Во саду ли, в огороде

Обо всем. Дискуссии на жизненные темы.

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 03 июл 2016, 21:05

Приветики!
Ну вот беседка "почти" готова, во всяком случае, под крышей и я могу начинать строить свою русскую печь! На следующей неделе поедем заказывать кирпич (с пятницы по понедельник будут 20% скидки). А пока на "полу" размечу, где точно будет стоять печь...
Вложения
2016.07.03 013.jpg
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 03 июл 2016, 21:17

А это мой любимый сад... Началось цветение роз...
Делюсь с вами красотой...
Вложения
2016.07.03 018.jpg
2016.07.03 024.jpg
2016.07.03 031.jpg
2016.07.03 027.jpg
2016.07.03 001.jpg
2016.07.03 003.jpg
2016.07.03 015.jpg
2016.07.03 020.jpg
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 3:
dennikin, Dimonmoz, МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 03 июл 2016, 22:05

Сергей, спасибо! Очень приятно!
Уже 11 лет мы живём здесь... Летом занимаюсь ландшафтом, зимой - интерьером...
А когда начинала, не умела отличить укроп от морковки :lol:
Да, сделать много чего ещё можно... Очень хочу заменить бутовый камень на дорожках и площадках (в своё время его просто собирали вдоль дорог, в карьерах - сейчас он уже во многих местах крошится)...
Но этим летом запланирована русская печь!!!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dimonmoz » 03 июл 2016, 22:53

Dilia писал(а):А это мой любимый сад...


Красотища. А у меня уже 5 год - сплошная стройплощадка.
Аватара пользователя
Dimonmoz
Знаток
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 20:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Tata 2 » 04 июл 2016, 01:34

Людмиланька как уютно и красиво ,столько надо терпения чтоб такая красота радовала глазки ,молодец !
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390

За это сообщение автора Tata 2 поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 04 июл 2016, 07:22

Подтверждаю. Розы немножко зацвели. У некоторых в перемешку с сорняками :)
IMG_20160704_071135.jpg
IMG_20160704_071947.jpg
IMG_20160704_071840.jpg
IMG_20160704_071631.jpg
IMG_20160704_071451.jpg
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарили - 2:
Dilia, МИхалыч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 04 июл 2016, 08:23

В общем на розы совершенно не хватает времени, потомучта кое-кто увлекся импортозамещением....нафигачил кривых грядок и теперь терроризирует родственников и соседей витаминами. :D
А они, слабаки, уже начинают разбегаться, не в силах переварить столько зелени.
А ещё некоторые наташи первый раз в жизни посадили картошку :shock: , что им обычно не свойственно. :roll: И всё от того, что в магазине мне насильно подарили упаковку этой самой картошки, хотя я сопротивлялась. :) Теперь у меня в огороде живёт 36 ужасно породистых картофелин. Будет смешно, если осенью я выкопаю меньше, чем посадила. Зона рискованного земледелия у нас однако. :) Вот как-то так....
IMG_20160704_074534.jpg
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 04 июл 2016, 08:59

Dimonmoz писал(а):
Dilia писал(а):А это мой любимый сад...

Красотища. А у меня уже 5 год - сплошная стройплощадка.

А у нас когда была стройплощадка, я начала с самого заднего, но переднего (во как загнула :lol: ) угла наводить красоту... И первая моя задумка была над септиком соорудить что-то :? Получился грот (камни мы с сыном таскали со всей округи), потом придумался сухой ручей... А вообще муж всегда ворчал, говорил, что растюшки надо сажать, когда дом будет готов... Но они же так долго растут! И я ему отвечала, что если они будут мешать, я их уберу, пересажу. Вот так параллельно со стройкой из уголка в уголок переходила, создавая для себя красоту... Конечно, со временем вИдение меняется, что-то переделывается, даже большие деревья перетаскивались, но мне очень нравится этим заниматься...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 04 июл 2016, 09:19

sergey.kz писал(а):Dilia
А тепличку можноб и расширить,есть-хорошо,а больше еще лудше.

Ой, теплица большая 18 кв.м. И высокая - с боков 2 м. Но я бы её уменьшила на треть, а ещё лучше вообще убрала бы - стоит, как бельмо на глазу. Но муж категорически против, стоит стеной... Но я понимаю, что живя на земле, смешно за зеленушкой ехать на рынок или базар. Но с другой стороны выращивать для всех родственников и знакомых я не хочу - слишком тяжёлый труд!
По первости, я всех зазывала: придите, соберите... Нет, всем хочется, чтобы я сама собрала, да ещё и привезла :shock: А оно мне надо? У меня других дел и интересов полно! Всё убрала, оставила только столько, сколько съедает наша семья - на рынке торговать я не собиралась. Зато на участке простор, много света и... газон :lol:
Хочу теплицу как-то задекорировать, но ещё не придумала как... Но я над этим работаю!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
Шумка
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 04 июл 2016, 09:24

Наташа, а что за красная роза у тебя, та, которая на арке?
А из чего у тебя грядки сделаны? Это пластик?
А помнишь, вы с Олегом (Глинычем) начинали формы делать для клумб... Вы их сделали?
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 04 июл 2016, 09:36

Dilia писал(а):Наташа, а что за красная роза у тебя, та, которая на арке?
А из чего у тебя грядки сделаны? Это пластик?
А помнишь, вы с Олегом (Глинычем) начинали формы делать для клумб... Вы их сделали?

Людмил, розу зовут фламетанц, она однократка, в смысле цветет на побегах предыдущего года и эти колючки надо каждый раз укладывать и укрывать. :(
Ага, грядки пластик " садовая доска мастерсад", они удобные, но я тетя-идиот поздно сообразила, как их правильно закреплять, поэтому получилось всё немножко криво. :lol:
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 04 июл 2016, 09:50

Dilia писал(а):Наташа, а что за красная роза у тебя, та, которая на арке?
А из чего у тебя грядки сделаны? Это пластик?
А помнишь, вы с Олегом (Глинычем) начинали формы делать для клумб... Вы их сделали?

Формы пока зависли где-то в неопределенности. :) Пришла к выводу, что проще поставить опалубку из бордюрной ленты, залить бетон, спустя эдак часов 5 нарезать сигменты необходимой величины.... В планах - сделать таким макаром очаг. :) Половина уже сделана, надо заставить себя, но мешает противная жара и отпуск.....
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 04 июл 2016, 10:13

Dilia писал(а):
Dimonmoz писал(а):
Dilia писал(а):А это мой любимый сад...

Красотища. А у меня уже 5 год - сплошная стройплощадка.

А у нас когда была стройплощадка, я начала с самого заднего, но переднего (во как загнула :lol: ) угла наводить красоту... И первая моя задумка была над септиком соорудить что-то :? Получился грот (камни мы с сыном таскали со всей округи), потом придумался сухой ручей... А вообще муж всегда ворчал, говорил, что растюшки надо сажать, когда дом будет готов... Но они же так долго растут! И я ему отвечала, что если они будут мешать, я их уберу, пересажу. Вот так параллельно со стройкой из уголка в уголок переходила, создавая для себя красоту... Конечно, со временем вИдение меняется, что-то переделывается, даже большие деревья перетаскивались, но мне очень нравится этим заниматься...

Вооот, и я сегодня буду перетаскивать пивоны, потому что изменилось вИденье, возможно они обидятся и потом пару лет не будут цвести, но что поделать...
А ещё очень напрягают вариегатные хвойные (с белыми росчерками), по незнанию давно посаженные на самом солнце, горят они там, собаки, надо бы перетащить в полутень, но чего-то опасаюсь пока. Может быть потом, когда схлынет жара...
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 04 июл 2016, 11:00

Шумка писал(а):Вооот, и я сегодня буду перетаскивать пивоны, потому что изменилось вИденье, возможно они обидятся и потом пару лет не будут цвести, но что поделать...
А ещё очень напрягают вариегатные хвойные (с белыми росчерками), по незнанию давно посаженные на самом солнце, горят они там, собаки, надо бы перетащить в полутень, но чего-то опасаюсь пока. Может быть потом, когда схлынет жара...

Натуль, пионы лучше в августе-сентябре перетаскивать, соблюдая стороны света - тогда цвести будут на следующий год. Но я иногда таскаю свои растюхи, когда какая-нибудь идея возникнет... и тоже готова ждать цветения...
Первые годы я свои "ёлки" часто пересаживала :) И всегда делаю так: обязательно корневой ком (я его обматываю тряпкой, чтобы земля на корнях сохранилась) выдерживаю сутки в воде, затем часов 10-15 часов ком выдерживюа в растворе одного из стимуляторов роста корневой системы: Циркон, Гумат, Экогель и т.п., сажаю в яму, наполненную водой, тряпку убираю, а если тряпка тонкая можно её и оставить. После посадки обязательно хорошо поливаю, а затем, через 7-10 дней, опрыскиваю крону раствором стимулятора. И первый месяц каждый день крону из душа поливаю, потом можно душевать пореже. Обычно у меня растения прекрасно приживаются, хотя говорят, что хвойные растения лучше пересаживать в период покоя.
А вот крупномеры желательно пересаживать с очень большим комом земли осенью или зимой. Хотя я дважды перетаскивала свои большие "ёлки" летом, но, конечно же, не во время солнцепёка...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
Шумка
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 07 июл 2016, 16:10

Dilia писал(а):
Шумка писал(а):Вооот, и я сегодня буду перетаскивать пивоны, потому что изменилось вИденье, возможно они обидятся и потом пару лет не будут цвести, но что поделать...
А ещё очень напрягают вариегатные хвойные (с белыми росчерками), по незнанию давно посаженные на самом солнце, горят они там, собаки, надо бы перетащить в полутень, но чего-то опасаюсь пока. Может быть потом, когда схлынет жара...

Натуль, пионы лучше в августе-сентябре перетаскивать, соблюдая стороны света - тогда цвести будут на следующий год. Но я иногда таскаю свои растюхи, когда какая-нибудь идея возникнет... и тоже готова ждать цветения...
Первые годы я свои "ёлки" часто пересаживала :) И всегда делаю так: обязательно корневой ком (я его обматываю тряпкой, чтобы земля на корнях сохранилась) выдерживаю сутки в воде, затем часов 10-15 часов ком выдерживюа в растворе одного из стимуляторов роста корневой системы: Циркон, Гумат, Экогель и т.п., сажаю в яму, наполненную водой, тряпку убираю, а если тряпка тонкая можно её и оставить. После посадки обязательно хорошо поливаю, а затем, через 7-10 дней, опрыскиваю крону раствором стимулятора. И первый месяц каждый день крону из душа поливаю, потом можно душевать пореже. Обычно у меня растения прекрасно приживаются, хотя говорят, что хвойные растения лучше пересаживать в период покоя.
А вот крупномеры желательно пересаживать с очень большим комом земли осенью или зимой. Хотя я дважды перетаскивала свои большие "ёлки" летом, но, конечно же, не во время солнцепёка...

Спасибо, дорогая, пионы уже почти перетащила, ибо они мне перекрывают своей шикарной листвой всю перспективу.
Теперь на их месте будут жить разноцветные вечнозеленые карлики.
Вообще в десятый раз убедилась, что все крупномеры должны расти строго по периметру, создавая своей живой изгородью как-бы отдельную комнату, что у тебя как раз классно получилось.
Про заворачивание в ткань корней тебе особенное гран мерси, это очень удобный способ замочить в корнестимуляторах, о котором я не знала. Буду теперь активно пользоваться!
Теперь все мои большие хвойные поедут на задний план, напряжённые в дизайнерские наряды ручной работы из мешковины. :D
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 07 июл 2016, 22:04

Шумка писал(а):
Dilia писал(а):Наташа, а что за красная роза у тебя, та, которая на арке?
А из чего у тебя грядки сделаны? Это пластик?
А помнишь, вы с Олегом (Глинычем) начинали формы делать для клумб... Вы их сделали?

Людмил, розу зовут фламетанц, она однократка, в смысле цветет на побегах предыдущего года и эти колючки надо каждый раз укладывать и укрывать. :(
Ага, грядки пластик " садовая доска мастерсад", они удобные, но я тетя-идиот поздно сообразила, как их правильно закреплять, поэтому получилось всё немножко криво. :lol:

У меня тоже есть две розы Flammentanz, им 18 лет, одни из первых моих роз. Одну держу как плетистую розу около входа в сад - она где-то 3 м, вторую - кустом высотой 1,20-1,50 м. Куст, правда, очень раскидистый, какой-то неряшливый, но я его держу в узде: подвязываю, подпираю. Очень люблю Flammentanz за её фееричное цветение на протяжении месяца, а то и дольше! Каждый год укладывала на зиму на землю. но вот уже два года на зиму не снимаю и не укрываю (очень уж тяжело , да и надоело осенью ходить с разодранными руками :) ). Теперь никаких проблем! Неубиваемая роза, очень жизнестойкая! Подсадила к плетистой клематис, чтобы остаток лета с цветами была.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 2:
МИхалыч, Шумка
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 07 июл 2016, 22:41

Да, фламентацы это что-то. :D
Есть из однократок ещё вильченблау и гротедорст и ещё кто-то. Но я их пока тоже перетаскиваю их с места на место. :(
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 08 июл 2016, 09:22

Ой, у меня тоже есть и Grootendorst (ярко-малиновая) и Veilchenblau (или как её ещё называют Blue Rambler)...
Veilchenblau в этом году немного "убили", когда строили беседку, но сейчас она уже нарастила такую массу плетей - мама не горюй! Тоже из серии неубиваемых...
А вообще мне очень нравятся розы Ingrid Bergman, Leonardo da Vinci и Super Star... И красавицы и беспроблемные.
Вроде бы с местоположением роз определилась - больше не перетаскиваю, только досаживаю... Хотя, может, это из-за стройки беседки и печки? :D
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 08 июл 2016, 15:10

Во, а это моя самая первая роза.Стыдно признаться, но её я нашла на помойке, когда пошла выбрасывать мусор. :lol:
Она стояла там в горшке очень грустная с пришпиленной запиской : " роза плетистая в горшке растёт плохо, берите кто хотите" :D
Названия не прилагалось, поэтому с тех пор её кодовое имя среди своих "помоешная". Но я её люблю, она оказалась очень благодарной. :D И выходит, что это моя первая розовая любовь. :roll:
IMG_20160708_145803.jpg
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарили - 3:
Dilia, Валерий, МИхалыч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение юрий36 » 16 июл 2016, 11:43

Моё маленькое хобби
Вложения
20160716_112602[1]-min.jpg
Результат предыдущих лет цветения
20160716_112648[1]-min.jpg
Туи в цвету

За это сообщение автора юрий36 поблагодарили - 3:
Dilia, МИхалыч, Шумка
Аватара пользователя
юрий36
Специалист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:22
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 16 июл 2016, 16:06

юрий36 писал(а):Моё маленькое хобби

ЗдОрово! Хорошенькие такие микро-елочки!
Юр, а как их зовут?! По плодам похоже на тую восточную, у нас такая не растёт к сожалению, вымерзает. :(
Зато полно западных разновидностей. Из семян не пробовала выращивать, а черенковала многие, отлично кстати сказать приживаются.
При том совсем недавно прочитала, что на черенки лучше брать верхние ветки, а не боковые, потому что из боковых получается как правило стелющиеся дерево-кустарник. То есть боковые по жизни имеют генетическую память и ведут себя именно как "боковые" , уот так уот... :D
Последний раз редактировалось Шумка 16 июл 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 16 июл 2016, 16:08

У меня клематисы немношко продолжают цвести. :)
IMG_20160716_144426.jpg
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарили - 2:
Dilia, Валерий
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 16 июл 2016, 18:12

Ох и хороши же у тебя клематисы!!! Чем ты их кормишь? Сколько им лет? Как зовут?
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 16 июл 2016, 22:19

Dilia писал(а):Ох и хороши же у тебя клематисы!!! Чем ты их кормишь? Сколько им лет? Как зовут?

Практически ничем не кормлю, считается, что они сорняки у некоторых. :roll:
Этому года 3 наверное, название безнадёжно утерянно, хотя могу предположить, что это варшавская ночь или негритянка, хотя скорее всего что нибудь третье, завтра пойду посравниваю.
За что точно отвечаю, так это за "маленький автобус" гибридный княжик, он цветет маленькими колокольчиками, смотрящими вниз.
Потихоньку начинают расцветать принцесса Диана и сэр Лоренс Тревор, разницу между ними так и не уловила....
IMG_20160708_150304.jpg
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 17 июл 2016, 00:39

Вот ещё "аленушка" сейчас цветет, она конечно симпатичная, но крайне не высокая, где-то 1,5 метра не больше. :)
IMG_20160710_200028.jpg
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение юрий36 » 17 июл 2016, 18:48

Шумка писал(а):
юрий36 писал(а):Моё маленькое хобби

ЗдОрово! Хорошенькие такие микро-елочки!
Юр, а как их зовут?! По плодам похоже на тую восточную, у нас такая не растёт к сожалению, вымерзает. :(
Зато полно западных разновидностей. Из семян не пробовала выращивать, а черенковала многие, отлично кстати сказать приживаются.
При том совсем недавно прочитала, что на черенки лучше брать верхние ветки, а не боковые, потому что из боковых получается как правило стелющиеся дерево-кустарник. То есть боковые по жизни имеют генетическую память и ведут себя именно как "боковые" , уот так уот... :D


Без понятия как правильно называются, достались. первые плоды были лет восемь назад, сейчас это уже полноценные деревья более 2-х метров высоты, живут на даче.
Аватара пользователя
юрий36
Специалист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:22
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Шумка » 17 июл 2016, 23:48

юрий36 писал(а):
Шумка писал(а):
юрий36 писал(а):Моё маленькое хобби

ЗдОрово! Хорошенькие такие микро-елочки!
Юр, а как их зовут?! По плодам похоже на тую восточную, у нас такая не растёт к сожалению, вымерзает. :(
Зато полно западных разновидностей. Из семян не пробовала выращивать, а черенковала многие, отлично кстати сказать приживаются.
При том совсем недавно прочитала, что на черенки лучше брать верхние ветки, а не боковые, потому что из боковых получается как правило стелющиеся дерево-кустарник. То есть боковые по жизни имеют генетическую память и ведут себя именно как "боковые" , уот так уот... :D


Без понятия как правильно называются, достались. первые плоды были лет восемь назад, сейчас это уже полноценные деревья более 2-х метров высоты, живут на даче.

Хорошие такие темпы роста. :roll:
Моему первому смарагду уже где-то лет 18.... В нем кто-то без конца вьет гнезда, есть ещё примерно такого же возраста вересковидные туи, они бедняжки этой весной сильно погорели....
Хочу их опрыскать всевозможными препаратами, но чего-то боюсь повредить множеству ящуров, которые обитают в них....
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 18 июл 2016, 00:22

Наташ, что за ящуры у тебя водятся? :shock: :? :o
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение Dilia » 18 июл 2016, 21:30

Глиныч писал(а):
Dilia писал(а):Да, кирпич сегодня поменяли, а с отбитыми углами оставили и это даже хорошо - пригодится... Раствор купила готовый для кладки печей. А про какие огнеупоры ты спрашиваешь? Это что такое и для чего? О процессе возведения печи буду отчитываться в теме "Во саду ли, в огороде", если это будет вам интересно...

Печку я жду, жду. На следующий год тоже хочу делать. Не такую монументальную как у тебя, но все же.
Топку из огнеупорного кирпича или из красного? Двухконтурную или нет? Про раствор тоже поподробнее бы.. проверяла как-то его на растрескивание или доверяешь производителю? Кирпич все же какой марки? Фотку покажи крупно, если не трудно. Трескаются печки при нагреве :cry: . Отделка на печь в дальнейшем будет или кирпич как есть? Много вопросов, может в отдельную тему лучше?

Олежек, печку долго придётся тебе ждать :lol:
Топка из шамотного, он же огнеупорный.
Что такое двухконтурная печь? Я не знаю, что это такое :oops:
Про раствор подробнее ничего не знаю и как его проверять я тоже не знаю (наверное, только со временем смогу сказать). Просто мне сказали, что купить, то я и купила :D
Кирпич красный полнотелый LODE VTT.
Отделки пока не планируется.
Вложения
1.jpg
Разгрузка кирпичей. Это многострадальный поддон.
2.jpg
2-a.jpg
3.jpg
3-a.jpg
4.Тычок и ложок гладенькие.jpg
Тычок и ложок гладенькие
4-а.R=60.jpg
R=60
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
Глиныч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Во саду ли, в огороде

Сообщение brianskiy » 18 июл 2016, 21:48

поддны у вас интересные :?
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Пред.След.

Вернуться в Самое разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron