Формопласт

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Формопласт

Сообщение Tata 2 » 06 июн 2015, 17:58

Из цемента , у меня сейчас вот ангел пока форма полиуритан нормальная ,есть но переделать её хочу ,скульптуры сложной формы но чтоб был помягче чем Юнифлекс ,кожух я делаю из стеклоткани пропитанной эпоксидкой
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Тимон » 11 июн 2015, 20:23

Tata 2 писал(а):Из цемента , у меня сейчас вот ангел пока форма полиуритан нормальная ,есть но переделать её хочу ,скульптуры сложной формы но чтоб был помягче чем Юнифлекс ,кожух я делаю из стеклоткани пропитанной эпоксидкой

Я заливал раз форму, но она была в кожухе, в нем находилось несколько дырок и по мере заливки эти дырки затыкались, кожух состоял из 2 частей, между кожухом и деталью был промежуток примерно толщиной в сантиметр, что было дальше с этой формой я не знаю, заказчика больше не видел т.к. мое дело было залить. Перед тем как залить формопласт деталь была покрыта олифой с парафином или воском.
Тимон
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:01
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Формопласт

Сообщение Романыч82RUS » 19 июл 2016, 16:20

Всем привет!Из моей практики по формопластовым формам-модель должна быть совершенно сухая далее покрываем горячей с канифолью(1литр олифы на 40 грамм канифоли)варить на водяной бане, после того как высохла(не липнет к пальцам)ещё раз покрываем и даём полностью высохнуть.С гипсовым кожухом поступаем также.В результате ни одного пузыря на форме.Варил в 50литровой кастрюле на газовой плите.Нужна сноровка.Видел (но не пробывал) как гипсовый кожух изнутри обклеивали фольгой.Слышал( но не пробывал)модель гипсовую замочить в воде чтобы вышел весь воздух.Может кто попробует(насчёт мокрой модели).Напишите результат.Олифа должна быть натуральная а не синтетическая.

За это сообщение автора Романыч82RUS поблагодарил:
МИхалыч
Романыч82RUS
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 18:39
Откуда: Крым Бахчисарай
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Искусственный камень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2