Почтовый ящик из бетона

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 07 июл 2016, 11:04

Всем доброго времени суток. Сейчас ломаю голову вот над чем: в бетонном заборе есть отверстие под почту. Я решила украсить его и сделала вот такую фигурку из соленого теста http://fastpic.ru/session/2016/0627/ftxympcVVa.html. Теперь хочу сделать слепок ее в гипсе и залить его бетоном. Только вот вопрос, смогу ли я потом отодрать бетон от гипса и что сделать, чтобы это получилось более удачно? А может есть другие предложения как увековечить фигурку? Заранее спасибо.
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 07 июл 2016, 11:10

IMG_20160626_220620.jpg
А это и есть та фигурка из соленого теста, которую я хочу увековечить .
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение АНДРЕИЧ » 07 июл 2016, 15:14

залейте форму из полиуретана и лейте потом в неё бетон.А вообще-то есть соответствующие темы для Вашего сообщения.Если не будет больше ответов(форумчан ),то снесу эту тему с переносом этих постов куда-нибудь.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 07 июл 2016, 15:44

АНДРЕИЧ писал(а):залейте форму из полиуретана и лейте потом в неё бетон.А вообще-то есть соответствующие темы для Вашего сообщения.Если не будет больше ответов(форумчан ),то снесу эту тему с переносом этих постов куда-нибудь.

Алексей, если учитывать, что это должна быть 1-2-3-4 раза используемая форма, не для промышленных масштабов, то я не вижу смысла морочиться с закупкой полиуретана....
Можно запросто обойтись силиконовым герметиком из любого хоз.мага.
И уж точно не из гипса в бетон, лично у меня результат практически всегда был отрицательным, может конечно есть умельцы.
Гномик, к слову сказать классный!
А перенести вопрос в соответствующие темы типо "форм" конечно правильнее! Там вам быстрее ответят, тем более, что это уже обсуждалось не раз. ;)
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение АНДРЕИЧ » 07 июл 2016, 18:47

Силикон и бетон не совместимы,если ,канешно не платина...
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 07 июл 2016, 19:39

АНДРЕИЧ писал(а):Силикон и бетон не совместимы,если ,канешно не платина...

Пойду тогда выброшу свои бетоны лоховские, отлитые в силикон пожалуй. :roll:
Не платина, отнюдь. Хотя кто его знает, что они там кладут в этот герметик...заметьте, я говорю именно про кислый силиконовые герметики в тубах, а не просто про силикон, который может быть очень разный и в очень разных местах использоватьться....
Мне лично хватило на несколько отливок, в смысле бюджетного экспериментального варианта. Больше мне не надо было, формочки где-то валяются много лет уже, надо бы найти посмотреть....
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарили - 2:
АНДРЕИЧ, Вакутагин
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 07 июл 2016, 21:51

Полиуретан, силикон - это конечно то что надо, но не по моему карману. Силиконовые формы я пробовала делать для небольших фигур (птички для поилки) получается классно и доступно, но вот на моего гномика уйдет не один тюбик. Так можно было купить и жидкий силикон, залить форму и не париться, но в том то и вопрос, что надо найти экономичное решение. Пробовала гипс в гипс заливать. Только вот почему-то двусоставная форма из гипса получилась - раскрылась, а вот фигурку из неё даже молоток не помог достать. Даже силиконовая смазка не помогла. Вроде бы пишут нюансы во влажности гипса, но пока я этот секрет не разгадала. Хочу попробовать вместо силиконовой смазки мыльный раствор, как думаете результат будет положительный или тоже - на мусор?
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 07 июл 2016, 21:59

А перенести вопрос в соответствующие темы типо "форм" конечно правильнее! Там вам быстрее ответят, тем более, что это уже обсуждалось не раз. ;)[/quote]

Я конечно извиняюсь, что может влезла не туда со своим вопросом, но вы тогда не подскажите куда это мне надо :oops: Просмотрела все темы форума и не нашла обсуждение похожих вопросов :?
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение АНДРЕИЧ » 08 июл 2016, 06:27

Ладно.ОСТАВИМ ЗДЕСЬ ;) .ответим на все ВАШИ ВОПРОСЫ.силиконовая смазка не поможет.ПРОБУЙТЕ,ХОТЯ УЖЕ 1000 РАЗ ПРО ЭТО ПИСАЛИ,разделилку делайте из свечки,растворённой в уайт-спирите,почитаете в соотв.теме,а вот из жёсткой формы тяжело вынимать отливки,да и саму форму снять проблема большая,где-нибудь будут контры или подвнутринния,поэтому тяжко будет.Попробуйте свою форму обмазать одним,двумя слоями силиконом из тубы(уйдёт один баллон,а сверху придайте жёсткость тем же гипсом или пеной монтажной,как бы кожух.Да и почитайте тему про изготовление форм ещё раз,там много ответов.Но мне ,кажется,что мой вариант Вам будет более приемлим.Удачи,заходите почаще ;)
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарил:
Шумка
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 08 июл 2016, 10:28

:D :D :D :D :D :D Ну спасибо за разрешение))))))). Ну тогда еще один встречный вопрос про силикон из тубы: достаточно будет просто обмазать гнома чистым силиконом или как я делала для своей предыдущей формы, смешивала силикон с крахмалом?
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Вакутагин » 10 июл 2016, 00:19

Светлана Сакун писал(а): Хочу попробовать вместо силиконовой смазки мыльный раствор, как думаете результат будет положительный или тоже - на мусор?


Вазелин ,простой обычный вазелин из аптеки.Прямо пальцами натрите модель.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

За это сообщение автора Вакутагин поблагодарил:
Шумка
Аватара пользователя
Вакутагин
Посетитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:48
Откуда: УрФО ,с. Большое Балалайкино
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 01:59

Светлана Сакун писал(а): ...в том то и вопрос, что надо найти экономичное решение. Пробовала гипс в гипс заливать. Только вот почему-то двусоставная форма из гипса получилась - раскрылась, а вот фигурку из неё даже молоток не помог достать. Даже силиконовая смазка не помогла. Вроде бы пишут нюансы во влажности гипса, но пока я этот секрет не разгадала. Хочу попробовать вместо силиконовой смазки мыльный раствор, как думаете результат будет положительный или тоже - на мусор?


Гипс при застывании расширяется 0.5%..1%, иногда до 2%. Гипсовую форму ( обмазывая модель гипсом сверху) разьеденить легче, чем гипсовую отливку из гипсовой же формы. Гипс внутри формы расклинивает ее, извлекается трудно. Мыльный раствор (несколько слоев с подсушкой) гипс от гипса разделяет, но на расширение не влияет, поэтому риск остается. Проще всего оставить нужное, а вторую часть разрушить. Это если гипс в гипс или цемент в гипс. Вам нужно еденичное изделие (если правильно понял), поэтому могут быть и другие варианты. Заливка цемента в пластилиновый или глиняный* оттиск с модели (форму) или любой другой одноразовый. С заливкой гипса все получается (даже в пластилин скульптурный), цемент не заливал, но не вижу принципиальной разницы.

Глину подсушить горелкой или феном (немножко совсем), высушивать не надо. Лаком для волос попшикать несколько слоев или любым другим помазать. Далее разделитель и заливать гипс/цемент. Накрыть пленкой для предотвращения преждевременного высыхания.
Последний раз редактировалось Глиныч 11 июл 2016, 02:08, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Глиныч поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 02:02

Светлана Сакун писал(а): ..А может есть другие предложения как увековечить фигурку? Заранее спасибо.


Есть. На аватарке. Лепить из глины и не портить продукты питания :)
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 10:29

Спасибо за пояснение. Про вариант с оттиском в глине думала (нашла в инете), но муж отговорил. Говорит глина потрескается. Глина у нас есть, но не совсем свежая и чистая. Когда делали ремонт в частном доме снимали глину с чердака. Она вперемешку с опилками и песком. На сайте "Руколепие" нашла подробную инструкцию как из всех этих ненужных примесей извлечь чистую глину. Все сделала, вроде получила. Но когда попробовала лепить из нее все разламывается и крошится. Вот поэтому и не рискнула делать в ней оттиск. Добыть чистую глину возможность есть, но не сейчас (надо ехать, а машина "заболела").

А вот вопрос (извиняюсь за дотошность и неграмотность): 1. подсушивать надо после того как положить в глину фигуру или просто глину? 2. как понять когда пора вынимать фигуру из глины, чтобы не испортить оттиск? 3. И что делать мне со своей старой глиной: очищать ее от опилок и песка или нет, или дождаться выздоровления машины и добыть нормальную?
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 11 июл 2016, 15:01

Глиныч писал(а):
Светлана Сакун писал(а): ..А может есть другие предложения как увековечить фигурку? Заранее спасибо.


Есть. На аватарке. Лепить из глины и не портить продукты питания :)

Привет! У меня отчепятки в глине хорошо получаются только с растючками, которые можно ухватить за хвостик и безболезненно вытащить. Большие и твердые чтуковины сложно от глины потом отлепить, если хорошенько вдавишь. И это что в чулке, что без него. :) может я какой-то рукожоп конечно :roll: ....или есть секреты....
Поэтому я всё больше за эксперименты с продуктами. :D Вот есть ещё например желатин :roll: , надо бы с ним попробовать, ну так чисто для эксперимента в качестве одноразовых форм. Но у меня пока нет свободного времени или третьей руки к сожалению. :)
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Шумка » 11 июл 2016, 15:54

АНДРЕИЧ писал(а):Ладно.ОСТАВИМ ЗДЕСЬ ;) .ответим на все ВАШИ ВОПРОСЫ.силиконовая смазка не поможет.ПРОБУЙТЕ,ХОТЯ УЖЕ 1000 РАЗ ПРО ЭТО ПИСАЛИ,разделилку делайте из свечки,растворённой в уайт-спирите,почитаете в соотв.теме,а вот из жёсткой формы тяжело вынимать отливки,да и саму форму снять проблема большая,где-нибудь будут контры или подвнутринния,поэтому тяжко будет.Попробуйте свою форму обмазать одним,двумя слоями силиконом из тубы(уйдёт один баллон,а сверху придайте жёсткость тем же гипсом или пеной монтажной,как бы кожух.Да и почитайте тему про изготовление форм ещё раз,там много ответов.Но мне ,кажется,что мой вариант Вам будет более приемлим.Удачи,заходите почаще ;)

Алексей АНДРИЧ, мы обычно раньше эти кустарные-бюджетные-альтернативные-для детей-женщин-для умных и ленивых и пр. обсуждали деликатно во флудилке, нуууу чтобы не отвлекать серьёзных людей....
Спасибо конечно, что оставил , тема могла бы перерасти в поиски, возможно, полезных кому-то изысканий. :roll: :lol:
Название только у неё зашифрованное, ну да пусть ищут, а кому сейчас легко? :lol:
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 17:40

Шумка писал(а):Алексей АНДРИЧ, мы обычно раньше эти кустарные-бюджетные-альтернативные-для детей-женщин-для умных и ленивых и пр. обсуждали деликатно во флудилке, нуууу чтобы не отвлекать серьёзных людей....


Привет!!! Так мы запросто можем и эту тему зафлудить :lol: . Давайте "поизыскиваем" что-нибудь. Задачу формулирую примерно так: "Модель есть. Нужно получить то же, из бетона. Отливка разовая, не серийная." Такая формулировка годится?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение brianskiy » 11 июл 2016, 17:43

Светлана Сакун писал(а):Спасибо за пояснение. Про вариант с оттиском в глине думала (нашла в инете), но муж отговорил. Говорит глина потрескается. Глина у нас есть, но не совсем свежая и чистая. Когда делали ремонт в частном доме снимали глину с чердака. Она вперемешку с опилками и песком. На сайте "Руколепие" нашла подробную инструкцию как из всех этих ненужных примесей извлечь чистую глину. Все сделала, вроде получила. Но когда попробовала лепить из нее все разламывается и крошится. Вот поэтому и не рискнула делать в ней оттиск. Добыть чистую глину возможность есть, но не сейчас (надо ехать, а машина "заболела").

А вот вопрос (извиняюсь за дотошность и неграмотность): 1. подсушивать надо после того как положить в глину фигуру или просто глину? 2. как понять когда пора вынимать фигуру из глины, чтобы не испортить оттиск? 3. И что делать мне со своей старой глиной: очищать ее от опилок и песка или нет, или дождаться выздоровления машины и добыть нормальную?

чистая глина это легко,сперва замочить на ночь а потом перетереить через сетку,чем меньше ячейка тем круче глина ;) оттиск легко снять с глины пластелинообразной чтоб к рукам не липла ;)
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 20:38

Понятно, что нечего не понятно... Буду экспериментировать на образцах. Для начала замочила на ночь глину... уж больно привлек меня этот бюджетный способ.
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 20:42

brianskiy писал(а):
Светлана Сакун писал(а):Спасибо за пояснение. Про вариант с оттиском в глине думала (нашла в инете), но муж отговорил. Говорит глина потрескается. Глина у нас есть, но не совсем свежая и чистая. Когда делали ремонт в частном доме снимали глину с чердака. Она вперемешку с опилками и песком. На сайте "Руколепие" нашла подробную инструкцию как из всех этих ненужных примесей извлечь чистую глину. Все сделала, вроде получила. Но когда попробовала лепить из нее все разламывается и крошится. Вот поэтому и не рискнула делать в ней оттиск. Добыть чистую глину возможность есть, но не сейчас (надо ехать, а машина "заболела").

А вот вопрос (извиняюсь за дотошность и неграмотность): 1. подсушивать надо после того как положить в глину фигуру или просто глину? 2. как понять когда пора вынимать фигуру из глины, чтобы не испортить оттиск? 3. И что делать мне со своей старой глиной: очищать ее от опилок и песка или нет, или дождаться выздоровления машины и добыть нормальную?

чистая глина это легко,сперва замочить на ночь а потом перетереить через сетку,чем меньше ячейка тем круче глина ;) оттиск легко снять с глины пластелинообразной чтоб к рукам не липла ;)


Теоретически процедить или отмучить глину (обогатить) легко. А практически - это самое сложное и затратное (по времени) мероприятие. От рабочей влажности глины (помягче/потверже) во многом результат зависит.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 20:43

Светлана Сакун писал(а):Понятно, что нечего не понятно... Буду экспериментировать на образцах. Для начала замочила на ночь глину... уж больно привлек меня этот бюджетный способ.


Из какого материала образцы? Это может быть важно (материал). Я сегодня поэкспериментирую с теми рельефами и материалами, что есть у меня в наличии (глина есть). Фотоотчет будет.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:10

Думала одолжить у ребенка пластмассовую или резиновую игрушку небольшого размера. Конечно материал играет роль, особенно в моем случае (фигурки с продуктов питания :) ), но для начала проверю как отпечатается рельеф на моей "корявенькой" глине и что получиться после того когда залить туда бетон/гипс.
Проблема с доставанием фигуры из глины и ее сохранение в первоначальном виде меня как то не очень волнует, т.к. ни какая смазка не поможет сохранить муку и соль - "раскисает" при долгом соприкосновении с влагой (даже покрытая несколькими слоями акрилового лака). Только при создании силиконовой формы (силикон с крахмалом, чистым не пробовало - боюсь тесто ждет фиаско, уж больно чистый силикон едкий) фигурки выживали. Уж такова их судьба :cry:
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:16

Шумка писал(а):
Глиныч писал(а):
Светлана Сакун писал(а): ..А может есть другие предложения как увековечить фигурку? Заранее спасибо.


Есть. На аватарке. Лепить из глины и не портить продукты питания :)

Привет! У меня отчепятки в глине хорошо получаются только с растючками, которые можно ухватить за хвостик и безболезненно вытащить. Большие и твердые чтуковины сложно от глины потом отлепить, если хорошенько вдавишь. И это что в чулке, что без него. :) может я какой-то рукожоп конечно :roll: ....или есть секреты....
Поэтому я всё больше за эксперименты с продуктами. :D Вот есть ещё например желатин :roll: , надо бы с ним попробовать, ну так чисто для эксперимента в качестве одноразовых форм. Но у меня пока нет свободного времени или третьей руки к сожалению. :)



Думала тоже попробовать желатин и глицерин, даже купила, но так и стоит. Уж больно много надо, это только черепочки да значки для машин им делать, чем трещит ютуб :?
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:22

Глиныч писал(а):
Светлана Сакун писал(а):Понятно, что нечего не понятно... Буду экспериментировать на образцах. Для начала замочила на ночь глину... уж больно привлек меня этот бюджетный способ.


Из какого материала образцы? Это может быть важно (материал). Я сегодня поэкспериментирую с теми рельефами и материалами, что есть у меня в наличии (глина есть). Фотоотчет будет.


Спасибо, буду ждать с нетерпением. А то дикреиминацию какую то устроили... :cry:
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:24

Светлана Сакун писал(а):
Глиныч писал(а):
Светлана Сакун писал(а):Понятно, что нечего не понятно... Буду экспериментировать на образцах. Для начала замочила на ночь глину... уж больно привлек меня этот бюджетный способ.


Из какого материала образцы? Это может быть важно (материал). Я сегодня поэкспериментирую с теми рельефами и материалами, что есть у меня в наличии (глина есть). Фотоотчет будет.


Спасибо, буду ждать с нетерпением. А то дикреиминацию какую то устроили... :cry:


Что устроили :shock: ?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:27

Пардон - дискриминацию, хотели мою тему куда-то перебросить...

Да это так шутка...
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:30

Если в глиняную (только что слепленую) формочку залить гипс, то.. глина не раскисает, а даже наоборот - чуток обезвоживается и крепнет. Жадный гипс до влаги. Поэтому в сухую гипсовую форму можно легко отминать глину. Ну и наоборот, сделать слепок глиной с гипсовой модели (сухой(!)).
Подготовка глины заняла гораздо больше времени, чем эксперименты с оттисками. Фотки сейчас покажу, один еще эксперимент остался - отмять глиняный оттиск по глиняной модели (сухой).
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:33

IMG_20160309_214610.jpg
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич

За это сообщение автора Светлана Сакун поблагодарили - 2:
Dilia, Глиныч
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Светлана Сакун » 11 июл 2016, 23:37

IMG_20160309_201623.jpg
Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества в душе творящей есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.
Белинский Виссарион Григорьевич

За это сообщение автора Светлана Сакун поблагодарили - 3:
Dilia, Глиныч, МИхалыч
Аватара пользователя
Светлана Сакун
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почтовый ящик из бетона

Сообщение Глиныч » 11 июл 2016, 23:39

Фото-1466.jpg


Слева гисовые формочки, две полиуретановые (розетка чем-то намазана, чем - знает только Шумка). Лебедица - глиняный оттиск из формы, сухой (без обжига, просто светлая глина)

За это сообщение автора Глиныч поблагодарили - 2:
Dilia, МИхалыч
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron