Формопласт

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Формопласт

Сообщение МИхалыч » 07 окт 2011, 17:35

Так Это на любителя.
Разделилку я бы взял обязательно...в пристежку к 710...пару спреев...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 07 окт 2011, 20:25

Спасибо Михалыч в пару фирм отправила письма буду ждать начнется самое наверно страшное трата деньжат.Где Володя как найти Заводскую д 1
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Володя(Кострома) » 07 окт 2011, 21:45

Tata 2 писал(а):Спасибо Михалыч в пару фирм отправила письма буду ждать начнется самое наверно страшное трата деньжат.Где Володя как найти Заводскую д 1

Приезжаете в г. Щёлкого со стороны Москвы до третьего сфетофора по городу, далее на право и после железодорожных путей и будет заводская с левой стороны будет забор на заборе заводская один проезжаете далее вдоль забора к третьим вьездным воротам. Орентир шиномонтаж, подходите к охране выписываете пропуск в пенту. Вьезд платный.
Пока нет конкурентов, грех такое положение не использовать. А если появятся создать им серьёзную конкуренцию сот № 8-964-155-88-82 билайн, ватцап, вайбер
Аватара пользователя
Володя(Кострома)
Мастер
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:13
Откуда: Россия г. Кострома
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 08 окт 2011, 08:17

Володя как бы приехать не могу а как с ними связаться скинь или что еще. Ехать до них 2 суток как-то не по пути. :(
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Володя(Кострома) » 08 окт 2011, 21:18

Tata 2 писал(а):Володя как бы приехать не могу а как с ними связаться скинь или что еще. Ехать до них 2 суток как-то не по пути. :(

К ним только ехать. Почтой не отправляют и с транспортными кампаниями не работают
Пока нет конкурентов, грех такое положение не использовать. А если появятся создать им серьёзную конкуренцию сот № 8-964-155-88-82 билайн, ватцап, вайбер
Аватара пользователя
Володя(Кострома)
Мастер
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:13
Откуда: Россия г. Кострома
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 09 окт 2011, 14:58

Буду иметь в виду жизнь интересная штука. Спасибо.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Шмастер(Краснодар) » 26 дек 2011, 23:49

Формопласт Таксичный при вдыхании паров вызывает рак гортани и дыхательных путей ведите себя с ним остарожна,работайте толька с включонной вытежкой или на свежем воздухе со средством индивидуальной защиты(протевогазе)Есле есть возможнасть использовать селикон или полеуретан используйте их однозначно! :!:
Аватара пользователя
Шмастер(Краснодар)
Гуру
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 00:21

Здравствуйте всем. Вопрос по формопласту.Гадость хоть и вредная,ну главное не делать ингаляцию над формопластом.Меня интересует как сформируется формопласт на гипсовой отливке ни чем не покрытой? Всё таки гипс начнёт что то пробовать с жидкого формопласта в себя впитывать.Мож кто пробовал?
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Шмастер(Краснодар) » 29 дек 2011, 09:42

Beginner. писал(а):Здравствуйте всем. Вопрос по формопласту.Гадость хоть и вредная,ну главное не делать ингаляцию над формопластом.Меня интересует как сформируется формопласт на гипсовой отливке ни чем не покрытой? Всё таки гипс начнёт что то пробовать с жидкого формопласта в себя впитывать.Мож кто пробовал?
ТОКСИЧНЫ толькa пaры выдeляeмыe при нaгрeвaнии формоплaстa,a в твeрдом состоянии он бeзврeдeн
Аватара пользователя
Шмастер(Краснодар)
Гуру
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 10:32

Beginner. писал(а):Меня интересует как сформируется формопласт на гипсовой отливке ни чем не покрытой? Всё таки гипс начнёт что то пробовать с жидкого формопласта в себя впитывать.Мож кто пробовал?


Конечно впитается часть. Надо обязательно применять разделительную смазку! Не только для формопласта, но и для силикона,резины и других составов.
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 13:08

Понятно значит, если впитается значит прилипнет..Разделительная тоже впитается..пропитать смазкой?.Ну а если её (гипс) пропитать в пропитке,или поварить в олифе,чтоб больше не впитывала в себя.Может по верх всего этого тоненьким слоем лака,или не одним? Что станет с лаком при 130 градусах? Может салом промазать)..
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 13:57

Шмастер(Краснодар) писал(а):
Beginner. писал(а):Здравствуйте всем. Вопрос по формопласту.Гадость хоть и вредная,ну главное не делать ингаляцию над формопластом.Меня интересует как сформируется формопласт на гипсовой отливке ни чем не покрытой? Всё таки гипс начнёт что то пробовать с жидкого формопласта в себя впитывать.Мож кто пробовал?
ТОКСИЧНЫ толькa пaры выдeляeмыe при нaгрeвaнии формоплaстa,a в твeрдом состоянии он бeзврeдeн

За 5 лет работы наладчиком ТПА (это работа с пластмассами вплотную) мне известно что такое ПАРЫ.Льётся на производстве и ПВХ(это почти Формопласт). Опасность паров велика очень при перегреве,когда глаза режут.А так..рабочая температура с запахом(конечно вредно),но курящему человеку можно и не задумываться о вреде формопласта,сигареты тоже "рак" ещё тот.В общем работники пластмасс цехов дышат по 37 лет! каждый день! запахами и парами пластмасс, ещё и токсичнее формопласта таких как хостоформ и тд и тп -одна другой токсичней их много,и курят и здоровы по своему.Никто не собирается варить-кипятить формопласт у себя на кухне изо дня в день. Это без наезда,так просто,из практики.А вообще любая пластмасса,кроме полипропилена находящаяся в доме выделяет вред при комнатной температуре с вызыванием РАКа.Только об этом никто и не думает.Всё.Без обид.Закроем РАКовую тему.Сейчас дышать вредно.
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 29 дек 2011, 16:04

Спасибо учту, если немного и летом в огороде я думаю и правда вреда сильно не будет, попробывать надо немного ;)
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 18:00

Beginner. писал(а):Понятно значит, если впитается значит прилипнет..Разделительная тоже впитается..пропитать смазкой?.Ну а если её (гипс) пропитать в пропитке,или поварить в олифе,чтоб больше не впитывала в себя.Может по верх всего этого тоненьким слоем лака,или не одним? Что станет с лаком при 130 градусах? Может салом промазать)..


Beginner дружище, разделительная смазка и всё!! Зачем олифа и тому подобное?
Не в обиду, с гипсом хоть раз работал?
Из твоего сообщения у меня мысли о троллях возникают :D Надеюсь это не так :idea:
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 19:02

Tata 2 писал(а):Спасибо учту, если немного и летом в огороде я думаю и правда вреда сильно не будет, попробывать надо немного ;)

Раньше на вредных производствах выдавали молоко,бесплатно.Молоко очень хорошо отчищает от токсинов.Стакан перед огородом,стакан после огорода вот и защита дыхательных путей и организма вцелом.

За это сообщение автора Beginner. поблагодарил:
Tata 2
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 19:16

Валерий писал(а):
Beginner. писал(а):Понятно значит, если впитается значит прилипнет..Разделительная тоже впитается..пропитать смазкой?.Ну а если её (гипс) пропитать в пропитке,или поварить в олифе,чтоб больше не впитывала в себя.Может по верх всего этого тоненьким слоем лака,или не одним? Что станет с лаком при 130 градусах? Может салом промазать)..


Beginner дружище, разделительная смазка и всё!! Зачем олифа и тому подобное?
Не в обиду, с гипсом хоть раз работал?
Из твоего сообщения у меня мысли о троллях возникают :D Надеюсь это не так :idea:

Я работал с гипсом и работал с двух компонентным силиконом.Причем здесь этот вопрос:Не в обиду, с гипсом хоть раз работал? Я о формопласте спрашиваю.То есть ты хочешь сказать что если бы не существовало разделительной смазки то не было бы вариантов? Отними у тебя смазку и всё? Я не для того вопрос про олифу задал чтоб мне ответили,зачем олифа? Вопрос был задан чтоб получить ответ,если есть ответ,что будет если пропитать олифой и не помазав смазкой сделать форму?С покрытых лаком изделий силикон(двух комп) слетает как с масла.Что будет если на покрытую лаком деталь налить горячий формопласт.Что будет,если налить горячий формопласт на проваренное изделие из гипса в олифе? Если нет ответа ,то не нужно лишний текст и твердить о смазке.
Последний раз редактировалось Beginner. 29 дек 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 19:27

Beginner. писал(а):То есть ты хочешь сказать что если бы не существовало разделительной смазки то не было бы вариантов? Отними у тебя смазку и всё?


Не всё :lol: :lol: ! есть ещё как минимум 4 варианта как разделить впитывающие составы :D ( без разделительной смазки)
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 20:06

Валерий писал(а):
Beginner. писал(а):То есть ты хочешь сказать что если бы не существовало разделительной смазки то не было бы вариантов? Отними у тебя смазку и всё?


Не всё :lol: :lol: ! есть ещё как минимум 4 варианта как разделить впитывающие составы :D ( без разделительной смазки)

Валерий,если тебе сказать что прочность гипса можно увеличить добавив ПВА.Тебя не заинтересует?Есть ли другие варианты? Заинтересует ! Но тебе скажут:зачем тебе другие варианты? ПВА и ВСЁ! Вот как я получил ответ.
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 20:16

Beginner. писал(а):
Валерий писал(а):
Beginner. писал(а):То есть ты хочешь сказать что если бы не существовало разделительной смазки то не было бы вариантов? Отними у тебя смазку и всё?


Не всё :lol: :lol: ! есть ещё как минимум 4 варианта как разделить впитывающие составы :D ( без разделительной смазки)

Валерий,если тебе сказать что прочность гипса можно увеличить добавив ПВА.Тебя не заинтересует?Есть ли другие варианты? Заинтересует ! Но тебе скажут:зачем тебе другие варианты? ПВА и ВСЁ! Вот как я получил ответ.

Ну во всяком случае спасибо за ответ. Про троллей мне так и не понятно,в чём прикол.
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 29 дек 2011, 20:18

может опять 25 я про то что выше значит если я из гипса что-то вылеплю прежде чем наносить ии заливать формопластом то изделие нужно пропитать а разделилку не надо так
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 20:22

тролли, это такие юзеры,которые сознательно разжигают холивары на форумах :lol:
Последний раз редактировалось Валерий 29 дек 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 29 дек 2011, 20:26

Михалыч где. Валерий :D
Последний раз редактировалось Tata 2 29 дек 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 20:28

Tata 2 писал(а):может опять 25 я про то что выше значит если я из гипса что-то вылеплю прежде чем наносить ии заливать формопластом то изделие нужно пропитать а разделилку не надо так


Тата, а как ты из гипса вылепишь? :D Вырезать, да, можно. А на пластилин формопласт не получится,расплавиться всё!
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 20:28

Tata 2 писал(а):Михалыч где Валерий :D

наоборот :lol: :lol:
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 29 дек 2011, 20:30

ВОТ НЕЛЬЗЯ МНЕ ПИТЬ :lol: :lol: :lol:
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 29 дек 2011, 20:32

на гипсовую поделку, формопласт, надо разделилку ;)
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 20:36

Tata 2 писал(а):на гипсовую поделку, формопласт, надо разделилку ;)


Совершенно верно ;)
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение ali » 29 дек 2011, 20:40

Приве всем!а на глину можна залит ?
Аватара пользователя
ali
Посетитель
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Валерий » 29 дек 2011, 20:47

ali писал(а):Приве всем!а на глину можна залит ?


Привет Али! Всё таки клавиатуру русскую прикупил?
Про глину не знаю, у Таты надо спросить, она по лепке спец! я больше по камням гипсовым...
ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ!
Валерий
Мастер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Beginner. » 29 дек 2011, 20:51

Валерий писал(а):
Beginner. писал(а):
Валерий писал(а):
Beginner. писал(а):То есть ты хочешь сказать что если бы не существовало разделительной смазки то не было бы вариантов? Отними у тебя смазку и всё?


Не всё :lol: :lol: ! есть ещё как минимум 4 варианта как разделить впитывающие составы :D ( без разделительной смазки)

Валерий,если тебе сказать что прочность гипса можно увеличить добавив ПВА.Тебя не заинтересует?Есть ли другие варианты? Заинтересует ! Но тебе скажут:зачем тебе другие варианты? ПВА и ВСЁ! Вот как я получил ответ.


Если честно,то я так и не понял суть твоего интереса? Начал про формопласт,закончил ПВА в гипс! Какой тебе ответ то нужен? На какой вопрос?
Я написал с высоты своей колокольни, если ты не понял, звиняй.. Но тогда вопросы ставь понятнее. Лично я не понимаю.
Мож туплю??
А тролли, это такие юзеры,которые сознательно разжигают холивары на форумах :lol:

Что бы быть троллем нужно очень много знать для начала.Потом уже опытным путём вводить в заблуждение.И действительно кому то это полезно.Но я пока ещё не тролль.Нет необходимости.
Beginner.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Искусственный камень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


cron