Сушка изделий из гипса

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение МИхалыч » 15 дек 2011, 23:29

Знаем, видновато.
Эти формы хорошие...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Tata 2 » 15 дек 2011, 23:32

Хочешь, вышлю
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Володя(Кострома) » 15 дек 2011, 23:34

Доброго времени суток! Татьяна теперь этих дракончиков приклей к пластику , окаркась , разделилкой пентой 126 с болнчика и черезь пол часика пентой 710а и получите таких же в итоге качественных дракончиков. Скоро драконьей год только начинается....
Пока нет конкурентов, грех такое положение не использовать. А если появятся создать им серьёзную конкуренцию сот № 8-964-155-88-82 билайн, ватцап, вайбер
Аватара пользователя
Володя(Кострома)
Мастер
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:13
Откуда: Россия г. Кострома
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Tata 2 » 15 дек 2011, 23:40

а зачем форма есть,, в магазин снесла, в школу завтра только бесплатно
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Tata 2 » 15 дек 2011, 23:44

Хочеш вышлю форму 130 р стоит ерунда а если к нижним лапкам проделать паралейные ципочки и к этим цепочкам приделать прямоугольную подвеску и на ней написать .Типо по руски ЗДОРОВЬЕ СЧАСТЬЕ и тд
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390

За это сообщение автора Tata 2 поблагодарили - 2:
keghm, МИхалыч
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 30 дек 2011, 20:56

Сушилка для экстренных случаев,аппетит еённый-7.5 квт.Но выручает иногда здорово.
Вложения
DSCN0807.jpg
Жека я...
8 9О2 81 4О567

За это сообщение автора keghm поблагодарили - 2:
ali, МИхалыч
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 30 дек 2011, 21:08

А вообще сохнет обычно так
DSCN0805.jpg
DSCN0805.jpg (46.44 Кб) Просмотров: 34559

Затем -упаковываю вот в такие коробки из под фруктов.
DSCN0806.jpg
DSCN0806.jpg (73.51 Кб) Просмотров: 34559

Хорошая тара,вентилируемая.Заказчики прямо в них забирают,с условием возврата тары.Не вернул пока токо один товарищ :D
Жека я...
8 9О2 81 4О567

За это сообщение автора keghm поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 30 дек 2011, 21:11

Вот здесь
http://www.forum.nadomu.com/viewtopic.php?f=2&t=43#p7109
писал про кассеты для сушки камня.Практика показала,что расстояния между плитками надо делать побольше см 4-5 хотя бы,сохнет намного быстрее.
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Глиныч » 09 фев 2012, 18:59

keghm писал(а):Сушилка для экстренных случаев,аппетит еённый-7.5 квт.Но выручает иногда здорово.


Женя, если можно, расскажи (покажи :roll: ? ) чуть подробнее про принудительную сушилку.. . 7,5 квт это много. Честно говоря не "увидел" мощности такой. Подобную задачку тоже решать предстоит. Вот, опыт /...сын ошибок трудных/ перенять практический - хотелось бы (мне подсушивать гипсовые формы для литья керамики).
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 09 фев 2012, 21:18

Остов от старого шкафа,положеный на пол.Изнутри убраны все полки и перемычки.Спереду вырезано отверстие под теплопушку электрическую (в ней 3 нагревателя по 2.5 кВт каждый,включаются по раздельности).Кассеты с камнем ставятся внутрь,сверху вся эта конструкция закрывается бывшими дверками от шкафа.Сзаду оставляется зазор для выхода воздуха.Всё было сделано на скорую руку,поэтому цели какой либо эстетики не преследовались.Обычно такие сооружения делают из листов пенопласта .Но суть одна и та-же.Просто у меня теплопотерь больше.Но на 7.5 кВт я могу себе это позволить. Изображение
Жека я...
8 9О2 81 4О567

За это сообщение автора keghm поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Глиныч » 09 фев 2012, 22:39

Спасибо, понятно. А сколько по времени сохнет, и Т на выходе тепловентилятора (опасность перегрева). Формы у меня 3-8 см. толщиной. Есть мысли приспособить для этой цели холодильник (торговый "ларь", стекло сверху заменить), теплоизоляция корпуса уже готовая. Больше 2 квт дать "ему" не могу. Стоит ли "заморачиваться"? В сомнениях я. :?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 23 фев 2012, 21:56

Глиныч писал(а):Спасибо, понятно. А сколько по времени сохнет, и Т на выходе тепловентилятора (опасность перегрева). Формы у меня 3-8 см. толщиной. Есть мысли приспособить для этой цели холодильник (торговый "ларь", стекло сверху заменить), теплоизоляция корпуса уже готовая. Больше 2 квт дать "ему" не могу. Стоит ли "заморачиваться"? В сомнениях я. :?

Ой,Глиныч,извини за мой мгновенный ответ ( :oops: ),чё-то торможу...
Совсем сырая ,свежая сохнет пару часов примерно.Температура на выходе - а кто ж её мерял.Использую когда вообще срочняк какой-нибудь.
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 23 фев 2012, 22:09

Чтобы сохло быстрее,раствор замешиваю с песком (мелкий,сухой,сеянный).Не знаю ,сколько в процентах ,вобщем на
0.6 м2 форм замешиваю следующий состав :
Вода ------------------------ 3.4 л
Гипс Г-4 --------------------- 4.8 кг
Песок ------------------------2.1 кг
Пигменты ------------------ по вкусу
Лимонка ------------------- или вообще не ложу , или самую малость
За счёт песка увеличивается обьём смеси,следовательно уменьшается кол-во гипса и воды.Сохнет быстрее в 2 раза,чем на чистом гипсе.Сушу просто на стеллажах в открытом помещении площадью 15 м2.Чтобы быстрее сохло,ставлю обычный бытовой вентилятор,лучше несколько.С песком крепость нормальная,и наверное даже лучше.
Жека я...
8 9О2 81 4О567

За это сообщение автора keghm поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение МИхалыч » 23 фев 2012, 22:22

Женя, если бы еще песок модифицированный с ОАО горно-обогатительная компания " Мураевня" Рязанской обл.(например) и модификатор или нано добавка, то +++.(Последние два дорого: под 2 т.р. каждый мешок, но надолго).
(Проверял+++)...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 09 апр 2012, 19:50

dennikin писал(а):возникает вопрос: буду по началу работать в сарае, а там по любому сыро будет. Как камень сушить? Тепловая пушка жрать будет энергию немеряно! А если приспособить инфракрасный обогреватель? Кто нить знает чего???

Нагнать в сушилке тепло - это только половина проблемы.Гораздо важнее обеспечить отвод насыщенного влагой воздуха.Нужна хорошая вытяжка.Или ,как здесь уже писали,можно попробовать применять осушители воздуха.И это наверное было-бы оптимальным вариантом,если-бы не слишком высокая цена на это удовольствие.Бытовые осушители подешевше,конечно,но их производительность очень низкая и смысл их применения вообще теряется,потому что маленькое кол-во продукции можно высушить и без неё.А сбольшим она просто не будет справлятся.Если производство большое и доходы позволяют,то наверное можно прикупить промышленный с хорошей производительностью.Но нужно много бабла.
Вывод -надо вытяжку мастерить,пока на осушитель деньги не появятся. :D
Ну а тепло нагнать - тут вариантов много,хочешь тёплый пол,хочешь инфракрасник,да и обычные батареи неплохо.Ну и костёр тож пойдёт. :lol:
Жека я...
8 9О2 81 4О567

За это сообщение автора keghm поблагодарил:
АНДРЕИЧ
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение АНДРЕИЧ » 09 апр 2012, 19:55

keghm писал(а):
dennikin писал(а):возникает вопрос: буду по началу работать в сарае, а там по любому сыро будет. Как камень сушить? Тепловая пушка жрать будет энергию немеряно! А если приспособить инфракрасный обогреватель? Кто нить знает чего???

Нагнать в сушилке тепло - это только половина проблемы.Гораздо важнее обеспечить отвод насыщенного влагой воздуха.Нужна хорошая вытяжка.Или ,как здесь уже писали,можно попробовать применять осушители воздуха.И это наверное было-бы оптимальным вариантом,если-бы не слишком высокая цена на это удовольствие.Бытовые осушители подешевше,конечно,но их производительность очень низкая и смысл их применения вообще теряется,потому что маленькое кол-во продукции можно высушить и без неё.А сбольшим она просто не будет справлятся.Если производство большое и доходы позволяют,то наверное можно прикупить промышленный с хорошей производительностью.Но нужно много бабла.
Вывод -надо вытяжку мастерить,пока на осушитель деньги не появятся. :D
Ну а тепло нагнать - тут вариантов много,хочешь тёплый пол,хочешь инфракрасник,да и обычные батареи неплохо.Ну и костёр тож пойдёт. :lol:

вытяжка кухонная и масляный обогреватель.денег мин.не надо велосипед изобретать.а Динь?
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение dennikin » 09 апр 2012, 20:09

АНДРЕИЧ писал(а):
keghm писал(а):
dennikin писал(а):возникает вопрос: буду по началу работать в сарае, а там по любому сыро будет. Как камень сушить? Тепловая пушка жрать будет энергию немеряно! А если приспособить инфракрасный обогреватель? Кто нить знает чего???

Нагнать в сушилке тепло - это только половина проблемы.Гораздо важнее обеспечить отвод насыщенного влагой воздуха.Нужна хорошая вытяжка.Или ,как здесь уже писали,можно попробовать применять осушители воздуха.И это наверное было-бы оптимальным вариантом,если-бы не слишком высокая цена на это удовольствие.Бытовые осушители подешевше,конечно,но их производительность очень низкая и смысл их применения вообще теряется,потому что маленькое кол-во продукции можно высушить и без неё.А сбольшим она просто не будет справлятся.Если производство большое и доходы позволяют,то наверное можно прикупить промышленный с хорошей производительностью.Но нужно много бабла.
Вывод -надо вытяжку мастерить,пока на осушитель деньги не появятся. :D
Ну а тепло нагнать - тут вариантов много,хочешь тёплый пол,хочешь инфракрасник,да и обычные батареи неплохо.Ну и костёр тож пойдёт. :lol:

вытяжка кухонная и масляный обогреватель.денег мин.не надо велосипед изобретать.а Динь?

просто есть возможность дешево инфракрасник взять. поэтому и спросил про его эффективность.маслянники и тепловые пушки мотают энергию конкретно!!
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 09 апр 2012, 20:19

Кстати,на полном серьёзе подумываю над таким вариантом сушилки для зимнего периода :
1.Тёплый пол , способный поддерживать приемлемую температуру в сушилке (градусов 30 хотя-бы)
2.Обычные бытовые вентиляторы,3-4 шт.,чтоб воздух гоняли.
3.Кусок толстостенной железной трубы,вмонтированной в стену,таким образом,чтобы второй её конец был на улице и соответственно охлаждался (зимой).
4.Труба распологается под наклоном.Влага из воздуха конденсируется на этой холодной трубе и стекает в заботливо подставленную ёмкость,которую время от времени нужно будет сливать или использовать для раствора.(1 раз в сутки).
Как вариант - сделать несколько таких труб.
На картинке - примерный набросок идеи.
Сушилка.png
Сушилка.png (36.85 Кб) Просмотров: 34245

P.S. В трубу можно чё-нибудь напихать,например песка,чтоб холод лучше аакумулировала.Ну и концы обязательно заварить,а то через неё всё тепло на улице очень быстро окажется.Идея,конечно же ещё сырая и надо всё хорошо продумать.Но мне кажется что всё должно получиться.Как бы там ни было,хочу попробовать это в деле. :lol:
Последний раз редактировалось keghm 09 апр 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 09 апр 2012, 20:23

АНДРЕИЧ писал(а):вытяжка кухонная и масляный обогреватель.денег мин.не надо велосипед изобретать.а Динь?

Андреич,я в сушилку зараз по 15-20 кв.камня (гипс) закладываю,какая нахрен вытяжка кухонная !? :D
Какой масляный обогреватель !? :lol:
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение Глиныч » 09 апр 2012, 23:31

keghm писал(а):P.S. В трубу можно чё-нибудь напихать,например песка,чтоб холод лучше аакумулировала.Ну и концы обязательно заварить,а то через неё всё тепло на улице очень быстро окажется.Идея,конечно же ещё сырая и надо всё хорошо продумать.Но мне кажется что всё должно получиться.Как бы там ни было,хочу попробовать это в деле. :lol:


Жека, может стены пока не сверлить, а окно попробовать вместо стекла металлом "залепить", если не понравиться можно будет вернуть на место или забить матрасом :) . Считать надо, что можно "поиметь" с этого, диаграммы там всякие :roll: :lol: . ИК+вакуум очень хорошо и безопасно, но сложнее в исполнении. Электродный нагрев пробовал тоже. Выигрыш в том, что часть воды просто вытекает - капает (правда блоки были 20х30х10 см), потом пар валит, досушивать немножко надо, недостатки - опасность, сложность. Попробуй если хочешь. Отлей брусочек, ну, типа мелка школьного. Например 1.5х1.5х10 см. На две длинные параллельный грани - кусочки оцинковки, к ним провода, и в розетку. Электроды прижать чем нибудь. Взвесить ДО, взвесить ПОСЛЕ и окончательно высушенный. Определится "процент" (проверено, типа как "солдатский кипятильник" из лезвий бритвы, цифр не помню аще). В Центрифуге тоже "сохнет" гипс. Но обороты "ловить" оччень проблемно - рвет давлением на кусочки. Если просто вакуум с одной стороны, тоже можно "воду слить" с гипса , в виде жидкости, но слабовато т.к. разница давлений небольшая. Отсюда еще вариант - не вакуум, а давление воздуха с одной стороны, а с другой - атмосфера. Это тоже работает, часть воды отводится в жидком виде, выигрыш в энергии стало быть (испарять не нужно). Подобные эксперименты связаны с некоторой опасностью (это типа если чё, то я не виноват :lol: . Я это "проходил", только блоки сушил покрупнее и "поквадратнее", "приблуды" делать под размер камня.)

За это сообщение автора Глиныч поблагодарил:
keghm
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение stas13 » 10 апр 2012, 00:37

НИФИНТЫ У ВАС ДЕМАГОГИИ, ВА ЧЕГО ХОТИТЕ, ПОЛНОСТЬЮ ВЫТАЩИТЬ ВСЮ ВЛАГУ ИЗ ГИПСА ;) ЕТО НЕ РЕАЛЬНО.
А ТРУБУ ЗАЧЕМ ВМУРОВЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЭТА СХЕМА РАБОТАЛА В ИДЕАЛЕ, НАДО СТЕНЫ ПОЛ И ПОТОЛОК ПЛЕНКОЙ ЗАТЯГИВАТЬ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ НИХ ВЛАГУ НЕ СОСАЛО.
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ ЗИМОЙ БЕЗ ЗАТРАТ, СНАЧАЛО ЗАКОНОПАТИТЬ ВСЕ СТЕНЫ И ПОТОЛКИ И ДАЖЕ ПОЛ ПЕНОПЛАСТОМ СЛОЙ 30 СМ, НА УЛИЦЕ ВЫКОПАТЬ КОТЛОВАН НА ГЛУБИНУ 5-7 МЕТРОВ И ЗМЕЙКОЙ СОБРАТЬ ИЗ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЫ 110 ВЕНТКАНАЛ ОБЩЕЙ ДЛИННОЙ МЕТРОВ 30 , ОДИН КОНЕЦ В ДОМ НА УРОВНЕ ПОТОЛКА, ВТОРОЙ ВЫВЕСТИ ИЗ ЗЕМЛИ НА ПОЛ МЕТРА, КОТЛОВАН ЗАРЫТЬ.
ПОТОМ В ДОМЕ НА УРОВНЕ ПОЛА ТРУБОЙ 50 ММ СДЕЛАТЬ ВЫХОД НА УЛИЦУ, И ВСЕ +5 СТАБИЛЬНО ОБЕСПЕЧЕНО :lol:
ЭТО НЕ ШУТКА, ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДОГРЕВАЮТ ВОЗДУХ НА ВХОДЕ В ДОМ ПРИ ПОМОЩИ ТЕПЕРАТУРЫ ЗЕМЛИ.
МОЖНО ДОРАБОТАТЬ СХЕМУ И НА ВХОДЕ НА ПОТОЛКЕ ПОДВЕСИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ЭЛ НАГРЕВАТЕЛЬ
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение АНДРЕИЧ » 10 апр 2012, 04:22

keghm писал(а):
АНДРЕИЧ писал(а):вытяжка кухонная и масляный обогреватель.денег мин.не надо велосипед изобретать.а Динь?

Андреич,я в сушилку зараз по 15-20 кв.камня (гипс) закладываю,какая нахрен вытяжка кухонная !? :D
Какой масляный обогреватель !? :lol:

так я ж для дениса :!: :D
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 10 апр 2012, 06:26

АНДРЕИЧ писал(а):
keghm писал(а):
АНДРЕИЧ писал(а):вытяжка кухонная и масляный обогреватель.денег мин.не надо велосипед изобретать.а Динь?

Андреич,я в сушилку зараз по 15-20 кв.камня (гипс) закладываю,какая нахрен вытяжка кухонная !? :D
Какой масляный обогреватель !? :lol:

так я ж для дениса :!: :D

Обознатушки :D :D :D
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение dennikin » 10 апр 2012, 06:27

ну-ну. типа для Дениса пойдёт :lol:
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 10 апр 2012, 06:42

Глиныч писал(а):
keghm писал(а):P.S. В трубу можно чё-нибудь напихать,например песка,чтоб холод лучше аакумулировала.Ну и концы обязательно заварить,а то через неё всё тепло на улице очень быстро окажется.Идея,конечно же ещё сырая и надо всё хорошо продумать.Но мне кажется что всё должно получиться.Как бы там ни было,хочу попробовать это в деле. :lol:


Жека, может стены пока не сверлить, а окно попробовать вместо стекла металлом "залепить", если не понравиться можно будет вернуть на место или забить матрасом :) . Считать надо, что можно "поиметь" с этого, диаграммы там всякие :roll: :lol: . ИК+вакуум очень хорошо и безопасно, но сложнее в исполнении. Электродный нагрев пробовал тоже. Выигрыш в том, что часть воды просто вытекает - капает (правда блоки были 20х30х10 см), потом пар валит, досушивать немножко надо, недостатки - опасность, сложность. Попробуй если хочешь. Отлей брусочек, ну, типа мелка школьного. Например 1.5х1.5х10 см. На две длинные параллельный грани - кусочки оцинковки, к ним провода, и в розетку. Электроды прижать чем нибудь. Взвесить ДО, взвесить ПОСЛЕ и окончательно высушенный. Определится "процент" (проверено, типа как "солдатский кипятильник" из лезвий бритвы, цифр не помню аще). В Центрифуге тоже "сохнет" гипс. Но обороты "ловить" оччень проблемно - рвет давлением на кусочки. Если просто вакуум с одной стороны, тоже можно "воду слить" с гипса , в виде жидкости, но слабовато т.к. разница давлений небольшая. Отсюда еще вариант - не вакуум, а давление воздуха с одной стороны, а с другой - атмосфера. Это тоже работает, часть воды отводится в жидком виде, выигрыш в энергии стало быть (испарять не нужно). Подобные эксперименты связаны с некоторой опасностью (это типа если чё, то я не виноват :lol: . Я это "проходил", только блоки сушил покрупнее и "поквадратнее", "приблуды" делать под размер камня.)

Глиныч,методы,конечно,интересные (особенно с лезвиями - сразу армейская молодость вспомнилась) -но это всё больше подходит для штучных изделий.А мне нужно максимально упростить процесс и увеличить производительность сушилки.Микроволновку бы большую построить,на пару-тройку м3 и хороший отвод воздуха,но,увы,не обладаю достаточными знаниями для этого. :D
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 10 апр 2012, 06:51

stas13 писал(а):НИФИНТЫ У ВАС ДЕМАГОГИИ, ВА ЧЕГО ХОТИТЕ, ПОЛНОСТЬЮ ВЫТАЩИТЬ ВСЮ ВЛАГУ ИЗ ГИПСА ;) ЕТО НЕ РЕАЛЬНО.
А ТРУБУ ЗАЧЕМ ВМУРОВЫВАТЬ, ЧТОБЫ ЭТА СХЕМА РАБОТАЛА В ИДЕАЛЕ, НАДО СТЕНЫ ПОЛ И ПОТОЛОК ПЛЕНКОЙ ЗАТЯГИВАТЬ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ НИХ ВЛАГУ НЕ СОСАЛО.

Да не,зачем из него влагу полностью удалять.До нормального обычного сухого состояния довести бы при минимуме временных и энергетических затрат.
Трубу вмуровывать -чтобы на ней влага конденсировалась.Ломать - не строить.Проломил дыру в стене,вставил трубу - если будет работать - отлично !,если нет - дырку обратно замазать в 5 секунд. :D
А про стены и потолок плёнкой - чёт не вьехал ,зачем их затягивать?

stas13 писал(а):МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ ЗИМОЙ БЕЗ ЗАТРАТ, СНАЧАЛО ЗАКОНОПАТИТЬ ВСЕ СТЕНЫ И ПОТОЛКИ И ДАЖЕ ПОЛ ПЕНОПЛАСТОМ СЛОЙ 30 СМ, НА УЛИЦЕ ВЫКОПАТЬ КОТЛОВАН НА ГЛУБИНУ 5-7 МЕТРОВ И ЗМЕЙКОЙ СОБРАТЬ ИЗ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЫ 110 ВЕНТКАНАЛ ОБЩЕЙ ДЛИННОЙ МЕТРОВ 30 , ОДИН КОНЕЦ В ДОМ НА УРОВНЕ ПОТОЛКА, ВТОРОЙ ВЫВЕСТИ ИЗ ЗЕМЛИ НА ПОЛ МЕТРА, КОТЛОВАН ЗАРЫТЬ.
ПОТОМ В ДОМЕ НА УРОВНЕ ПОЛА ТРУБОЙ 50 ММ СДЕЛАТЬ ВЫХОД НА УЛИЦУ, И ВСЕ +5 СТАБИЛЬНО ОБЕСПЕЧЕНО :lol:
ЭТО НЕ ШУТКА, ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДОГРЕВАЮТ ВОЗДУХ НА ВХОДЕ В ДОМ ПРИ ПОМОЩИ ТЕПЕРАТУРЫ ЗЕМЛИ.
МОЖНО ДОРАБОТАТЬ СХЕМУ И НА ВХОДЕ НА ПОТОЛКЕ ПОДВЕСИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ЭЛ НАГРЕВАТЕЛЬ

Прикольно !Спасибо!Даже не слышал про такое,теперь буду знать,может даже пригодится когда-то
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 10 апр 2012, 06:56

Глиныч писал(а):
Жека, может стены пока не сверлить, а окно попробовать вместо стекла металлом "залепить", если не понравиться можно будет вернуть на место или забить матрасом :) .

:lol: :lol: :lol: Нафиг,нафиг,лучше уж труба в стене,чем матрас в окне. :D
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение dennikin » 10 апр 2012, 07:02

Тепловое излучение от инфракрасного обогревателя не поглощается воздухом, а лишь немного ослабляется в результате рассеивания. Поэтому вся энергия от прибора почти без потерь достигает предметов и людей в зоне его действия. Такой обогреватель, в отличие от других приборов, греет именно предметы, а не воздух. И только после нагрева твердых поверхностей (стены, мебель, пол и даже кожа человека), тепло от них передается окружающему воздуху. Короче, подвесил его на потолок и под ним, на высоте 2м от пола все будет нагреваться, а остальное помещение будет с обычной температурой. Остался только вопрос о выделяемой влаги из камня. Может сделать отверстие в стене и воткнуть туда канальный вентилятор?!
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение keghm » 10 апр 2012, 07:20

dennikin писал(а):Тепловое излучение от инфракрасного обогревателя не поглощается воздухом, а лишь немного ослабляется в результате рассеивания. Поэтому вся энергия от прибора почти без потерь достигает предметов и людей в зоне его действия. Такой обогреватель, в отличие от других приборов, греет именно предметы, а не воздух. И только после нагрева твердых поверхностей (стены, мебель, пол и даже кожа человека), тепло от них передается окружающему воздуху. Короче, подвесил его на потолок и под ним, на высоте 2м от пола все будет нагреваться, а остальное помещение будет с обычной температурой. Остался только вопрос о выделяемой влаги из камня. Может сделать отверстие в стене и воткнуть туда канальный вентилятор?!

Тока вент побольшее надо.
Жека я...
8 9О2 81 4О567
Аватара пользователя
keghm
Гуру
 
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:37
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3047 раз.
Поблагодарили: 3026 раз.

Re: Сушка изделий из гипса

Сообщение dennikin » 10 апр 2012, 07:25

50 ваттный дешевый гоняет 800-1500 кубометров в час. Это мало?
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Пред.След.

Вернуться в Искусственный камень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


cron