Страница 1 из 1

Делаем сами декоративный камин

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:38
AlexAnder
Всем привет!
Делал для себя, дома все довольны.
1. Необходимо приобрести декоративный электрокамин (или снять его точные габариты в магазине). Это необходимо для того, чтобы точно подогнать отверстие в портале именно под ваш камин.
2. Из ДСП (я делал из старой стенки времен СССР) делаем каркас портала, я в качестве крепления использовал "конфирматы", можно обойтись и простыми уголками с шурупами (продаются в любом магазине мебельной фурнитуры).
3. Устанавливаем наш каркас на его законное место (желательно чтобы за ним была розетка для самого камина и для телевизора, если он будет стоять на камине) и уголками крепим к стене (чтобы он не шатался и не люфтил).
4. После этого приклеиваем гипсовую плитку (ваш варинат). Я клеил на акриловый клей "супер липучка". Прямо на ламинированный и лакированный ДСП. Держится отлично.
5. Сверху кладем плиту из ДСП. В моем случае это двойная ламинированная ДСП (можно заказать у мебельщиков, они вырежут, склеят и заторцуют).
6. Дальше клеим плитку к стене (той же суперлипучкой).
7. В конце покрываем все это дело акриловым лаком "мокрый камень", вставляем сам камин и украшаем наш портал статуэтками и вазочками.
P.S. на ступеньку камина приклеил кафельную плитку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Делаем сами декоративный камин

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:43
Лана
Ну что, молодца совсем! Замечательный каминчик получился, из хлама конфетку сделал! +++