Почтовый ящик из бетона

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:42

Ой, котик классный :lol: . А в печке кто? Домовой?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:45

SAM_0782   .JPG
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич

За это сообщение автора Светлана Сакун поблагодарили - 3:
Dilia, Глиныч, Шумка
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:46

SAM_0786      .JPG
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич

За это сообщение автора Светлана Сакун поблагодарили - 3:
Dilia, Глиныч, Шумка
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:47

А это так фото не по теме. Мои любимые "булочки"
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:48

Света, эти работы что, все из соленого теста?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:52

Ну да. На бутылках.
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич

За это сообщение автора Светлана Сакун поблагодарил:
Глиныч
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:54

Глиныч писал(а):Ой, котик классный :lol: . А в печке кто? Домовой?




Типа того... :)
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:54

По оттискам из глины, получается примерно так:
Фото-1471.jpg

Фото-1472.jpg

Фото-1473.jpg
В качестве "разделителя" тонкая стрейч пленка для продуктов. Глина чуть потверже (чтобы пленку продавить). Блеск из-за пленки (гладкая она), никакого вазелина нет )
Последний раз редактировалось Глиныч 12 июл 2016, 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Глиныч поблагодарили - 2:
Светлана Сакун, Dilia
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:56

Фото-1479.jpg
Модель - полиуретан. Без разделителя. Глина мягкая, отминается хорошо, разьеденить можно без затруднений.

Фото-1475.jpg
Последний раз редактировалось Глиныч 12 июл 2016, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Глиныч поблагодарили - 3:
Светлана Сакун, Dilia, Шумка
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 12 июл 2016, 00:08

Класс :shock: :shock: :shock: :shock: Да, глина у меня явно не такая получалась. Тогда надо будет поработать над этим вопросом.
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 12 июл 2016, 00:23

Пойду попробую последний оттиск "глина по глине" и может успею залить цемент. Сухая смесь только есть, года три ей.. может она вообще не застынет :?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 12 июл 2016, 01:55

Красная "мокрая" глина к сухой белой, как и предполагалось, не прилипает (от слова "совсем"). Модель выпадает под своим весом, хоть и тонкостенная (легкая). Для отминки по этой модели, глину надо было бы совсем почти "полужидкую" (модель хрупкая) но - лень. Модель треснула :evil: (оттиск остался :) ). Залил пескобетоном две формы. Форму розетки (блестящую) фыкнул лаком для волос и по краю вазелином чуток*. Внутри форму не вазелинил, ибо глина еще мягкая. Во вторую форму выложил остатки замешанного раствора (не хватило заполнить всю форму). Вторая форма еще мягче розеточной, и.. ничего с ней не делал - просто глина.

Вазелин марки "литол 24"

Фото-1482.jpg

За это сообщение автора Глиныч поблагодарили - 3:
Светлана Сакун, Dilia, Шумка
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение brianskiy » 12 июл 2016, 07:23

Глиныч писал(а):
brianskiy писал(а):
Светлана Сакун писал(а):Спасибо за пояснение. Про вариант с оттиском в глине думала (нашла в инете), но муж отговорил. Говорит глина потрескается. Глина у нас есть, но не совсем свежая и чистая. Когда делали ремонт в частном доме снимали глину с чердака. Она вперемешку с опилками и песком. На сайте "Руколепие" нашла подробную инструкцию как из всех этих ненужных примесей извлечь чистую глину. Все сделала, вроде получила. Но когда попробовала лепить из нее все разламывается и крошится. Вот поэтому и не рискнула делать в ней оттиск. Добыть чистую глину возможность есть, но не сейчас (надо ехать, а машина "заболела").

А вот вопрос (извиняюсь за дотошность и неграмотность): 1. подсушивать надо после того как положить в глину фигуру или просто глину? 2. как понять когда пора вынимать фигуру из глины, чтобы не испортить оттиск? 3. И что делать мне со своей старой глиной: очищать ее от опилок и песка или нет, или дождаться выздоровления машины и добыть нормальную?

чистая глина это легко,сперва замочить на ночь а потом перетереить через сетку,чем меньше ячейка тем круче глина ;) оттиск легко снять с глины пластелинообразной чтоб к рукам не липла ;)


Теоретически процедить или отмучить глину (обогатить) легко. А практически - это самое сложное и затратное (по времени) мероприятие. От рабочей влажности глины (помягче/потверже) во многом результат зависит.

да всё легко если не спеша,я глину поле перетирки на улице открытую оставлял чтоб выпорилась до как надо,в принцыпе щя работаю с простой без изыскв главное отмять полудьше.
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 12 июл 2016, 13:46

Олег, здорово-то как!!!!! Значит, все-таки это у меня руки не тем концом растут :roll: :lol:
Я поняла, ты скорее всего не вдавливал, а сверху облепливал, а я неправильно сделала: раскатала толстенный слой глины и давай туда тыкать всех кто под руку попался.. А они не вдавливаються почти, я даже коленкой им помогала. :)
С горем пополам вдавила солнышко с лицом, но рано я радовались, когда потащила обратно, то глина потащилась следом, вырвать из лап глины его конечно в результате удалось, но у него так деформировалось выражение лица в процессе :shock: , как буд-то оно очень сильно страдает от запора, извините. :) жаль не додумалась сфотографировать.
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
Глиныч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 12 июл 2016, 14:58

Шумка писал(а):Олег, здорово-то как!!!!! Значит, все-таки это у меня руки не тем концом растут :roll: :lol:
Я поняла, ты скорее всего не вдавливал, а сверху облепливал, а я неправильно сделала: раскатала толстенный слой глины и давай туда тыкать всех кто под руку попался.. А они не вдавливаються почти, я даже коленкой им помогала. :)
С горем пополам вдавила солнышко с лицом, но рано я радовались, когда потащила обратно, то глина потащилась следом, вырвать из лап глины его конечно в результате удалось, но у него так деформировалось выражение лица в процессе :shock: , как буд-то оно очень сильно страдает от запора, извините. :) жаль не додумалась сфотографировать.


Ну да, глину - на модель. Пласт глины мягкий, пластичный. Как-бы волной накрывать модель, легко вдавливая глину. Сильно давить не нужно (глину помягче и хорошо промятую). Для меня вопрос, как цемент в глине будет схватываться :? . Сначала были опасения, что вода в пескобетоне расквасит глину и форма развалится. Поэтому и заливал форму не подсушеную, мягкую совсем (чтобы проверить). Ничего не раскисло. Через несколько минут после заливки пескобетона, на его поверхности появилась лужица воды, я ее убрал салфеткой. Заливал ночью. Утром не выдержал, начал расформовку (прошло 8-9 часов :) ). Пескобетон пока еще не очень крепче глиняного теста, на глине остаются островки бетона. Есть и гладкие участки, которые дают основание надеяться на благоприятный исход эксперимента. Интересно, даст ли заливка в "блестящую" форму, такую же гладкую отливку :? ? Надо ждать :cry: . На цементе пузырьки-раковины. Как их убрать у тебя буду спрашивать и Андреича, а пока хоть что-то получить.
Стрейч в качестве разделителя вполне хорош, как и чулок (для относительно небольших перепадов рельефа).

Фото-1492.jpg
8..9 часов после заливки пескобетона. Форма - глина. Без нанесения каких либо лаков, разделителей и пр. гидрофобов.

За это сообщение автора Глиныч поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 12 июл 2016, 15:21

Не, у Андреича лучше не спрашивать - смеяться будет над нами :lol: .

За это сообщение автора Глиныч поблагодарил:
АНДРЕИЧ
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение АНДРЕИЧ » 12 июл 2016, 20:12

Ну вы,блин,даёте! :D ,лью только в резину,не знаю больше ничего :D
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 13 июл 2016, 01:27

Еще формы потискал, это не трудно :

Фото-1496.jpg
Конь, 19x23 см. Отпечатался нормально, это на фото нос как у собаки :)

Фото-1498.jpg
Можно иногда и не снимать пленку. Без нее деталировка лучше. С пленкой - глина не запачкается, хорошо разделит глину от цемента(гипса).

За это сообщение автора Глиныч поблагодарили - 2:
Светлана Сакун, Dilia
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 13 июл 2016, 01:41

Ничего не получается (пока). Не хочет бетон застывать (почти сутки с момента заливки, может еще рано?). Опустил в воду, думал глина размягчиться и расформую в воде потихоньку. Так не глина, а "бетон" этот раскис и кусок отвалился. Не дружу я с цементом. Осталось самое трудное - научиться бетон делать гладким, или хотя бы твердым :evil: .

Фото-1503.jpg
Последний раз редактировалось Глиныч 13 июл 2016, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 13 июл 2016, 01:51

Светлана Сакун писал(а):А это так фото не по теме. Мои любимые "булочки"


А где булочки?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение АНДРЕИЧ » 13 июл 2016, 03:39

Вибрация,фибра в состав,сам состав:на 1м3 смеси цемент 500кг,вода по мин +пластификатор,и самое главное это температурно-влажностный режим для твердения:в плёнке и температура +20-28град С,подержи 1,5-2 сутки...
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарили - 2:
Глиныч, Шумка
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение brianskiy » 13 июл 2016, 05:28

Глиныч писал(а):Ничего не получается (пока). Не хочет бетон застывать (почти сутки с момента заливки, может еще рано?). Опустил в воду, думал глина размягчиться и расформую в воде потихоньку. Так не глина, а "бетон" этот раскис и кусок отвалился. Не дружу я с цементом. Осталось самое трудное - научиться бетон делать гладким, или хотя бы твердым :evil: .

Фото-1503.jpg

хочещ быстрый результат плесни гипс или ГЦПВ ,Увидишь быстрый результат,бетон в этих формах суток трое будет сохнуть.
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 13 июл 2016, 15:18

brianskiy писал(а):
Глиныч писал(а):Ничего не получается (пока). Не хочет бетон застывать (почти сутки с момента заливки, может еще рано?). Опустил в воду, думал глина размягчиться и расформую в воде потихоньку. Так не глина, а "бетон" этот раскис и кусок отвалился. Не дружу я с цементом. Осталось самое трудное - научиться бетон делать гладким, или хотя бы твердым :evil: .

Фото-1503.jpg

хочещ быстрый результат плесни гипс или ГЦПВ ,Увидишь быстрый результат,бетон в этих формах суток трое будет сохнуть.


Юра, для меня смысл эксперимента - это цементная отливка (любая) в глиняной форме, ибо так не делал раньше. Изготовить гипсовую копию никаких проблем нет, все хорошо получается. Пескобетон в открытом мешке стоит года три, фракция не особо мелкая, тонкий слой заливки (1-1,5 см.). Хорошо бы цемента свежего, песка просеять, фибру, пластификатор. Может еще что-то? Ничего этого у меня в наличиинет, и опыта художественных отливок из цемента тоже нет :( . Но с другой стороны, прошло уже 1,5 суток, лежит под пленкой, если в одном месте ногтем "почесать", то ямка образуется. Застывает плохо, но это же никак с формой не может быть связано? Полагаю, что смесь такая неправильная, а у меня даже цемента нет добавить
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение brianskiy » 13 июл 2016, 17:03

Глиныч писал(а):
brianskiy писал(а):
Глиныч писал(а):Ничего не получается (пока). Не хочет бетон застывать (почти сутки с момента заливки, может еще рано?). Опустил в воду, думал глина размягчиться и расформую в воде потихоньку. Так не глина, а "бетон" этот раскис и кусок отвалился. Не дружу я с цементом. Осталось самое трудное - научиться бетон делать гладким, или хотя бы твердым :evil: .

Фото-1503.jpg

хочещ быстрый результат плесни гипс или ГЦПВ ,Увидишь быстрый результат,бетон в этих формах суток трое будет сохнуть.


Юра, для меня смысл эксперимента - это цементная отливка (любая) в глиняной форме, ибо так не делал раньше. Изготовить гипсовую копию никаких проблем нет, все хорошо получается. Пескобетон в открытом мешке стоит года три, фракция не особо мелкая, тонкий слой заливки (1-1,5 см.). Хорошо бы цемента свежего, песка просеять, фибру, пластификатор. Может еще что-то? Ничего этого у меня в наличиинет, и опыта художественных отливок из цемента тоже нет :( . Но с другой стороны, прошло уже 1,5 суток, лежит под пленкой, если в одном месте ногтем "почесать", то ямка образуется. Застывает плохо, но это же никак с формой не может быть связано? Полагаю, что смесь такая неправильная, а у меня даже цемента нет добавить

он влагу сосёт из глины сроки схватывания растянутся по любому,и цемент естесттвенно нужен.
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 14 июл 2016, 14:28

Все таки застыл цемент еще чуть покрепче. Расформовал легко. Прошло чуть больше 2 суток. Все получается (если цемент затвердеет :) ). Поверхность гладкая (хоть и не блестящая). Пузырьки-раковинки мелкие есть. Раствор получше, заливать поаккуратней и все получится.

Фото-1509.jpg
Расформовка без проблем (эту форму фыкал лаком для волос. Надо это или нет точно не знаю, т.к. первый опыт)

За это сообщение автора Глиныч поблагодарили - 3:
brianskiy, Светлана Сакун, Шумка
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 14 июл 2016, 15:02

Уоу, уоу, как здОрово!
А я думала, что пищевая плёнка это зло, и отмела её сразу в принципе.
Вот блиииин, нету у меня сейчас под рукой маленьких полиуретанин, а то прямо руки чешуться. Сходила посмотрела, всё примерно по метру в диаметре. :(
Мне бы конечно надо половинку большучей бетонной розетки сделать для реставрации умывальника, но что-то я пока очкую.
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 14 июл 2016, 15:24

Слушайте, а это же значит, что все мои гипсовые завитушки можно посредством глины перевести в цемент чтоли? :roll:
Олежке надо срочно дать нобелевскую премию!!!!!!
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
Глиныч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 14 июл 2016, 15:36

Шумка писал(а):Уоу, уоу, как здОрово!
А я думала, что пищевая плёнка это зло, и отмела её сразу в принципе.
Вот блиииин, нету у меня сейчас под рукой маленьких полиуретанин, а то прямо руки чешуться. Сходила посмотрела, всё примерно по метру в диаметре. :(
Мне бы конечно надо половинку большучей бетонной розетки сделать для реставрации умывальника, но что-то я пока очкую.


На маленьких формах сначала попрактиковаться и технологию уточнить еще надо. Я вот так и не понял, нужно ли какое либо покрытие перед заливкой или нет :? . По глине можно печати-штампы (отдельные элементы "размножить", бусы вдавить и т.д.). За основу чашки, тарелки, вазы (форма может быть и в обьеме). Любое обьемно-рельефно-выпуклое. Ты лучше меня все знаешь. А с цементом как и чего, учи-рассказывай :). Как пузырьки мелкие убрать? Химия есть у тебя пластификаторы или еще что-то? Наверное можно что-то вроде наливного пола применить, да?

Фото-1494.jpg
Сделать оттиск, далее пласт с оттиском вокруг вазочки (обмотаной стрейчем). Облепить глиной всю вазу. Разрезать форму, удалить вазу. Соединить части формы, обмотать их сверху бинтом и заливать раствор. Если форма слишком мягкая, то подсушить перед заливкой, но не высушивать (уменьшается в размерах и может растрескаться).
Последний раз редактировалось Глиныч 14 июл 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 14 июл 2016, 16:04

Шумка писал(а):Слушайте, а это же значит, что все мои гипсовые завитушки можно посредством глины перевести в цемент чтоли? :roll:
Олежке надо срочно дать нобелевскую премию!!!!!!


Наливай :) . Может в курилку, а то весь почтамт зафлудим ? А в этой теме Света покажет что у нее и как получается. Как лучше поступить? :?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 14 июл 2016, 16:36

Глиныч писал(а):
Шумка писал(а):Слушайте, а это же значит, что все мои гипсовые завитушки можно посредством глины перевести в цемент чтоли? :roll:
Олежке надо срочно дать нобелевскую премию!!!!!!


Наливай :) . Может в курилку, а то весь почтамт зафлудим ? А в этой теме Света покажет что у нее и как получается. Как лучше поступить? :?

Никто не обещал наливать, каждый пьёт своё.... :lol:
Пойдём в курилку. :)
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron