Керамика своими руками

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 20 апр 2015, 07:43

Надо ждать Глиныча !он разрулит
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Глиныч » 20 апр 2015, 23:36

OChi_va писал(а):..
Я вот просто не понимаю, я не правильно крашу (некоторые глазури были слипшиеся - снизу ком сверху вода, я там мешала как могла...), я превысила температуру или что вообще?


Это лучше тебя никто не знает, что там делалось, как и из чего, только гадать :). Наносилась глазурь по сырому черепку (это я вангую по цвету на фото). Нагрев слишком быстрый (на максимум, мужику побыстрей убежать). Пары воды и пр. газы - наколы - сборка глазури. Это первое что на ум приходит, может я неправ и другое что-то, надо повнимательнее посмотреть. То что палитру делаешь - Очень молодец. Взвешиваешь/записываешь? Весы какие у тебя?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение OChi_va » 21 апр 2015, 08:31

Глиныч писал(а):Это лучше тебя никто не знает, что там делалось, как и из чего, только гадать :). Наносилась глазурь по сырому черепку (это я вангую по цвету на фото). Нагрев слишком быстрый (на максимум, мужику побыстрей убежать). Пары воды и пр. газы - наколы - сборка глазури. Это первое что на ум приходит, может я неправ и другое что-то, надо повнимательнее посмотреть. То что палитру делаешь - Очень молодец. Взвешиваешь/записываешь? Весы какие у тебя?


Олег, это мои стандартные краски покупные. Но записала, где какая краска.
Думаю, вот в чем ошибка - 1) Действительно, по сырцу красила, а обжиг поставили максимально быстрый, т.е. там влага не успела тактично удалиться.
2) Некоторые глазури были ОЧЕНЬ слипшиеся (снизу ком, сверху вода), я их вроде размешивала, но однородной массы не получилось.

Чтоб два раза не вставать, доложу о своих экспериментах с гипсовой формой.
На курсах у нас было занятие по изготовлению гипсовой формы. Я взяла из дома пиалу со сколом. Пиала прилипла к форме (там образовался "замок" как раз из-за скола), пришлось ее разбить. Но форма осталась. Из нее я стала делать методом набивки шамотом горшки для кактусов (небольшой горшочек, без поддона, думаю влага будет и так вытягиваться через стенки, кактусу должно быть хорошо. Просто другие горшки из шамота растениям не нравятся, влага быстро теряется видимо)
IMG_0910.JPG

Потом вдруг решила поэкспериментировать, и два горшка склеила, получилась прекрасная ваза почти идеальной формы) Мне оч нравится такая форма:) Теперь лишь бы грамотно покрасить.
IMG_0922.JPG


Также был эксперимент по набивке не гипсовой формы, а просто глиняного горшочка... В общем, шамот туда прилип и вылезать не желает. Увысь:)
Ищи художников, с кем можно поболтать. Они понимают, что такое креативное безумие.

За это сообщение автора OChi_va поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
OChi_va
Посетитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 21 апр 2015, 08:37

Зайди в курилку там Олежка вопрос задаёт .может знаешь
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение OChi_va » 24 апр 2015, 03:58

Tata 2 писал(а):Зайди в курилку там Олежка вопрос задаёт .может знаешь

Таня я туплю в этом форуме по=прежнему... Нашла с трудом курилку-флудилку, пять страниц отсмотрела, там у вас щенки да котята:) я туда вообще попала?
Ищи художников, с кем можно поболтать. Они понимают, что такое креативное безумие.
Аватара пользователя
OChi_va
Посетитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 24 апр 2015, 08:55

Курилка последняя страница :D
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 11 май 2015, 12:13

Олежка ,скажи пожалуйста ,вот я начну лепить из глины панно ,так что делать чтоб не трескалась а лепить и лепить .Чтоб потом залить силиконом а не мучиться гипс в гипс
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 11 май 2015, 12:18

Susan-Seddon-Boulet-1941-1997-Brazilian-born-American-Goddess-painter-TuttArt-35.jpg
Вот начну с этой и их будет много и разные в этой тематике ,а если заливать гипс в гипс я просто умру снова всё доделывать и переделывать а тут очень много мелкой проработанной техники
Последний раз редактировалось Tata 2 11 май 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 11 май 2015, 12:20

Так же постараюсь раскрасить маслянными красками ,а для волка мне надо сделать глаза ,может из эпоксидки попробовать? но тогда как сделать форму чтоб глаза получились ? форму из чего .
Последний раз редактировалось Tata 2 11 май 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 11 май 2015, 12:23

Есть самозастывающая глина та что сохнет на воздухе ноооо она очень для меня дорогая и если что не так уже не изменить ,короче только глина твоя меня походу спасёт (в магазине у нас продают глину
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Глиныч » 13 май 2015, 18:10

Tata 2 писал(а):Олежка ,скажи пожалуйста ,вот я начну лепить из глины панно ,так что делать чтоб не трескалась а лепить и лепить .Чтоб потом залить силиконом а не мучиться гипс в гипс


Танюша, привет! Так лепи и лепи из глины (как из мягкого пластилина), обязательно закрывай пакетом целофановым после лепки. Если целый день ваяешь, то водой фыкать периодически (без фанатизма, если глина мягкая, то не надо). Мягкая глина никогда не растрескается. Как придубеет до достаточной твердости, можно нимать форму с модели, все как обычно. Чтобы модель была "каменной" совсем не обязательно. Какую глину ( у тебя их было три вида) будешь использовать ? По разному они в сушке себя ведут. Ты силикон будешь на глину, да? Я один раз так делал, нормально вроде получилось. Влажную модель (не полностью сухую) лаком для волос "фыкнул" перед заливкой силикона. Нужно Михалычу вопросик задать.. . Вопрос Михалычу: Можно ли заливать силикон на влажную поверхность (не совсем сухую)?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Глиныч » 13 май 2015, 18:25

Tata 2 писал(а):Есть самозастывающая глина та что сохнет на воздухе ноооо она очень для меня дорогая и если что не так уже не изменить ,короче только глина твоя меня походу спасёт (в магазине у нас продают глину


У тебя же есть печь, а в ней природная глина "самозастывает" ;) .
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 13 май 2015, 20:37

Погоди .спасибо Олежек ,буду из пластилина ,вся в глине .руки в глине ,короче не очень
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение OChi_va » 16 май 2015, 00:10

Сейчас будет многабукафф ;) Копипащу со своей страницы в ФБ. https://www.facebook.com/profile.php?id=100003287060545 - Кто в ФБ, добавляйтесь в друзья, только заранее предупредите, кто вы, а то я социофоб, посторонних разных "друзей друзей", которых вечно ФБ предлагает, остерегаюсь. Итак:
Сегодня посетили с сестрой мастер-класс по изготовлению японских чайничков. Пока видео конвертируется, размещу фотографии чайников. Каждый, безусловно, это не просто чайник, а уникальное произведение гончарного искусства. Они необычайно тонкие и очень лёгкие. И цена такого чайника начинается от 25 тысяч рублей.
Каждый чайник, прежде чем стать таким, каким вы его видите, прошел от четырёх и более обжигов при разных температурах.
Это искусство семейное, мастерство передаётся из поколения в поколение.
Глину японцы привезли с собой. Первый мастер работает только с белой глиной, второй только с красной. Им так удобно. Один глину просто очищает от примесей, второй делает особую смесь из четырёх компонентов по собственному, годами выработанному, рецепту. Я потрогала глину, она чрезвычайно нежная, совсем на нашу не похожа.
Японские мастера охотно отвечали на наши вопросы. "Приезжай к нам в Японию учиться и уже через десять лет ты сможешь сделать похожий чайник" - пошутил мастер Умехара Сёрю.
А мастер Тудуки Сейхо так сказал: "На этом чайнике ветвь сакуры, когда я его создавал, я вспоминал, как мы с моей женой только познакомились и гуляли под сенью цветущих сакур". Тут же сказал девушке переводчице:"А вот если бы мы с тобой гуляли, у меня получился бы совсем уже другой чайник".
А в конце нас угостили настоящим японским зелёным чаем. После него мне было трудно дома влить в себя ту байду в пакетиках, которая у нас именуется зелёным чаем :cry: Да, мастеркласс был абсолютно бесплатный. Вчера, говорят, даже народу дали что-то покрутить, но на сегодня у них уже мало глины осталось и мы просто наблюдали. Ну я и рада, позориться с неумением оцентровки глины при японцах мне б не хотелось :lol:
1000.jpg
059.jpg
043.jpg
027.jpg
061.jpg
чай.jpg
Последний раз редактировалось OChi_va 16 май 2015, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Ищи художников, с кем можно поболтать. Они понимают, что такое креативное безумие.

За это сообщение автора OChi_va поблагодарили - 3:
Dilia, Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
OChi_va
Посетитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение OChi_va » 16 май 2015, 00:14

Продолжение. Ссылки на видео.
Мастер долго отбивал и разминал глину, и это при том, что она и так была очень нежная и пластичная. Это мне следует учесть.
На 16:27 можно наблюдать мою сестру, которая блещет своими знаниями японского языка:)
http://www.youtube.com/watch?v=JsNInxJj ... e=youtu.be
Потом, в общем, у меня закончилась память на телефоне, я стала судорожно удалять оттуда всё, что не критично, и второй мастер у меня получился в трёх частях и немного. Второй мастер, он по красной глине специалист.
http://www.youtube.com/watch?v=bGp0j_4L ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=B6qJQcJl ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=gk2vR5jq ... e=youtu.be
Разница в технике - первый мастер сразу из одного комка глины формует все детали чайничка и затем сам корпус. Второй мастер брал отдельные комочки для каждой детали.
Крышечки делали на глаз, и они идеально подошли. Одна дама удивилась, как мол, они же совсем не измеряли (хотя, первый мастер всё же прикладывал какой-то крестообразный предмет). На что ей ответили - мастера занимаются этим почти пятьдесят лет. Это уже на уровне интуиции.
Вот, как-то так :)

ПС. Да, забыла сказать. Круг у японцев вращается по часовой стрелке. Я спросила - мастер левша? Мне ответили, нет. У японцев всегда круги вращаются по часовой, так принято и привычно уже.
Ищи художников, с кем можно поболтать. Они понимают, что такое креативное безумие.

За это сообщение автора OChi_va поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
OChi_va
Посетитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 16 май 2015, 06:21

Спасибо большое очень всё интересно .про круг ? а у нас что не по часовой :o :shock: :?
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 16 май 2015, 06:42

В голубой рубашке переводчица ,поуважительней бы перед мастером стоять надо .руки в карманы . :evil: как то расхлябано ведёт себя ,без уважения так что-ли :evil:
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение OChi_va » 17 май 2015, 00:02

Tata 2 писал(а):Спасибо большое очень всё интересно .про круг ? а у нас что не по часовой :o :shock: :?

У нас у правшей против часовой он вращается. На моих курсах девочка одна из группы была левша и учитель ей перестраивал круг. И ещё говорил, мне сложно вам помогать, тут же всё по-другому :)
Ищи художников, с кем можно поболтать. Они понимают, что такое креативное безумие.
Аватара пользователя
OChi_va
Посетитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение OChi_va » 17 май 2015, 00:07

Tata 2 писал(а):В голубой рубашке переводчица ,поуважительней бы перед мастером стоять надо .руки в карманы . :evil: как то расхлябано ведёт себя ,без уважения так что-ли :evil:

Хехе, да она такая девушка без комплексов:) Сама, кстати, замужем за японцем. Моя сестра даже вот комплексовала, говорит, неудобно при официальной переводчице на японском вопросы задавать.

Так, а я вот сейчас в ночь поставила обжиг партии изделий, которые скрутила у Олега. Плюс туда добавила уже обожжённые, одну милипуську окунула в кефир, вторую в молоко, третью в остатки моего кваса на ржаной закваске (которую мы никак не протестируем на обварной обжиг), а четвёртую в размоченную кору моих сухих веток замотала (третий чайник сверху был обмотан рисовыми листьями, как мне мастер сказал, я вот типо пытаюсь из подручных материалов повторить 8-) . Обжиг на 1000 поставила. Посмотрим.

ПС. В общем, ничего не получилось:) То, что в кефире было приобрело белёсый налёт и стало чуууточку глаже. Остальные вообще как были так и остались. Возле того, что я в кору обернула, кучка пепла после обжига :) Но не воняло.
Ищи художников, с кем можно поболтать. Они понимают, что такое креативное безумие.

За это сообщение автора OChi_va поблагодарили - 3:
Dilia, Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
OChi_va
Посетитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 19 май 2015, 07:10

0b73569a1ba9bafe4889452651476658.jpg
Вот вам для инструмента
0b73569a1ba9bafe4889452651476658.jpg (74.93 Кб) Просмотров: 20103
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 19 май 2015, 09:09

7146wz1T923pEsIL294Kbuj4c4.jpg
Олежек вот с глины попробую вот это слепить и нестрашно что потрескается в пользу только
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 19 май 2015, 09:11

надо же как-то глину понять :) помять а то твой кусочек уже замученный :)
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение МИхалыч » 19 май 2015, 12:29

Глиныч писал(а):
Tata 2 писал(а):Олежка ,скажи пожалуйста ,вот я начну лепить из глины панно ,так что делать чтоб не трескалась а лепить и лепить .Чтоб потом залить силиконом а не мучиться гипс в гипс


Танюша, привет! Так лепи и лепи из глины (как из мягкого пластилина), обязательно закрывай пакетом целофановым после лепки. Если целый день ваяешь, то водой фыкать периодически (без фанатизма, если глина мягкая, то не надо). Мягкая глина никогда не растрескается. Как придубеет до достаточной твердости, можно нимать форму с модели, все как обычно. Чтобы модель была "каменной" совсем не обязательно. Какую глину ( у тебя их было три вида) будешь использовать ? По разному они в сушке себя ведут. Ты силикон будешь на глину, да? Я один раз так делал, нормально вроде получилось. Влажную модель (не полностью сухую) лаком для волос "фыкнул" перед заливкой силикона. Нужно Михалычу вопросик задать.. . Вопрос Михалычу: Можно ли заливать силикон на влажную поверхность (не совсем сухую)?


Совсем не желательно. Как и эпоксидка не дружат они и возможны раковины...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.

За это сообщение автора МИхалыч поблагодарил:
Tata 2
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 19 май 2015, 15:34

Михалыч я так поняла глина с силиконом ни как а если высохнет хорошо глина и разделилкой пройтись и залить силиконом
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение МИхалыч » 20 май 2015, 12:39

Tata 2 писал(а):Михалыч я так поняла глина с силиконом ни как а если высохнет хорошо глина и разделилкой пройтись и залить силиконом


Так с хор. разделилкой заливать на что угодно...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.

За это сообщение автора МИхалыч поблагодарил:
Tata 2
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 20 май 2015, 22:55

IMG_3102[1].JPG
Олежек что дальше ,
IMG_3102[1].JPG (86.2 Кб) Просмотров: 20083
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390

За это сообщение автора Tata 2 поблагодарили - 2:
Dilia, Глиныч
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 20 май 2015, 22:57

Слепила с твоего кусочка эту морду ,положила пока в пакет ,что дальше ?вопрос можно немного водой разгладить неровности ?
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 20 май 2015, 22:59

Формат большой (уменьшу
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Глиныч » 25 май 2015, 00:09

Тата, привет! Пятый день.. пересохла уже. да? (А для чего такая мордочка, мыльница?*) Недосохшую (или сухую. если высохла) влажной губкой замыть-поправить, потом можно загладить-полощить (потереть гладким чем нибудь, получается глина очень гладкая и блестит). Когда довольна результатом (если недосохшая чуток не страшно). пару слоев лака для волос и модель готова. Далее разделилка и как обычно ты делаешь, хоть гипс хоть силикон.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Керамика своими руками

Сообщение Tata 2 » 25 май 2015, 09:02

Не я её в пакете держу ещё сырая тебя жду ,испечь надо ,что-то да надо пробовать Олежек печку вчера нагрела просто попробовала
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мозаика, витраж, керамика, декоративная штукатурка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron