28 » 07 фев 2017, 14:23

Изображение
Как вам такое?

За это сообщение автора Olic28 поблагодарили - 3:
brianskiy, Витаминовна, МИхалыч
Аватара пользователя
Olic28
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Tata 2 » 08 фев 2017, 07:24

Было знаем, что новенькое бы посмотреть
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение stonest » 11 фев 2017, 01:06

Tata 2 писал(а):Было знаем, что новенькое бы посмотреть


Как вам такая идея использование сквозных керамических блоков.

Изображение

а вот собственно и сами блоки.

Изображение

За это сообщение автора stonest поблагодарили - 2:
Вакутагин, Витаминовна
stonest
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение МИхалыч » 11 фев 2017, 16:29

Они же разные...
И территория для складирования. Керамику можно и при 40 град. сделать...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение stonest » 11 фев 2017, 18:12

МИхалыч писал(а):Они же разные...
И территория для складирования. Керамику можно и при 40 град. сделать...


Тема называется новые идеи. Чем вам не идея? А блоки то такое, можно и из бетона изготовить или гипса в чем проблема? Будет быстрее и на несколько порядков дешевле.

Кстати забор изготовленный из моих блоков (шамотная глина)

Изображение

За это сообщение автора stonest поблагодарили - 3:
brianskiy, Вакутагин, юрий36
stonest
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение МИхалыч » 11 фев 2017, 19:57

Ктож против-хорошо. У каждого своё направление...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение Dilia » 11 фев 2017, 21:03

stonest писал(а):
Tata 2 писал(а):Было знаем, что новенькое бы посмотреть


Как вам такая идея использование сквозных керамических блоков.

Изображение

А мне ИДЕЯ очень понравилась... В головушке сразу всё зашевелилось :D где бы у себя использовать идею?
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 2:
brianskiy, Вакутагин
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение stonest » 11 фев 2017, 21:25

Немного фото декорирование того самого дома который виднеется сквозь ограждение.

Изображение


Изображение

За это сообщение автора stonest поблагодарили - 5:
ANDRYUHA, brianskiy, Dilia, Вакутагин, юрий36
stonest
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение brianskiy » 01 авг 2017, 15:36

кто в курсе что это https://www.youtube.com/watch?v=Hslm4e1LFX8
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение АНДРЕИЧ » 01 авг 2017, 16:24

это акриловые краски на пластинке,идёт смешивание,а за счёт дорожек на виниле проявляется этот эфект
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарил:
brianskiy
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Новые идеи

Сообщение МИхалыч » 02 авг 2017, 17:44

И потом это куда. Если применить на столешницы...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron