Все с нуля. Попытка 2

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 10 фев 2016, 20:15

Чтобы ни кто не повторял ошибок и не брал себе тыщи метров в месяц, имея производство на 80кв.м. )) Произвести теоретически можно... проблема в хорошей сушке. Либо предварительно нужно иметь на складе месячный объем продаж в хорошо просушенном виде.
я ВК
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение brianskiy » 10 фев 2016, 21:07

SergioII писал(а):Окрашивание и технологии обсуждаются на тысячах страниц на разных форумах. Если честно, то я все перечитал с первой до последней страницы и только после этого начал эксперименты первые. Информации там масса и новых вопросов возникать не должно даже через полгода работы. Если только идея какая инновационная возникнет :)

К чему я собственно. Продолжить хотел.

Заказов мало. Не сезон. Хотя до НГ (как раз когда я не работал) звонили по 1-2 человека в день постоянно. И вот буквально с неделю назад пошли новые звонки с маленькими заказами. Но это мелочи, на аренду да на гипс. Ну еще я заболел, 12 дней с температурой... так что не до работы.
Но время болезни не прошло без пользы :)
Я сходил в 2 крупных магазина, договорился чтобы выставили мои стенды. Показал образцы поштучно, сравнили с тем, что у них уже продается. В общем берут меня с удовольствием. Осталось утрясти всякие мелочи типа дизайна самих стендов, договор, промо-продукцию и вперед. Эти магазины меня и одного работника заказами обеспечат + продавец у меня появился. Он договорился с еще двумя магазинами, которые будет сам курировать, сам заниматься доставкой и пр. С меня просто выполнение заказа.

В прошлом году без магазинов работали. Если в этом году будет такой же объем своих заказов + магазины дадут еще раза в 2-3 больше, то на своих 80кв.м. я повешусь.

В выходные попробую выбраться из дома за ДСП, да за мелочами всякими. На следующей неделе будут стенды. Сфоткаю, покажу :)

-------------------

Дальше думаю.
Сушилка.
Отгорожу небольшое помещение прямоугольное 1,4*10м. Высотой 2м. Сделаю из него термос с двумя дырами сверху для естественной вентиляции.
2 тепловые завесы по 3-5КВт каждая с выходом воздуха 30С. Будут стоять вертикально с двух торцов этого помещения, одна ближе к задней стенке, другая ближе к передней. Таким образом воздух будет гоняться по кругу. Забирать воздух будут из основного помещения. Еще 2 осушителя воздуха на 35-40л.
Теоретически должно за сутки высыхать до более-менее приемлемого состояния.

ну вот и славненько,а ты переживал.
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Роман48 » 11 апр 2016, 01:39

А продолжение есть у данной темы?.
Очень даже жизненно и поучительно!...
Роман48
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:25
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 11 апр 2016, 11:57

Роман48 писал(а):А продолжение есть у данной темы?.
Очень даже жизненно и поучительно!...


Вечерком попробую написать. А то никому не интересно было :)
я ВК
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Tata 2 » 11 апр 2016, 12:07

Да нам интересно но как тебя торопить :? ,рассказывай ждём
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Dilia » 11 апр 2016, 12:35

Да, да! Интересно! Ждём продолжения!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 11 апр 2016, 21:46

В общем остановился я тут вроде как на создании каталога.
До сих пор руки не дошли до полиграфии.

Выставился в двух больших магазинах, где продают плитку керамическую. Даже почти в трех. В третьем на столе лежат камни, все никак не соберусь им стенд красивый сделать. Но оно и к лучшему.

Нашел себе нового партнера, открыли на двоих ООО. Он полностью занимается сбытом и бухгалтерией, я производством. Одна проблема - нет адекватных нормальных рабочих. Может они и были бы, но с заказами бывают перебои, поэтому платить много никак нельзя, а за среднюю по городу з/пл не идут. Либо приходят алкоголики, которые каждый день по 100-500р выпрашивают. С такими не вариант работать, подводят постоянно. Завтра очередной ученик придет.
Один работал целую неделю, извел мне тонну гипса на брак! Но это моя ошибка была, не контролировал его. Думал покажу - поймет, а он собака воды лил много а гипса мало, чтобы удобнее ему заливать было. Я потом когда увидел чуть не прослезился... все выкинул.

Народ обнищал совсем у нас. В прошлом году ни кто скидок не просил, в этом году поголовно нагнуть меня хотят чуть ли не на половину сразу. Типа если мы производители, то можем опуститься. А не можем... У нас оказывается самый низкий уровень жизни и самая большая безработица в центральном округе. А я тут камни пытаюсь продавать )) Магазины дают 3-4 маленьких заказа в неделю... в сумме метров 70-80 в месяц получается. Этого нереально мало. В сети пока не влезали со своим предложением, но уже думаю над этим.

Решил я наконец-то красить в массе с докраской сразу по мокрому. Т.е. заливаем, после расформовки 30 минут ждем, слегка по минимуму докрашиваю и в сушку. Экономия времени в несколько раз. Но ответственность при заливке увеличивается в разы. Т.к. у нас в городе нет предложений по окраске в массе, то и посмотреть не у кого и сравнить не с чем. В общем создаю внеконкурентное предложение с кучей плюсов. Не надо подкрашивать срезы, не будет видно сколов... а сколов кстати вообще не будет, т.к. планирую лить ГЦПВ и камень армировать фиброй. Не весь, только сланец. Кирпичи и так нормально.

Т.к. в прошлом году я даже не думал про массу, то приходится в авральном порядке пытаться осваивать технологию. Днем основные заказы, вечером эксперименты. Все пошагово записываю, хочу сделать идеальный камень, которого нет ни у кого и не будет в ближайшее время. Точно знаю, что оно того стоит.

По заказам.
Сейчас договариваемся с крупными покупателями из Москвы. Сложно с ними, долго, но за то каждый заказ это 300-500кв.м.
Неделю назад выставили стенды в двух магазинах в Москве. Получили первый заказ. Доставка за счет магазинов их транспортом.

Так то надо выставляться везде где можно, но пока новую окраску не освою не буду.

Формы не докупал. Купил п/у, скопировал то, что было. На халяву товарищи по несчастью отдали формы для 3D панелей и 3 фактуры камня по 4-5 форм. Еще хочу свою модель кирпича делать, но для этого нужно время.

А вообще хочу всему обучить работягу, а сам буду придумывать новые окраски, делать модели, формы, доводить до ума то, что уже сделано... Заниматься именно развитием производства а не самому лить и красить.
я ВК

За это сообщение автора SergioII поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Dilia » 11 апр 2016, 22:08

Серьёзно подошёл к делу! Молодец! Главное — иметь в голове определённый алгоритм действий, решительность и уверенность, что всё получится! А если ещё будешь основательно работать над развитием своего бизнеса, успех не заставит себя ждать. Удачи тебе!!!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Tata 2 » 12 апр 2016, 09:15

Серёж удачи !,Серёж покажи свою сушилку
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение МИхалыч » 12 апр 2016, 18:49

Написано хорошо и правильно.
Многое, из чего написано,-пробовали, но никогда делать не будем.
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 12 апр 2016, 19:27

МИхалыч я хочу получить идеальный продукт, а не а-ля камень. Чтобы люди даже внимания не обращали на соседние стенды других производителей, чтобы у продавцов в магазинах даже мысли не было продавать товар конкурентов. А так сейчас что мой продукт, что у других - одна хрень, только у меня дороже. Да, гимора много, но я уверен, что оно того стоит и что можно максимально оптимизировать трудозатраты на окраску в массе. И если это получится... а это получится, то я получаю внеконкурентный бизнес. Чего собственно и добиваюсь. Мне просто не придется объяснять каждому новому магазину в чем различие между мной и другими, это будет видно.
я ВК

За это сообщение автора SergioII поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение МИхалыч » 12 апр 2016, 19:32

SergioII писал(а):МИхалыч я хочу получить идеальный продукт, а не а-ля камень. Чтобы люди даже внимания не обращали на соседние стенды других производителей, чтобы у продавцов в магазинах даже мысли не было продавать товар конкурентов. А так сейчас что мой продукт, что у других - одна хрень, только у меня дороже. Да, гимора много, но я уверен, что оно того стоит и что можно максимально оптимизировать трудозатраты на окраску в массе. И если это получится... а это получится, то я получаю внеконкурентный бизнес. Чего собственно и добиваюсь. Мне просто не придется объяснять каждому новому магазину в чем различие между мной и другими, это будет видно.


Это хорошо.
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Tata 2 » 12 апр 2016, 20:00

да спорить не будет ,работай старайся
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Dimonmoz » 12 апр 2016, 21:28

Многим магазинам, особенно крупным, вообще все-равно на качество камня. Их интересует цена, сроки и объемы поставок, а так же условия по отсрочке платежа. Если ты сможешь поставлять 1000 квадратов продукции с отсрочкой платежа на месяц, то можно не обращать внимание на конкурентов вообще. Все магазины будут просить твою продукцию.

За это сообщение автора Dimonmoz поблагодарили - 2:
Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
Dimonmoz
Знаток
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 20:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 13 апр 2016, 07:41

Dimonmoz писал(а):Многим магазинам, особенно крупным, вообще все-равно на качество камня. Их интересует цена, сроки и объемы поставок, а так же условия по отсрочке платежа. Если ты сможешь поставлять 1000 квадратов продукции с отсрочкой платежа на месяц, то можно не обращать внимание на конкурентов вообще. Все магазины будут просить твою продукцию.


Дмитрий, магазинам по фиг, но покупателям нет. Мелкие магазины работают по 100% предоплате. С крупными сетевиками пока не говорили. Я знаю про отсрочку, но там и речи не идет о 1000кв.м, эта цифра в пределах 300-350кв.м на магазин. Этот объем я смогу поставлять с отсрочкой.
На счет качества. Вот смотри, был случай когда мне предложили укладку чужого камня. Там не много было, порядка 4-5кв.м. Так вот мы вдвоем укладывали его 12 часов! плоская подготовленная поверхность. Жаль что камень был не плоский и не подготовленный. Чтобы его нормально уложить приходилось подпиливать все 4 грани на каждой плитке. Я теперь всем говорю, чтобы не покупали это говно.
я ВК
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Dimonmoz » 13 апр 2016, 08:02

Ну вопрос по качеству и хорошей окраске как раз и останется не за сетями, а именно за малыми и средними магазинами, которые тоже радеют за качесво продаваемой продукции, и как ты сам соглашаешься, готовы на предоплату. Хотя и в наших реалиях почти все работают только с отсрочкой платежа. Только мелкие и средние магазины рассчитываются в течении нескольких дней, максимум неделя, а большие магазины позволяют себе забить на таких мелких, как мы, со своими 200-500 квадратов в месяц, на долго. И прокручивают наши деньги не один раз. Я тоже радею за качество и формы под бесшовные типажи у меня только из платины, и разнообразие углов увеличил на все типажи, на некоторые даже разнообразие рядовых доделал. О катышках на форме даже для тонкослойного и кирпичей и речи не идет, я такие формы отдаю бесплатно. И каждый камень у меня через прокладку лежит. Да, все это хорошо, это классно работает в сарафанном радио, это подталкивает к привлечению новых клиентов через отзывы от старых, но это только 30% продаж, а то и меньше. Все остальное - это люди никогда не слышавшие о тебе и не имеющих отзывов о о моей продукции. Поэтому и не закрываются, а даже развиваются те камнеделы, которые лепят криво, косо и с абы какой покраской, но сделавшие ставку на рекламу и развитие продаж. Я, к сожалению, больше производственник, чем торгаш. Тяжело мне все эти продажи даются.

За это сообщение автора Dimonmoz поблагодарили - 3:
Dilia, Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
Dimonmoz
Знаток
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 20:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение brianskiy » 13 апр 2016, 09:11

интересные у вас магазины :shock: по 500 кв в месяц с мелкого, :? у меня три точки все вместе и половины не дают :D ;) а на данный момент вообще ноль заказов второй месяц 8-)
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Dimonmoz » 13 апр 2016, 12:06

У меня 11 точек, заказав не много, но и не мало. Уже год, как я отказался от работы с сетями и большими магазинами. получалось так, что они вечно должны денег, у нас так все сети работают, и продуктовые и промышленные... А в связи с постоянными скачками курса и цен на сырье. На некоторых партиях я не заработал ничего, но работал, как Папа Карло. Теперь лучше меньше, но надежно.

За это сообщение автора Dimonmoz поблагодарили - 3:
АНДРЕИЧ, Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
Dimonmoz
Знаток
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 20:39
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение АНДРЕИЧ » 13 апр 2016, 12:12

Дим!Чем в основном(типажи)балуешь народ?
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 14 апр 2016, 07:57

Дмитрий, у нас очень мало хороших небольших магазинов. Вот в 3 лучших выставились, но этого нереально мало. И да, они не берут "бюджетные" потоковые варианты. Поэтому у меня выбор не велик, либо сети в городе либо область и Москва. Вчера заезжали в крупный магазин, но им вечно некогда. Сказали прислать прайс и фотки, на счет денег не успели поговорить. Думаю что на следующей неделе речь дойдет до расчетов, тогда точно скажу как работают. Но как бы по разговорам с другими поставщиками, да денег приходится ждать по 2-4 месяца.
я ВК
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Tata 2 » 14 апр 2016, 09:11

Что у вас там за крахоборы :shock: как камень продался мне сразу звонят заберите деньги или вообще сразу% забирают остальное ваше дело хотите приходите за деньгами хотите не приходите ,что у вас там за люди то ?
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 16 апр 2016, 08:53

Tata 2 не крохоборы это а крупные сетевые магазины, у которых свои правила и если не хочешь работать по их правилам, то не работай. С мелкими проще, они заявку на мэйл присылают, им счета выставляешь, они сразу оплачивают и потом везешь на склад готовую продукцию. Поэтому и сетевики не особо любят мелких производителей и мелкие производители не любят сетевиков и нужно сто раз подумать прежде чем начинать работать, одни миллионные штрафы за срыв сроков поставок чего стоят.
я ВК
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Tata 2 » 16 апр 2016, 08:59

Мне обычно звонят что и сколько и заберите деньги оплата по полной, не растягивают по чуть чуть сами заказчики .Может потому что город маленький
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение SergioII » 16 апр 2016, 09:19

Дима, на счет качества и сетевиков я не написал. Сети это хорошая реклама бренда. Там объемы большие, проходимость. На каждом стенде висит название компании, на каждой коробке напечатан логотип так же с названием и адресом сайта. Сейчас по статистике примерно 30% покупателей делают дозаказы, поэтому при продаже через сетевиков возможны дозаказы напрямую. Я например очень часто фотографирую стенды и ищу потом информацию о производителе в инете. В общем я считаю что на перспективу очень даже можно работать с сетевиками.
Все же знают инструмент Stayer, откуда? все из сетей и других магазинов. Другой рекламы у них нет и не было.
я ВК
Аватара пользователя
SergioII
Знаток
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 13:38
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Re: Все с нуля. Попытка 2

Сообщение Papik » 15 сен 2017, 21:17

Вот вроде нашел подходящую тему. С хорошим производственным опытом нашего форумчанина к тому ж.


Предваряя поступающие и будущие просьбы, хотелось бы в этом сообщении дать совет некоторым начинающим участникам форума.
Один. И... "чтобы все".

Прежде, чем получить достойный результат в каком-то деле необходимо хотя бы ознакомиться теоретически с ним.
Мне, например, для этого понадобился год. ГОД! - просто чтения и осмысления этого форума.
И ещё 5 лет учёбы в институте по похожей профессии.
И несчётное количество суток практического опробования.

А потом приходит время практики...
А практика как известно это: потраченное личное время, которое осталось от времени, потраченного ранее на изучение теории.
И самое важное в сегодняшнем времени: потраченные деньги.
Будет бесчисленное количество проб, опытов. И, что самое интересное, на 90% это будут выброшенные на свалку неудачные эксперименты.
А это купленное и выброшенное: сырье, формы, химикаты, красители и т.д. И деньги немалые.

И вот, когда вы чего-то достигли более-менее значительного в этом деле, приходит к вам человек и говорит: дай рецептик?!
Что вы ему ответите?
Правильно...

Никто с Вами делиться своими наработками не будет. И не только на этом форуме. И не только в этом деле.

Существует 2 элементарных способа обучения или освоения чего-то нового в вашей жизни.

1) Долгий и относительно малозатратный.
Есть общая информация на сайте. Изучайте. Пробуйте. Ошибайтесь. Опять пробуйте.
Выкладывайте свои работы: народ даст дельные советы, что поправить, а что убавить.

2) Быстрый и дорогой.
Купить технологию, лицензию, знания других.
Но это уже тема другого обсуждения.

С уважением и надеждой на понимание!
Евгений.

Изображение
Жизнь прожить - не в поле отложить

За это сообщение автора Papik поблагодарили - 2:
Dilia, МИхалыч
Аватара пользователя
Papik
Консультант
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:27
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Пред.

Вернуться в Искусственный камень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron