ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение stas13 » 26 фев 2012, 12:17

ТОГДА МОЖЕТ ГЕРМЕТИК ДЛЯ ПРИКЛЕИВАНИЯ АВТО СТЕКОЛ, УЖЕ ЧЕРНЫЙ ИЛИ http://www.moment.ru/3/1964/
А ДЛЯ НАПОЛНИТЕЛЯ ТАКОЕ МОЖНО http://www.moment.ru/3/4919/ ИЛИ НЕТ ?
ХОЧУ ЧТОБЫ БЕЗ ЗАПАХА , ТАКОЕ ВОЗМОЖНО
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение МИхалыч » 26 фев 2012, 22:12

Шмастер(Краснодар) писал(а):
МИхалыч писал(а):+++
Михалыч это с форума стекольщиков светодиодная подсветка


Не знаю, просто смотрел давновато и картинка понравилась...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение ANDRYUHA » 27 фев 2012, 07:19

stas13 писал(а):ТОГДА МОЖЕТ ГЕРМЕТИК ДЛЯ ПРИКЛЕИВАНИЯ АВТО СТЕКОЛ, УЖЕ ЧЕРНЫЙ ИЛИ http://www.moment.ru/3/1964/
А ДЛЯ НАПОЛНИТЕЛЯ ТАКОЕ МОЖНО http://www.moment.ru/3/4919/ ИЛИ НЕТ ?
ХОЧУ ЧТОБЫ БЕЗ ЗАПАХА , ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Пробовать нужно я с таким не сталкивался.
Кто первый среди воробьев, тот еще не первый среди птиц!!!
Скайп - miheev.a.
https://m.vk.com/id42788669
Аватара пользователя
ANDRYUHA
Эксперт
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 05:45
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Шмастер(Краснодар) » 27 фев 2012, 10:17

Андрeй ,a шпaтлeвку чeм окрaсить можно?
Аватара пользователя
Шмастер(Краснодар)
Гуру
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Шмастер(Краснодар) » 27 фев 2012, 10:44

Жeня привeт,что выходной?
Аватара пользователя
Шмастер(Краснодар)
Гуру
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение ANDRYUHA » 27 фев 2012, 15:51

Шмастер(Краснодар) писал(а):Андрeй ,a шпaтлeвку чeм окрaсить можно?

Я добавлял чёрный колер. Протяжка чёрного цвета мне как то больше нравится.
Кто первый среди воробьев, тот еще не первый среди птиц!!!
Скайп - miheev.a.
https://m.vk.com/id42788669
Аватара пользователя
ANDRYUHA
Эксперт
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 05:45
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение ANDRYUHA » 27 фев 2012, 15:58

одна из первых работ ( что означают иероглифы понятия не имею)
Вложения
IMG_20120218_104416.jpg
Кто первый среди воробьев, тот еще не первый среди птиц!!!
Скайп - miheev.a.
https://m.vk.com/id42788669

За это сообщение автора ANDRYUHA поблагодарили - 6:
keghm, Романтик, stas13, Tata 2, МИхалыч, Шмастер(Краснодар)
Аватара пользователя
ANDRYUHA
Эксперт
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 05:45
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 12:53

Добрый день, форумчане. Работал ли кто с гелями "стекло эффект", примерно как здесь http://polyclay.com.ua/voytivmagazin?pa ... gory_id=36 ? А может кто додумался до этого самостоятельно? У меня не получилось, хотя работаю со стеклом более 10 лет. Как хобби стал дополнительно делать наливные витражи и роспись по стеклу. Принципиально не пользуюсь дорогостоящими расходными материалами и технологиями, поскольку работы свои реализовывал по символической цене. Но это все в прошлом. Года три не делаю ничего, спрос резко упал. Ищу что то новое.
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Валерий » 29 фев 2012, 16:31

швед писал(а):Добрый день, форумчане. Работал ли кто с гелями "стекло эффект", примерно как здесь http://polyclay.com.ua/voytivmagazin?pa ... gory_id=36 ? А может кто додумался до этого самостоятельно? У меня не получилось, хотя работаю со стеклом более 10 лет. Как хобби стал дополнительно делать наливные витражи и роспись по стеклу. Принципиально не пользуюсь дорогостоящими расходными материалами и технологиями, поскольку работы свои реализовывал по символической цене. Но это все в прошлом. Года три не делаю ничего, спрос резко упал. Ищу что то новое.


Привет швед! Гели прикольные, но я такие впервые увидел! Додуматься тяжело наверно, хотя есть умельцы.
Я думаю они на акриле сделаны( водой с рук смываются) и какието добавки ещё упрочняющие, где-то было написано, если подогреть, увеличивается прочность и кристализация. НО это моё мнение...

А что завязал со стеклом ,отчего резко спрос упал? Что нового хочешь замутить?
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 18:06

Живу на Украине, в провинциальном городке, где народ либо беден - основная масса, либо богат - меньшинство. Среднего класса нет. Как по мне, богатые ищут что по дороже, металло пластик, пакеты и прочее. Бедным не до стекла, прокормиться бы. Вот так и здохла прирезка стекла. Второй год не могу сбыть контейнер оконного стекла. Рисовал витражи на дверных стеклах, но двери все поголовно стали выпускать не со сплошным стеклом, а с накладной решеткой, вот спрос и упал. Клеил аквариумы, заказов минимум.
Для себя остановился на контуре ПВА+порошки бронза, аллюминий, чем и рисовал 5 лет, все предельно доступно. Заливка такая же, как и у Вас. Но всегда хотелось чего то объемного, прозрачного и цветного, что в общем и представляет собой гель "стеклоэффект". У нас тоже его нет в продаже, только через интернет магазин в Киеве, хотя еще погуглю в Днепропетровске, ближе.
Даже достал сегодня свои прибамбасы, решил тряхнуть стариной. Рисунки всегда рисовал только свои, никогда не сдирал в интернете. А кроме того у меня несколько другой "фунтик", я думаю более удобный в использовании, чем у Андрея. И, естественно, все просто.

За это сообщение автора швед поблагодарили - 3:
stas13, МИхалыч, татьяна Викторовна
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Валерий » 29 фев 2012, 18:29

Швед, с мебельщиками не пробывал работать? Ну кто купе производит. Витражи в шкафы-купе, не знаю как у вас на Украине, а у нас последний пискдрыск!
Да и что-то с пескоструем можно делать, матирование тоже в тему! Требует конечно затрат определённых, но чем не тема? Тем более контейнер стекла не при деле.
А про контур нельзя поподробней? Ежели не секрет какой суперский? ;) Я просто пробывал, течёт зараза и не так как мне надо! Хотя может к себе придираюсь( наверно самое моё херовое качество :lol: )
А ты не из Полтавы?
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 18:57

Нет, не из Полтавы. Днепропетровская область. С мебельщиками не работаю, поскольку у них свои дизайнеры, хотя видел я их работы, слабоватые. Обдумывал темы и с пескоструем и с матирующими пастами. Весь вопрос в том, будет ли спрос и сбыт. Хотя я на большие доходы и не претендую, мне бы скромный доход к пенсии. Вот и решаю возродить витражное мастерство, запустить его в объявления по интернету. Мои работы, в свое время ездили и в Крым, и в Харьков (заказывали оттуда). Рисовал и просто контурами, без заливки, и с прозрачными, и с глухими красками. Но все мне кажется, что можно сделать гараздо красивее, но как, не догоню. Вот и пришел к Вам народным умельцам. Поделюсь своими наработками, может че для себя почерпну. Вот завтра начну от безделия рисовать на своих кухонных стеклах, покажу фотографии (от старых работ ничего не осталось, все ушло с глюком компа). И поэтапно вместе обсудим.
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 19:10

Подробнее про контур? Плиз! Все дело в пропорции ПВА (желательно из канцтоваров, а не строительный) плюс порошок бронза (мне как то досталась в качестве трофея литровая банка из советских времен), расход маленький и за весь творческий период израсходовал только половину. Сделаешь жидким, будет растекаться и не так блестит. Более густой, не продавишь "фунтиком". Бывало давил до онемения пальца. Золотая середина получается как то сама собой, видимо из опыта.

За это сообщение автора швед поблагодарил:
Валерий
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение stas13 » 29 фев 2012, 19:26

МАСТЕРА ВИТРАЖА, ВСЕ НИКАК НЕ УСПОКОИТСЯ МНЕ, ВОПРОС, ДЛЯ ЗАЛИВКИ ТАКОЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, МОЖЕТ ПРОБОВАЛИ
Вложения
204095.jpg
204095.jpg (24.19 Кб) Просмотров: 36979
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Валерий » 29 фев 2012, 20:04

Стас, давай сам будешь первопроходцем! ;) Ты такие картинки достаёшь, что я лично и не знаю про такие клеи)) Хотя барыжил стройматериалами на ура!, правда года 4 назад...
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение stas13 » 29 фев 2012, 20:12

Валерий писал(а):Стас, давай сам будешь первопроходцем! ;) Ты такие картинки достаёшь, что я лично и не знаю про такие клеи)) Хотя барыжил стройматериалами на ура!, правда года 4 назад...

БЛИН, 25 РУБЛЕЙ ТРАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!! :cry: :D
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Валерий » 29 фев 2012, 20:19

stas13 писал(а):БЛИН, 25 РУБЛЕЙ ТРАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!! :cry: :D


На уголь активированный для мозаики больше потратил :lol: :lol:
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 20:32

Не знаю, получится ли у меня вставить фотографию, но попробую. Извините за качество фото, с телефона. Дверка из узорчатого стекла, пол часа работы.
Вложения
29-02-12_1912.jpg

За это сообщение автора швед поблагодарили - 7:
ANDRYUHA, Александр 8, keghm, Романтик, stas13, Tata 2, Шумка
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение stas13 » 29 фев 2012, 20:34

Валерий писал(а):
stas13 писал(а):БЛИН, 25 РУБЛЕЙ ТРАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!! :cry: :D


На уголь активированный для мозаики больше потратил :lol: :lol:

ХОРОШ ПО АПТЕКАМ БЕГАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ :D
А УГОЛЬКА ЧУЮ ЕЩЕ ПРЕДЕТСЯ ПРИКУПИТЬ, 40 ПАЧЕК ЗАПОРОЛ
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение stas13 » 29 фев 2012, 20:41

швед писал(а):Не знаю, получится ли у меня вставить фотографию, но попробую. Извините за качество фото, с телефона. Дверка из узорчатого стекла, пол часа работы.

ТРИ ГОДА ПЕРЕРЫВ, И ПОЛ ЧАСА НА ШЕДЕВР. ЖИВЕШЬ ТЫ ШВЕД НЕ ВТОМ МЕСТЕ, ТЕБЕ ПОБЛИЖЕ К ЛУВРУ НАДО :D
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарили - 2:
keghm, швед
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 20:54

Конечно, это только контур и красить, либо витражить здесь практически нечего, акромя самих свечей и пламени, но и так смотрится. Вторая дверка будет симметрична, в сборе покажу. Для себя сделал вывод: самый лучший контур - на основе ПВА. В былые времена наполнял ПВА обыкновенной сажей, которую натрусил из печи на даче, получился неплохой черный контур. А самое главное - из ничего!!! (имею в виду затраты). Вот чем бы наполнить, что бы получить яркие цвета, красный, зеленый, синий (для контура)? Здесь на фото плохо видно, но цвет бронзы яркий, сияет как на октябрятской звездочке.
Вложения
29-02-12_1911.jpg

За это сообщение автора швед поблагодарили - 2:
stas13, Tata 2
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение stas13 » 29 фев 2012, 21:15

ШВЕД, ПОКА КУРИЛ ИДЕЯ ПРИШЛА СБЫТА, ТЕБЕ ФИРМУ НАДО СТЕКЛОПАКЕТНУЮ КОТОРАЯ ИЗГОТАВЛИВАЕТ САМА ПАКЕТЫ И ВАРЯТ ПРОФИЛЬ, ОБРАТИСЬ МОЖЕТ ЗАХОТЯТ РАСШИРИТЬ СФЕРУ БИЗНЕСА .
ИМ ХОРОШО У НИХ НОВЫЙ ПРОДУКТ В ВЕЛИКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ СТЕКЛОПАКЕТОВ
ЗАКАЗЧИКУ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТ НАСТОЯЩИЙ ВИТРАЖ В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛНЕНИИ
И ТЕБЕ ХОРОШО ЗАКАЗЫ
С ВИТРАЖЕМ ЧЕ БУДЕТ, НИЧЕГО ЕГО ЗАКАТАЮТ ВМЕСТО СРЕДНЕГО СТЕКЛА, А ТАМ ОН КАК ЛЕНИН ,ВЕЧНО ;)
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарил:
швед
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 29 фев 2012, 21:32

Спасибо, Стас,за идею. Но хлопотно все это. К тому же мой витраж неплохо смотрится на узорчатом стекле, и чем темнее стекло, тем лучше вид. На обычном стекле не то. Хотя дело техники, черный контур и залить на просвет. Хочу напомнить людям о себе и сделать саморекламу на городском сайте, а там будет видно. А еще идея, поскольку мне сбили заказы решетки на дверном стекле, попробовать разработать рисунок типа виноградная лоза, с листьями и гроздьями, оплетающая саму решетку. Нужно подумать.
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение keghm » 29 фев 2012, 21:55

Лучшая реклама - наглядность.Чем больше людей вживую будут видеть твою работу,тем лучше.Неплохо бы выполнить какой-нибудь заказ для помещения,где бывает много посетителей.Пусть даже за бесценок.Это твоя реклама,которая если сработает,с лихвой окупит все расходы.Только надо продумать ,как вместе с этим витражём дать людям информацию о производителе всей этой красоты.Может,внизу,в уголке прописать свои данные (название фирмы,номер телефона,адрес).Естественно,всё это по договорённости с заказчиком за определённую скидку.
Жека я...
8 9О2 81 4О567

За это сообщение автора keghm поблагодарил:
швед
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение ANDRYUHA » 01 мар 2012, 09:42

Я одно время договаривался с салоном межкомнатных дверей. Часто бывает что стекло отдельно вставляют. Оставил визитки и для образца витраж оставил. Решетка не проблема очень много вариаций именно с решеткой. На счет (другого) фунтика можно поподробней. Вроде и так проще уж некуда.
Кто первый среди воробьев, тот еще не первый среди птиц!!!
Скайп - miheev.a.
https://m.vk.com/id42788669
Аватара пользователя
ANDRYUHA
Эксперт
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 05:45
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Шмастер(Краснодар) » 01 мар 2012, 10:00

Добрый дeнь швeд! А что вы можитe скaзaть о витрaжe помeщeнным во влaжную срeду?У нaс сeйчaс модa нa сaуны пошлa кaждый 3 домa сaуну дeлaeт,спрос думaю будeт .И двeрь в пaрилку стaвят стeклянную кaк вы думaeтe eслe витрaж нa двeрь сдeлaть он нe облeзeт?И чeм бы eго можно было зaщитить!попробуйтe eщe рeклaму витрaжную дeлaть и кaртины 3д с подсвeткой свeтодиодной!
Аватара пользователя
Шмастер(Краснодар)
Гуру
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение Шмастер(Краснодар) » 01 мар 2012, 12:16

А чeм плох строитeльный пвa?Он по консистeнции дaжe гущe чeм кaнцeлярский
Аватара пользователя
Шмастер(Краснодар)
Гуру
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 01 мар 2012, 14:37

О влажной среде ничего сказать не могу. Не знаю. Делал в основном для внутреннего использования в помещении. Работы стоят до сих пор более 10 лет. Протирались влажной губкой, жидкостью для мытья стекол - ничего.Видел и работы других фирм, которые защищали рисунок покрывая его сверху лаком. Со временем покровный лак отслаивался, может был плохого качества. Для саун, думаю, придется не скупиться и покупать дорогостоящие составляющие, они их хвалят.
Так же не знаю, чем хуже строительный, но как на мой взгляд, при смешивании с бронзой порошком блестит лучше с канцелярским ПВА .
Андрей, если это не большой секрет, покажи хоть один вариант витража для двери с решеткой. Чет я ничего не нагуглил.
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение швед » 01 мар 2012, 15:17

По поводу "фунтика", может не проще, но удобней в руках держать что то наподобие ручки, нежели флакон. Тоже все просто. Стеклянная трубочка, с одной стороны которой монтируем иголки от капельниц нужного диаметра, с другой резиновая или пластиковая шланга с резиновой грушей. Приготовленный состав засасываем в стеклянную трубку и выдавливаем при помощи груши. Очень легко мыть по окончании работ, для чего опускаем носик в банку с водой и многократно прогоняем воду туда-сюда. Трубка чистая, игла чистая - все. В свое время долго ломал голову, как же нанести контур и дошел до всего самостоятельно, поскольку спецы хранили свой способ в большом секрете. Этой же трубочкой произвожу и заливку, только промываю растворителем.
Вложения
01-03-12_1402.jpg

За это сообщение автора швед поблагодарили - 3:
ANDRYUHA, Tata 2, Шмастер(Краснодар)
Аватара пользователя
швед
Посетитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: ВИТРАЖ своими руками - это просто!!!

Сообщение ANDRYUHA » 01 мар 2012, 18:48

Для ПВА такой вариант весьма не плох , но с шпаклёвкой не прокатит. Вязкость не та.Да и про ПВА я про такие контуры читал там рекомендуют ПВА для фарфора и стекла, канцелярский как то у меня вызывал сомнения..... На счёт фото витража с решётками на двери, вот есть две мои работы и одно фото с инета. Да вообще много рисунков можно загнать в решётку.
Вложения
Picture0040.jpg
IMG0231A.jpg
IMG0231A.jpg (23.33 Кб) Просмотров: 36912
18[1].jpg
Кто первый среди воробьев, тот еще не первый среди птиц!!!
Скайп - miheev.a.
https://m.vk.com/id42788669

За это сообщение автора ANDRYUHA поблагодарили - 5:
Александр 8, matvej, Романтик, Tata 2, швед
Аватара пользователя
ANDRYUHA
Эксперт
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 05:45
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 878 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мозаика, витраж, керамика, декоративная штукатурка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron