ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Обо всем. Дискуссии на жизненные темы.

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Глиныч » 09 мар 2013, 21:49

АНДРЕИЧ писал(а):...ВСЁ,ЧТО ВКУСНО-ТО НЕ ПОЛЕЗНО!!!..


Мазохизмом попахивает..., хотя может и правда :roll:
А почему все лекарства на спиртУ?
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 09 мар 2013, 21:54

Шумка писал(а):
АНДРЕИЧ писал(а):
Tata 2 писал(а):Отказалась я от сахара ,добовляю только мёд в чай,единственное псериаз у меня как-то странно пропадает.Не шоколадки я ем :)

Мёд с чаем не надо(пропадают все ценные свойства мёда)или температура не больше 40град.Лучше пить кефир200гр+куркума (чайная ложка)+чайная или 2 ложки мёда.Попейте 1месяц и организм с сосудами очистятся.Здайте потм кровь на анализ и сами увидете-ЧУДЕСА!!!Опыт есть.Был холестерин больше 6,сейчас около 3(который вредный).А вот от сахара-правильно отказалась.И от соли ещё надо.Приветствую.ВСЁ,ЧТО ВКУСНО-ТО НЕ ПОЛЕЗНО!!!Ещё-съедайте по одному яблоку и 3грецких ореха каждый день.


Терпеть не могу яблоки, мёд, куркуму, всё, не дожить мне до 200 лет... :lol:
Но про куркуму, дядя Лёша, не знала, интересно - пойду почитаю :!:
Знаю не заморский простенький антихолестериновый рецепт: отвар из овса. Овёс должен быть не очищенный, такой который используют для проращивания, его надо предварительно замочить не менее чем на 12 часов. Считается неплохим самодельным иммуностимулятором и т.д. и т.п.
Я лично его использовала перед эпидемиями гриппа. :)
А куркуму мне когда-то подарили в горшке, очень красивый цветок, жаль, что на даче заморозила. И да, как-то наткнулась в телевизоре на программу Индия ТВ или как-то так, так у меня создалось впечатление, что в Индии вся кухня состоит из одной сплошной каркумы...Смотрела кулунарное шоу, рецепт приготовления был примерно такой:
Обжарить карри, добавить карри, потушить, посыпать карри,обвалять в карри, приправить карри, по желанию украсить зелёным горошком, впечатлило! Вот наверное там в Индии у всех очень хорошо с холестерином. :)

с холестерином все просто, не есть жирное.
кстати вы все придерживаетесь рекомендаций, дескать мужчина в день должен потреблять столькото каллорий а женьщина столькото?
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 09 мар 2013, 21:58

Глиныч писал(а):
АНДРЕИЧ писал(а):...ВСЁ,ЧТО ВКУСНО-ТО НЕ ПОЛЕЗНО!!!..


Мазохизмом попахивает..., хотя может и правда :roll:
А почему все лекарства на спиртУ?

Олег если ты про ленина, то немогу понять почему это лекарство не лечит больных в своихже стенах :lol:
Хотя это ненормально, вон уже чавеса тоже спиртануть хотят :? или мы все еще признаем общество здоровым.
правильно говорят -здоровая нация-здоровая семья-
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарил:
АНДРЕИЧ
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 09 мар 2013, 22:10

Гемоглобин постоянно: 110-115. А надо 140, женщинам проще-120. Хреново. В болнице лежал(давно), тыкали трубки во все дырки. Ничего не нашли. Периодически пью Сурдуфер-дурулес(может неправильно чуть написал, сейчас нету его). Чуть шевеления прибавляется. Был у хор. специалиста по крови. Врачу(женщина 70 лет). Первый вопрос, который она задала...ракеты в небо пулял...Бычью кровь с ее добавками пил. Хорошо, но то же надо с некоторым перерывом снова повторять. Это по пол-года. Некогда. Да, в яблоки гвозди тыкал, как ежик они становились, железом окислится, жувал. Но помогает чуть совсем...
(Понижается, чувствую, башка болит, слабость, при нагрузках пот выступает. Значит надо глыкать Дурулес с месяц...). Удары пульса в спокойном состоянии сейчас 48.(это от лыж в свое время-лошадиный спорт :) )...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.

За это сообщение автора МИхалыч поблагодарил:
Елена_нск
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 09 мар 2013, 22:17

МИхалыч писал(а):Гемоглобин постоянно: 110-115. А надо 140, женщинам проще-120. Хреново. В болнице лежал(давно), тыкали трубки во все дырки. Ничего не нашли. Периодически пью Сурдуфер-дурулес(может неправильно чуть написал, сейчас нету его). Чуть шевеления прибавляется. Был у хор. специалиста по крови. Врачу(женщина 70 лет). Первый вопрос, который она задала...ракеты в небо пулял...Бычью кровь с ее добавками пил. Хорошо, но то же надо с некоторым перерывом снова повторять. Это по пол-года. Некогда. Да, в яблоки гвозди тыкал, как ежик они становились, железом окислится, жувал. Но помогает чуть совсем...

Михалыч, а если все делать не по уровню, а на глазок, с этого момента, глаз то у тебя амаз, а сердце с душой. :)
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 09 мар 2013, 22:25

stas13 писал(а):
МИхалыч писал(а):Гемоглобин постоянно: 110-115. А надо 140, женщинам проще-120. Хреново. В болнице лежал(давно), тыкали трубки во все дырки. Ничего не нашли. Периодически пью Сурдуфер-дурулес(может неправильно чуть написал, сейчас нету его). Чуть шевеления прибавляется. Был у хор. специалиста по крови. Врачу(женщина 70 лет). Первый вопрос, который она задала...ракеты в небо пулял...Бычью кровь с ее добавками пил. Хорошо, но то же надо с некоторым перерывом снова повторять. Это по пол-года. Некогда. Да, в яблоки гвозди тыкал, как ежик они становились, железом окислится, жувал. Но помогает чуть совсем...

Михалыч, а если все делать не по уровню, а на глазок, с этого момента, глаз то у тебя амаз, а сердце с душой. :)


Один хороший человек(с ЛТЗ завода-зам. нач. ОТК завода). Так у него 68 было. Поднял свойским красным вином. До 38 не дошло у него, а то белокровие и тогда...сливай воду из картера шестерни барабана, типа-каюк...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 09 мар 2013, 23:18

В строительстве гемоглобина участвует, наряду с другими, один очень важный микроэлемент – железо.
В списке продуктов, содержащих железо, на первом месте стоит мясо, а именно телятина. Из неё всасывается 22% железа. Немного меньше этот показатель у говядины и свинины. Из рыбы усваивается 11%. Богата железом и печень.
Раньше больным малокровием рекомендовалось вводить в рацион больше яблок, моркови, граната. Но дело в том, что трехвалентное железо, входящее в состав овощей и фруктов, практически не усваивается. А вот витамин C, которым богата растительная пища, может существенно усилить всасывание железа, содержащееся в мясных блюдах. Поэтому свежие овощи нужно употреблять только в сочетании с мясными блюдами. Полезно также после приема пищи, богатой железом, выпивать стакан апельсинового сока, при этом количество усвоенного железа может увеличиться вдвое. Улучшает усвоение железа и фруктоза, которая в достаточном количестве содержится в меде. Лучше всего использовать тёмные сорта меда, т.к. они более богаты полезными микроэлементами.
Cоветуют пользоваться чугунной посудой для приготовления блюд. Так, опыт показал, что приготовление соуса в чугунной кастрюле медленным кипячением в течение 20 минут, увеличило количество железа в блюде в 9 раз!

Для повышения гемоглобина

Рецепт 1 Cмешать: 0,5 стакана свежего морковного сока
0,5 стакана кипящего молока
Bыпить утром натощак за 2 часа до еды.
Употреблять до тех пор, пока гемоглобин не придет в норму.

Рецепт 2
5 листьев алоэ выдержать 3 дня в морозильной камере.
Пропустить через мясорубку:
1 лимон
5 листьев алоэ.
Добавить 1 стакан меда.
Tщательно перемешать.
Принимать 3 раза в день по 1 ст.л. в течение 1-3 месяцев.

Рецепт 3
Cмешать:
1 часть сока лука
3 части сока алоэ
Хранить в холодильнике.
Принимать 2-3 раза в день до еды по 1 ст. л..

Рецепт 4
Натeрeть на терке:
1 среднее яблоко
1 небольшую морковь.
Добавить 1 ст. л. варенья из черной смородины (или свежих раздавленных ягод).
Tщательно перемешать.
Cразу же съеcть.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 2:
Глиныч, МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 09 мар 2013, 23:25

Людмила, спасибо, скопировал и отпечатал на лист.
(Но в норму он вряд ли придет, а вот самое написание вверху +)...
Все не смогу, а что-то выберу и до упора буду...).
Про мясо-да. Группа крови 1 отрицательная, что б ей. Подходит ко всем, а мне тока она. И с первой группой(да еще голубой) только мясо. Трава не лезет. От неандертальцев это повелось, потом земледелие и понеслось, дойдя до травы...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.

За это сообщение автора МИхалыч поблагодарили - 2:
Dilia, Глиныч
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Глиныч » 09 мар 2013, 23:31

stas13 писал(а):кстати вы все придерживаетесь рекомендаций, дескать мужчина в день должен потреблять столькото каллорий а женьщина столькото?


Кто и как определил, кому и сколько этих калорий надо "сьесть"? А сколько калорий нужно расходовать? А "думанье" калории расходует? А сколько калорий "осталось в организме"? Куча вопросов, на которые нет ответов. Без злоупотреблений все можно.
Аватара пользователя
Глиныч
Гуру
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 2264 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 10 мар 2013, 00:12

МИхалыч писал(а):Людмила, спасибо, скопировал и отпечатал на лист.
(Но в норму он вряд ли придет, а вот самое написание вверху +)...
Все не смогу, а что-то выберу и до упора буду...).
Про мясо-да. Группа крови 1 отрицательная, что б ей. Подходит ко всем, а мне тока она. И с первой группой(да еще голубой) только мясо. Трава не лезет. От неандертальцев это повелось, потом земледелие и понеслось, дойдя до травы...


A у меня третья отрицательная... С рождением детей были большие проблемы из-за этого. Сейчас всё позади, вcё хоpошо...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 10 мар 2013, 00:15

Dilia писал(а):
МИхалыч писал(а):Людмила, спасибо, скопировал и отпечатал на лист.
(Но в норму он вряд ли придет, а вот самое написание вверху +)...
Все не смогу, а что-то выберу и до упора буду...).
Про мясо-да. Группа крови 1 отрицательная, что б ей. Подходит ко всем, а мне тока она. И с первой группой(да еще голубой) только мясо. Трава не лезет. От неандертальцев это повелось, потом земледелие и понеслось, дойдя до травы...


A у меня третья отрицательная... С рождением детей были большие проблемы из-за этого. Сейчас всё позади, вcё хоpошо...


Даааа...
Не с 1( -) проблем у женщин не бывает...да же если минус на минус...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 10 мар 2013, 00:32

Елена_нск писал(а):А еще изумительно быстро излечивает организм сведение к минимуму (совсем) любых страхов и беспокойств, особенно глупых, коих большинство. Есть примеры, только как? Может, травка есть? ;)


Мне кажется, что главное для здоровья -то покой и мир в душе... Мир в душе - это свобода от негативных эмоций: страха, беспокойства, гнева и т. д. Регулярное устранение или сведение к минимуму тех сторон жизни, которые вызывают отрицательные эмоции - это и есть ключ к счастью. От мира в душе зависит все, без него не будет ни счастья, ни успеха!

Прочтите и задумайтесь…

Этот манускрипт был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

“Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви – в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы – дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым.”


Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе…
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 4:
Елена_нск, Tata 2, VAGONNIK, МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 10 мар 2013, 02:38

Я вот смотрю на природу, глаза радуются, душа поет, она прекрасна и могуча все замечательно и предсказуемо.
И смотрю на этот злобный (цивилизованный) мир, коррупция, связи,инфляция, войны,наркомания, проституция, бродяжничество, кругом обман, везде долбанные стены этой системы. И не вижу я радости, кругом только борьба за жизнь.
Ну в природе понятно, сильный чтобы выжить пожирает слабого, но волки не жрут волков, кролики кроликов, коровы коров. А тут все с точностью до наоборот :?
ОАЭ живут за счет нефти, строят города, жители не платят за электричество, бензин копейки стоит, каждому новорожденному гос-во открывает счет в банке . вот он минимальный пакет счастья населения.
Россия, живем за счет нефти (кто), нихрена не строим с 60-70х годов,( забыл совсем про сочи) а если и строим то в основном легкие сооружения, наши будущие пенсии вложены сбербанком в валюту сша, баксик сдохнет и все ( но он не сдохнет, ибо присосался к нашим недрам), государство придумало материнский капитал как стимулятор роста населения, но чтоб не слишком плодились придумало иппотеку. бензин нам обходится дороже чем европейцу которому мы продаем нефть, теперь налоги, образование платное сделают, сечас азиатам паспорта раздодут.
Вот она почва для болезни, а называется она гено.....д.
Так что сидим мы с вами в первом ряду с банкой попкорма и колой и наблюдаем как пустеют соседние кресла, надеемся на лучшее но прекрасно понимаем что будет только хуже.
вот где лекарство от этой болезни :cry:
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарили - 4:
АНДРЕИЧ, Tata 2, VAGONNIK, МИхалыч
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Лана » 10 мар 2013, 06:17

Привет всем!Я по поводу гемоглобина.У папы подал ему подняли полусырой печенью.У меня после операции гемоглобин был 48 из 120,ни таблетки, ни соки,ни капельницы не помогали. Я даже запах печени не переношу,делала строганину из замороженного мяса,чуток соли, перца.Хотя можно и так. Тонкими ломтиками по чуть за 3 дня подняла.Врачи в шоке были
Жизнь прекрасна и удивительна

За это сообщение автора Лана поблагодарили - 2:
Елена_нск, МИхалыч
Аватара пользователя
Лана
Мастер
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:10
Откуда: Орск Оренбургской обл
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение АНДРЕИЧ » 10 мар 2013, 06:34

Михалыч,а не слишком ли много работаешь?надо отдыхать побольше и всё наладится :D
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 10 мар 2013, 07:32

Лана писал(а):Привет всем!Я по поводу гемоглобина.У папы подал ему подняли полусырой печенью.У меня после операции гемоглобин был 48 из 120,ни таблетки, ни соки,ни капельницы не помогали. Я даже запах печени не переношу,делала строганину из замороженного мяса,чуток соли, перца.Хотя можно и так. Тонкими ломтиками по чуть за 3 дня подняла.Врачи в шоке были


Светлана, да-это не понятно. Упаковка Дурулеса за месяц поднимет на 2-3 единицы...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 10 мар 2013, 07:33

АНДРЕИЧ писал(а):Михалыч,а не слишком ли много работаешь?надо отдыхать побольше и всё наладится :D


Андреич, по моему они не связаны...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 10 мар 2013, 07:40

Dilia писал(а):
Елена_нск писал(а):А еще изумительно быстро излечивает организм сведение к минимуму (совсем) любых страхов и беспокойств, особенно глупых, коих большинство. Есть примеры, только как? Может, травка есть? ;)


Мне кажется, что главное для здоровья -то покой и мир в душе... Мир в душе - это свобода от негативных эмоций: страха, беспокойства, гнева и т. д. Регулярное устранение или сведение к минимуму тех сторон жизни, которые вызывают отрицательные эмоции - это и есть ключ к счастью. От мира в душе зависит все, без него не будет ни счастья, ни успеха!

Прочтите и задумайтесь…

Этот манускрипт был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

“Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви – в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы – дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым.”


Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе…



Мне кажется, что главное для здоровья -то покой и мир в душе...Людмила, это да. И еще главное: пусть не будет покоя в душе, хочется что-нибудь придумывать....
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 10 мар 2013, 08:02

Да, да, конечно, надо находить себе интересные занятия,что-нибудь придумывать, радоваться каждой минуточке, наслаждаться жизнью (даже если всё трудно и тяжело). A ещё надо высыпаться, не красть у сна время. Кому-то необходимо 5-6 часов, а кому-то 10 часов. Это индивидуально. Главное для полноценной жизни - ночью надо отдыхать, а днем жить, работать, мечтать…

Смена заканчивается... Пошла спать.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
Tata 2
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Tata 2 » 10 мар 2013, 09:49

После 45 Алое принимать нельзя ,была какая-то передача говорили про Алое.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390

За это сообщение автора Tata 2 поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Tata 2 » 10 мар 2013, 09:57

Можно не по теме Я больше всего хочу ,чтоб все дороги были под землёй в тунелях. Дорожки каменные ,забетонированные площади убрали и посадили траву ,деревья.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390

За это сообщение автора Tata 2 поблагодарили - 4:
Алексей пятигорск, Елена_нск, stas13, Шумка
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Шумка » 10 мар 2013, 17:24

Tata 2 писал(а):После 45 Алое принимать нельзя ,была какая-то передача говорили про Алое.



Хм, читала в противопоказаниях, что нельзя беременным и тем, кому до 18 :lol: по моему....
Ну тогда для тех кто не достиг 45 : захотели попробовать, так не надо в соковыжималку пихать бабушкин алоэ с подоконника, в аптеке продается за копейки " сок алоэ" на спирту :!: :lol:
Я обычно его во всякие кремы добавляю.
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Шумка » 10 мар 2013, 18:12

stas13 писал(а):
Шумка писал(а):
АНДРЕИЧ писал(а):
Tata 2 писал(а):Отказалась я от сахара ,добовляю только мёд в чай,единственное псериаз у меня как-то странно пропадает.Не шоколадки я ем :)

Мёд с чаем не надо(пропадают все ценные свойства мёда)или температура не больше 40град.Лучше пить кефир200гр+куркума (чайная ложка)+чайная или 2 ложки мёда.Попейте 1месяц и организм с сосудами очистятся.Здайте потм кровь на анализ и сами увидете-ЧУДЕСА!!!Опыт есть.Был холестерин больше 6,сейчас около 3(который вредный).А вот от сахара-правильно отказалась.И от соли ещё надо.Приветствую.ВСЁ,ЧТО ВКУСНО-ТО НЕ ПОЛЕЗНО!!!Ещё-съедайте по одному яблоку и 3грецких ореха каждый день.


Терпеть не могу яблоки, мёд, куркуму, всё, не дожить мне до 200 лет... :lol:
Но про куркуму, дядя Лёша, не знала, интересно - пойду почитаю :!:
Знаю не заморский простенький антихолестериновый рецепт: отвар из овса. Овёс должен быть не очищенный, такой который используют для проращивания, его надо предварительно замочить не менее чем на 12 часов. Считается неплохим самодельным иммуностимулятором и т.д. и т.п.
Я лично его использовала перед эпидемиями гриппа. :)
А куркуму мне когда-то подарили в горшке, очень красивый цветок, жаль, что на даче заморозила. И да, как-то наткнулась в телевизоре на программу Индия ТВ или как-то так, так у меня создалось впечатление, что в Индии вся кухня состоит из одной сплошной каркумы...Смотрела кулунарное шоу, рецепт приготовления был примерно такой:
Обжарить карри, добавить карри, потушить, посыпать карри,обвалять в карри, приправить карри, по желанию украсить зелёным горошком, впечатлило! Вот наверное там в Индии у всех очень хорошо с холестерином. :)

с холестерином все просто, не есть жирное.
кстати вы все придерживаетесь рекомендаций, дескать мужчина в день должен потреблять столькото каллорий а женьщина столькото?



Никогда не считала калории, если внезапно ожирею, наверное начну.... ;) а так у меня есть беговая дорожка, специально обученная считать калории, но этой ее функцией обычно не пользуюсь, мне как бы нравится жить в " зоне комфорта".
Что касательно мужских калорий, то знаю таких мужчин, которые их считают, обычно съедая бифштекс с кровью с мыслью, чтобы их ( калорий ) не оказалось слишком мало. бОльшую часть жизни они проводят в качалках и кстати сказать тоже считают это единственно правильным здоровым образом жизни.
А вообще, Стас, я с тобой во многом согласна, особенно, что касательно прививок, пусть кто то меня назовет преступной матерью, но лично у меня и моего ребенка ( скажу по секрету) не сделано практически ни одной прививки, ну может кроме какого нибудь тубкирулеза.....
Так что если вдруг грянет какая нибудь эпидемия,( хотя, какая эпидемия - все же привиты :lol: ), меня скосит первой, но как знать, ведь прививка никогда не гарантирует 100% защиту.... ;)
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
stas13
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Хохлушка » 10 мар 2013, 18:39

stas13 писал(а):Вот она почва для болезни, а называется она гено.....д.
Так что сидим мы с вами в первом ряду с банкой попкорма и колой и наблюдаем как пустеют соседние кресла, надеемся на лучшее но прекрасно понимаем что будет только хуже.
вот где лекарство от этой болезни :cry:


Стас, наши представления о хорошей жизни никак не совпадают с планами политиков. весь фокус-спастись от попыток внешнего мира угробить твою собственную, единственную, дорогую тебе жизнь! Для этого у тебя есть талант творца и наслаждайся своими возможностями дарить миру красоту.

За это сообщение автора Хохлушка поблагодарил:
stas13
Аватара пользователя
Хохлушка
Консультант
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:43
Откуда: Украина, г.Днепродзержинск
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 10 мар 2013, 19:25

Философы...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение dennikin » 10 мар 2013, 19:32

МИхалыч писал(а):Философы...

есть немного.... тока не на той планете мы родились :)
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

За это сообщение автора dennikin поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 10 мар 2013, 19:35

dennikin писал(а):
МИхалыч писал(а):Философы...

есть немного.... тока не на той планете мы родились :)


Планета хорошая, в стране че-то не так...как-то косо движемся в сторону какую-то не для простого народа...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 10 мар 2013, 21:58

Противопоказания есть практически у каждого препарата и тем более у любого растения. Алоэ – это биогенный стимулятор для борьбы с трудноизлечимыми болезнями, а также для повышения общего тонуса организма, но как биогенный стимулятор, алоэ может стимулировать рост опухолей (если они есть) как доброкачественных, так и злокачественных. Поэтому всегда лучше советоваться с врачом.
Детям до 14 лет стоит применять данный препарат с особой осторожностью .К противопоказаниям алоэ также относится и прием препаратов на его основе после 19 часов вечера, так как он может вызвать бессонницу. Кроме того, существует личная непереносимость алоэ.
Врачи запрещают применять алоэ женщинам во время беременности, а также в период лактации.
Строго запрещено применять алоэ при обострении холецистита, геморроя. Не стоит применять препараты с алоэ при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и почек (пиелите, нефрите), воспалении мочевого пузыря, при желчно-каменной болезни.
Алоэ противопоказан при простатите.
Нельзя применять внутрь настои или сок алоэ при сердечно-сосудистых заболеваниях, различных воспалениях головного мозга.
Алоэ противопоказан при туберкулёзе с кровохарканьем.
Ни в коем случае нельзя использовать для лечения глаз (промывания) неразведенный сок алоэ.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 10 мар 2013, 23:42

Dilia писал(а):Противопоказания есть практически у каждого препарата и тем более у любого растения. Алоэ – это биогенный стимулятор для борьбы с трудноизлечимыми болезнями, а также для повышения общего тонуса организма, но как биогенный стимулятор, алоэ может стимулировать рост опухолей (если они есть) как доброкачественных, так и злокачественных. Поэтому всегда лучше советоваться с врачом.
Детям до 14 лет стоит применять данный препарат с особой осторожностью .К противопоказаниям алоэ также относится и прием препаратов на его основе после 19 часов вечера, так как он может вызвать бессонницу. Кроме того, существует личная непереносимость алоэ.
Врачи запрещают применять алоэ женщинам во время беременности, а также в период лактации.
Строго запрещено применять алоэ при обострении холецистита, геморроя. Не стоит применять препараты с алоэ при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и почек (пиелите, нефрите), воспалении мочевого пузыря, при желчно-каменной болезни.
Алоэ противопоказан при простатите.
Нельзя применять внутрь настои или сок алоэ при сердечно-сосудистых заболеваниях, различных воспалениях головного мозга.
Алоэ противопоказан при туберкулёзе с кровохарканьем.
Ни в коем случае нельзя использовать для лечения глаз (промывания) неразведенный сок алоэ.

а мне в детстве бабуля каждый день листочек чистила и кормила, дескать витамины, ну может оно так и было :lol:
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 10 мар 2013, 23:45

Хохлушка писал(а):
stas13 писал(а):Вот она почва для болезни, а называется она гено.....д.
Так что сидим мы с вами в первом ряду с банкой попкорма и колой и наблюдаем как пустеют соседние кресла, надеемся на лучшее но прекрасно понимаем что будет только хуже.
вот где лекарство от этой болезни :cry:


Стас, наши представления о хорошей жизни никак не совпадают с планами политиков. весь фокус-спастись от попыток внешнего мира угробить твою собственную, единственную, дорогую тебе жизнь! Для этого у тебя есть талант творца и наслаждайся своими возможностями дарить миру красоту.

нету таланту, только приспособляемость и адаптивность, хреновая, но пока работает ;) :D
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Пред.След.

Вернуться в Самое разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron