ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Обо всем. Дискуссии на жизненные темы.

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 10 мар 2013, 23:49

Шумка писал(а):
stas13 писал(а):
Шумка писал(а):
АНДРЕИЧ писал(а):
Tata 2 писал(а):Отказалась я от сахара ,добовляю только мёд в чай,единственное псериаз у меня как-то странно пропадает.Не шоколадки я ем :)

Мёд с чаем не надо(пропадают все ценные свойства мёда)или температура не больше 40град.Лучше пить кефир200гр+куркума (чайная ложка)+чайная или 2 ложки мёда.Попейте 1месяц и организм с сосудами очистятся.Здайте потм кровь на анализ и сами увидете-ЧУДЕСА!!!Опыт есть.Был холестерин больше 6,сейчас около 3(который вредный).А вот от сахара-правильно отказалась.И от соли ещё надо.Приветствую.ВСЁ,ЧТО ВКУСНО-ТО НЕ ПОЛЕЗНО!!!Ещё-съедайте по одному яблоку и 3грецких ореха каждый день.


Терпеть не могу яблоки, мёд, куркуму, всё, не дожить мне до 200 лет... :lol:
Но про куркуму, дядя Лёша, не знала, интересно - пойду почитаю :!:
Знаю не заморский простенький антихолестериновый рецепт: отвар из овса. Овёс должен быть не очищенный, такой который используют для проращивания, его надо предварительно замочить не менее чем на 12 часов. Считается неплохим самодельным иммуностимулятором и т.д. и т.п.
Я лично его использовала перед эпидемиями гриппа. :)
А куркуму мне когда-то подарили в горшке, очень красивый цветок, жаль, что на даче заморозила. И да, как-то наткнулась в телевизоре на программу Индия ТВ или как-то так, так у меня создалось впечатление, что в Индии вся кухня состоит из одной сплошной каркумы...Смотрела кулунарное шоу, рецепт приготовления был примерно такой:
Обжарить карри, добавить карри, потушить, посыпать карри,обвалять в карри, приправить карри, по желанию украсить зелёным горошком, впечатлило! Вот наверное там в Индии у всех очень хорошо с холестерином. :)

с холестерином все просто, не есть жирное.
кстати вы все придерживаетесь рекомендаций, дескать мужчина в день должен потреблять столькото каллорий а женьщина столькото?



Никогда не считала калории, если внезапно ожирею, наверное начну.... ;) а так у меня есть беговая дорожка, специально обученная считать калории, но этой ее функцией обычно не пользуюсь, мне как бы нравится жить в " зоне комфорта".
Что касательно мужских калорий, то знаю таких мужчин, которые их считают, обычно съедая бифштекс с кровью с мыслью, чтобы их ( калорий ) не оказалось слишком мало. бОльшую часть жизни они проводят в качалках и кстати сказать тоже считают это единственно правильным здоровым образом жизни.
А вообще, Стас, я с тобой во многом согласна, особенно, что касательно прививок, пусть кто то меня назовет преступной матерью, но лично у меня и моего ребенка ( скажу по секрету) не сделано практически ни одной прививки, ну может кроме какого нибудь тубкирулеза.....
Так что если вдруг грянет какая нибудь эпидемия,( хотя, какая эпидемия - все же привиты :lol: ), меня скосит первой, но как знать, ведь прививка никогда не гарантирует 100% защиту.... ;)

у меня еще есть видянчик про донорскую кровь, скину в кинозал, там такое.......огогого, сразу расхочется если что, лучше тонну свеклы и гранатов сожрать
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Шумка » 10 мар 2013, 23:58

;)
Последний раз редактировалось Шумка 11 мар 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа.

За это сообщение автора Шумка поблагодарил:
stas13
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 11 мар 2013, 00:03

Шумка писал(а):Блиииин.... А вот у меня вот наверное очень хорошая и редкая кровь , но я не могу быть донором, потому что татухи..... :(

надеюсь не так :lol:
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарил:
Шумка
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Шумка » 11 мар 2013, 00:48

;)
Последний раз редактировалось Шумка 11 мар 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение АНДРЕИЧ » 11 мар 2013, 08:25

Вот бы курить бросить.Ограничил потребление до 5-10 шт в сутки.Утром до 9-00 ни ни и после 15-00 ни ни.Самочуствие улучшилось,а вот тягу к дыму не могу побороть,аж караул.На выходных попробовал,так аж на стенку полез,потом закурил и полетел(как в детстве первая сигарета),ощущение хреновое,вот думаю и подошёл соответствующий момент бросить,ан нет прошло ощущение полёта и снова за "патроном"полез.Курю и думаю,что же я делаю...,а внутренний голос говорит."да ещё одну и всё...."Нет не могу...
У кого есть опыт,что сделать,не хватает силы духа...Пить завязал без проблем,на здоровую пищу(диета)перешёл без проблем,а этот недуг побороть не могу!!!
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарили - 4:
Александр 8, Елена_нск, stas13, МИхалыч
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение brianskiy » 11 мар 2013, 08:36

Ну я не то чтоб бросил так покуриваю когда выпью и както без напряга а бросал с сильного бадуна но долго в итоге привычка трезвый о них даже не думаю по пьяне люблю покурить вот думаю и эту привычку побороть. :D
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 11 мар 2013, 08:47

АНДРЕИЧ писал(а):Вот бы курить бросить.Ограничил потребление до 5-10 шт в сутки.Утром до 9-00 ни ни и после 15-00 ни ни.Самочуствие улучшилось,а вот тягу к дыму не могу побороть,аж караул.На выходных попробовал,так аж на стенку полез,потом закурил и полетел(как в детстве первая сигарета),ощущение хреновое,вот думаю и подошёл соответствующий момент бросить,ан нет прошло ощущение полёта и снова за "патроном"полез.Курю и думаю,что же я делаю...,а внутренний голос говорит."да ещё одну и всё...."Нет не могу...
У кого есть опыт,что сделать,не хватает силы духа...Пить завязал без проблем,на здоровую пищу(диета)перешёл без проблем,а этот недуг побороть не могу!!!

ну вот мой опыт, 3 недели без них прожил нормально, самое главное разобратся, ЗАВИСИМОСТИ НЕТ, ЭТО ОБМАН,
как может быть зависимость к никотину и угарному газу, у нас есть зависимость от пищи, воды, воздуха, без них мы умрем.
а с сигаретами что, мы умрем без них? конечно нет.
сложно обмануть мозг, мол привычка, тоже бред. что я делал и делаю? захотелось курнуть - встаю отжиматся, десять раз хватает, чтоб забыть часа на два.
с запахами все поменялось, мне в машину противно садится, чую эту вонь, хоть в химчистку гони , а пока курил так и не замечал.
в общем все просто, зачем боротся если зависимости на самом деле нет, некогда было 10 лет, а сейчас лучше, намного лучше.
Андреич купи жевачку никотинувую, только мятную, одну пачку не больше.
Будет прям непреодолимо, возьми пожуй, но не советую в день более 3 шт.
Купи орбит мятный таскай постоянно в кармане, и жуй где хочешь, а никотиновые только дома и с собой не бери.
И все у тебя получится
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарил:
АНДРЕИЧ
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Лана » 11 мар 2013, 09:12

Раз пошла такая тема, внесу и я чуток.Когда со стройками связана была курила 1-2 пачки в день.Закрыла фирму и сказала все.Знакомый подсказал таблетки "Табекс".,но я там немного увеличила количество приемов.Там,если не ошибаюсь, 3 дня через каждые 2,5 часа,кажется 6 раз в сутки,я через 2 часа пила 5 дней,потом часы увеличиваются, короче по системе.На телефон напоминание поставила,чтоб не пропустить.Мне месяца хватило.Сейчас, если с друзьями по пивку,то немного могу покурить в компании,а вообще даже не тянет.Если от кого-то пахнет противно,раньше не замечала.Подружки уже привыкли при мне не курят.Уже 4 года не курю.Не рекомендация,просто опыт.
Жизнь прекрасна и удивительна

За это сообщение автора Лана поблагодарили - 3:
Александр 8, Елена_нск, Tata 2
Аватара пользователя
Лана
Мастер
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:10
Откуда: Орск Оренбургской обл
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 11 мар 2013, 09:20

есть еще СЕКРЕТНАЯ вешь.
когда мы понимаем мы в этом разбираемся и контролируем.
Нам всем в детстве делали прививки, все они в составе имели ртуть, вот ее действие на мозг очень плачевно, мы уже потеряли миллионы нейронов мозга( а это наша память, быть может таланты, способности) ну что сделаешь, нас никто не спрашивал.
Алкоголь, 100 гр водки убивает тысячи нейронов, т.е. как работает. приняли, кровь начала собиратся в комочки, через микрокапиляры она еле проходит, организ старается это компенсировать ( кислород то надо нести) и учащает сердцебиение, вот от этого капиляры и лопаятся, к нейронам через микрососуды уже ничего не идет и они умирают. а на следующий день мы ими писаем.
Сигареты, никотин это витамин, он не опасен, но вот дым, а это угарный газ и тысячи опасных соединений. угарный газ как работает? правильно человек засыпает, в машине в гараже, и не просыпается.
так вот угарный газ попадая в кровь заставляет наши микрососудики ды и обычные кровеносные сосуды сужатся, сердцебиение уменьшается, кровь опять еле еле поступает к мозгу, мозг начинет работать как полуживой узник.
А если все в комплексе, выпил курнул ?
Есть кончно люди заинтересованные чтоб население было туповатым и покорным, об этом свидетельствует огромное количество праздников как не в какой другой стране мира.
НО ГОСПОДА, МЫ ЖЕ НЕ ВРАГИ САМОМУ СЕБЕ.
наше тело расчитано на век ( чело век) , а ведя неправильный образ жизни, мы себя лишаем дорогих и бесценных воспоминаний, реального адекватного мышления и наконец увидеть правнуков, увидеть свой род.
Так что задумайтесь !
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарили - 7:
Александр 8, АНДРЕИЧ, Dilia, Елена_нск, Tata 2, Хохлушка, МИхалыч
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение АНДРЕИЧ » 11 мар 2013, 09:21

Лана писал(а):Раз пошла такая тема, внесу и я чуток.Когда со стройками связана была курила 1-2 пачки в день.Закрыла фирму и сказала все.Знакомый подсказал таблетки "Табекс".,но я там немного увеличила количество приемов.Там,если не ошибаюсь, 3 дня через каждые 2,5 часа,кажется 6 раз в сутки,я через 2 часа пила 5 дней,потом часы увеличиваются, короче по системе.На телефон напоминание поставила,чтоб не пропустить.Мне месяца хватило.Сейчас, если с друзьями по пивку,то немного могу покурить в компании,а вообще даже не тянет.Если от кого-то пахнет противно,раньше не замечала.Подружки уже привыкли при мне не курят.Уже 4 года не курю.Не рекомендация,просто опыт.

Есть таблетки"Чампекс"эффект говорят хороший,но почитал форумы-крыша у многих едет.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение АНДРЕИЧ » 11 мар 2013, 09:25

Не буду применять медикаментозные методы и жвачку(решил).Попробую поговорить с "КУРИЛЬЩИКОМ",который живёт во мне.Он ведь сбивает с толку-"А может пойдём покурим ;)" ,говорит он мне.Попробую я его угомонить и заставить покинуть мой разум.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарили - 4:
Александр 8, Dilia, Елена_нск, Лана
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение stas13 » 11 мар 2013, 09:35

АНДРЕИЧ писал(а):Не буду применять медикаментозные методы и жвачку(решил).Попробую поговорить с "КУРИЛЬЩИКОМ",который живёт во мне.Он ведь сбивает с толку-"А может пойдём покурим ;)" ,говорит он мне.Попробую я его угомонить и заставить покинуть мой разум.

наоборот дай ему информацию, пусть подумает, если ты считаешь что вы отдельные личности,
на самом деле вы одно целое, и мозг тебе не враг, раз до сих пор заставляет фунциклировать организм, как бы ты его не травил ;)
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Tata 2 » 11 мар 2013, 10:48

Есть грешок по молодости,курила 4года ,две пачки сигарет не хватало на сутки.Как только узнала что беременна а было две недели малышу, испугала так себя что сразу бросила и до сих пор отвращение на сигаретный дым.Как хорошо не курить.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390

За это сообщение автора Tata 2 поблагодарили - 3:
АНДРЕИЧ, Елена_нск, МИхалыч
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 11 мар 2013, 16:12

Две недели назад для мужа распечатала книгу Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. Прочитал (сама не читала - мне не надо, а время и для нужных дел не хватает) вот уже неделю не курит... Не знаю, на сколько его хватит...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение АНДРЕИЧ » 11 мар 2013, 16:27

Dilia писал(а):Две недели назад для мужа распечатала книгу Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. Прочитал (сама не читала - мне не надо, а время и для нужных дел не хватает) вот уже неделю не курит... Не знаю, на сколько его хватит...

многие с ней бросают.надо прочитать(есть у меня)
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 11 мар 2013, 20:27

Dilia писал(а):Две недели назад для мужа распечатала книгу Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. Прочитал (сама не читала - мне не надо, а время и для нужных дел не хватает) вот уже неделю не курит... Не знаю, на сколько его хватит...


Людмила, читал, бросил...это года 3 назад. Начал читать в ноябре и бросил. А 22 февраля друзья приехали, это с кем пуляли. Ну по чуть-чуть и случайно получилось...по новой.
Надо снова читать...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Tata 2 » 11 мар 2013, 20:40

Михалыч ты куришь? :cry:
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение МИхалыч » 11 мар 2013, 21:01

Tata 2 писал(а):Михалыч ты куришь? :cry:


Ну да, пачка Оптиы красной в сутки. В 6 лет начал, окурился, втыкнули кислородную подушку. Потом да же от костра голова кружилась. 40 лет нет, а потом случайно. Выпил первый раз в 27 лет ...зря...
Хорошо, когда найдешь что -то по душе...
viewtopic.php?f=16&t=147.... дума: что бы надо для изгот. камней, поначалу. Позже чуть: все удавшиеся технологии и поэтапные операции изготовления. Что бы: читать - и делать - сразу.

За это сообщение автора МИхалыч поблагодарил:
stas13
Аватара пользователя
МИхалыч
Гуру
 
Сообщения: 21905
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:34
Откуда: Липецк. prostobor@gmail,com
Благодарил (а): 11528 раз.
Поблагодарили: 10787 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 12 мар 2013, 10:42

:!: :!: :!:
Вложения
Здоровый образ жизни.jpg
Здоровый образ жизни.jpg (41.01 Кб) Просмотров: 28015
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 4:
Александр 8, АНДРЕИЧ, Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 12 мар 2013, 14:49

Когдa-то давно прочитала книги Валерия Синельниковa, Лууле Вильма (это наша эстонка), Луизы Хей и Владимирa Жикаренцевa. Периодически перечитываю какие-то отдельные места, иногда просто читаю там, где откроется книга… Сразу мысли пpиходят в порядок! И жизнь становится ещё прекраснeй!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарили - 2:
Tata 2, МИхалыч
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Tata 2 » 15 мар 2013, 13:23

можно поговорить о шампунях их польза :) и вред ,может кто-то не мылиться а травками моется.Кто что знает? Испытал на себе.
Принимаю заказы, изготовление любой сложности, панно скульптуры, модели,цены договорные .https://vk.com/gypsum7564390
Аватара пользователя
Tata 2
Гуру
 
Сообщения: 26246
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:39
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 9759 раз.
Поблагодарили: 8266 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Лана » 15 мар 2013, 13:36

Тат,я уже лет 20 мою голову мылом хозяйственным по шампуням не могу сказать.Волос кудрявый, как после дождика. Раз в неделю подкрашиваю ромашкой (1стл на стакан кипятка),маска 1 желток,1ст л алоэ,1ст л меда 1чл лимонного сока и все это на час под целлофан и шапку.Ну как-то так.Вообще шапку очень редко одеваю,когда ветер,своя шапка на голове.Вся верхняя одежда осенне-зимнего ассортимента с капюшоном
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Лана
Мастер
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:10
Откуда: Орск Оренбургской обл
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение АНДРЕИЧ » 15 мар 2013, 13:49

Лана писал(а):Тат,я уже лет 20 мою голову мылом хозяйственным по шампуням не могу сказать.Волос кудрявый, как после дождика. Раз в неделю подкрашиваю ромашкой (1стл на стакан кипятка),маска 1 желток,1ст л алоэ,1ст л меда 1чл лимонного сока и все это на час под целлофан и шапку.Ну как-то так.Вообще шапку очень редко одеваю,когда ветер,своя шапка на голове.Вся верхняя одежда осенне-зимнего ассортимента с капюшоном

У меня бабушка(Царство её небесное)всю жизнь мыла хоз.мылом.Так волос был,дай бог каждому.Сам я заготавливаю молодую крапиву и раз ,два в месяц запаренной в воде крапивкой мою(просто без шампуньки-ополаскиваю).Голова не зудится 8-) и волос пышный,блестящий(как шерсть у здоровой собаки :lol: )!
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237

За это сообщение автора АНДРЕИЧ поблагодарили - 4:
Александр 8, Dilia, Лана, Шумка
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Лана » 15 мар 2013, 14:05

Я крапиву для бани заготавливаю,благо речка рядом.После бани или крапивой или водой, в которой веники запаривали ополаскиваюсь
Жизнь прекрасна и удивительна

За это сообщение автора Лана поблагодарил:
Dilia
Аватара пользователя
Лана
Мастер
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:10
Откуда: Орск Оренбургской обл
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение brianskiy » 15 мар 2013, 14:23

АНДРЕИЧ писал(а):
Лана писал(а):Тат,я уже лет 20 мою голову мылом хозяйственным по шампуням не могу сказать.Волос кудрявый, как после дождика. Раз в неделю подкрашиваю ромашкой (1стл на стакан кипятка),маска 1 желток,1ст л алоэ,1ст л меда 1чл лимонного сока и все это на час под целлофан и шапку.Ну как-то так.Вообще шапку очень редко одеваю,когда ветер,своя шапка на голове.Вся верхняя одежда осенне-зимнего ассортимента с капюшоном

У меня бабушка(Царство её небесное)всю жизнь мыла хоз.мылом.Так волос был,дай бог каждому.Сам я заготавливаю молодую крапиву и раз ,два в месяц запаренной в воде крапивкой мою(просто без шампуньки-ополаскиваю).Голова не зудится 8-) и волос пышный,блестящий(как шерсть у здоровой собаки :lol: )!

слова из песни(я сошю себе рубаху из крапивного листа чтобы тело не потело не зудело не когда)
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478

За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Лана
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 15 мар 2013, 15:45

Tata 2 писал(а):можно поговорить о шампунях их польза :) и вред ,может кто-то не мылиться а травками моется.Кто что знает? Испытал на себе.


ГОРЧИЦА
Волосы к горчице лучше приучать постепенно, не сразу переходить на неё. Сначала добавлять горчицу в шампунь с небольшим количеством воды. Через месяц можно вполне спокойно переходить на мытьё волос без химии.
Размешать: 2 столовые ложки порошка горчицы
1 ст. тёплой воды
Можно мыть как шампунем, только вода не пенится. Горчица отлично удаляет (абсорбирует) жир. Сразу смывать. Желательно опустить голову полностью в воду, потому что, если просто сливать воду на волосы, вся горчица может не смыться. В этом случае останется впечатление перхоти - это не смытые белые хлопья горчицы. Если же волосы полностью опустить в таз с водой и там смывать, то горчица смоется и не оставит ни следа ни запаха. Волосы чистые, красивые!

ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ
3-4 куска чёрного хлеба
0,5 л горячей воды
Когда «каша» немного остынет, растереть между ладонями - получается сплошная масса. Её наносить на голову, втирая в волосы. Тщательно смыть.
В волосах ничего лишнего не остается. Волосы блестящие, чистые, красивые!

СОДА
1 ст. л. пищевой соды
1 ст. очень горячей воды
Перемешать до полного растворения.
Раствор распределить по волосам, нанося его пригоршней. Подержать минуту и смыть чистой водой.
Моющие средства следует чередовать: в каждом - свои целебные вещества, которых нет в других.

Таточка, горчицей и хлебом сама пользуюсь постоянно. Содой - реже, так как это мне не очень удобно раствор на голову лить. Кашицами привычней...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
Tata 2
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Шумка » 15 мар 2013, 16:03

Людмил, горчицей боязно как то она не жжётся, нет,!?
Я лично бессульфатными, Таточка, а то усё кератиновое ламинирование (а от него волосы приятно гладенькие и пахнут шоколадом :D ) смоется, да и считается, что они наиболее безвредные. :D
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Dilia » 15 мар 2013, 17:04

Шумка писал(а):Людмил, горчицей боязно как то она не жжётся, нет,!?


Так её не нада оставлять наголове: намазала и сразу смыла! Никакого жжения! Мне лично больше всего хлебом нравится мыть голову.
А руки после всяких строек, огородов намазюкиваю кофейной гущей от спитого кофе. Действует как скраб и крем одновременно: руки мягонькие становятся!
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше - улыбаюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь... Всё в порядкe - я прорвусь!

За это сообщение автора Dilia поблагодарил:
Шумка
Аватара пользователя
Dilia
Гуру
 
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:17
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Лана » 15 мар 2013, 17:13

У меня есть рецепты ламинирования в домашних условиях. Девочки,может интересно, желатиновые маски и натуральные шампуни, говорят очень полезно для волос

Рецепты масок для ламинирования волос в домашних условиях

Маски наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел. После нанесения маски голову нужно утеплять и через полотенце прогревать с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.

Желатиновая маска на минеральной воде
Взять 1 ст.л. пищевого желатина и разбавить 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившийся состав размешать до однородной кашицы, затем растопить на водяной бане, дать остыть и нанести на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

Молочная маска
В пропорции 1:3 смешать желатин и подогретое молоко, смешать и подогреть на водяной бане, нанести на волосы.

Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых — морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешать желатин с соком и поставить на водяную баню, нанести на волосы.

Миндальная маска
Смешать в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от типа волос, добавить 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растопить на водяной бане и нанести на волосы, держать на голове не более 25-30 минут.

Касторовая и репейная маски
Делать по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

Увлажняющая маска
В состав входит 1 ст.л. желатина, 1ст.л. меда, затем для светлых волос взять 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных — 1 ст.л. отвара крапивы. Заварить траву, смешать остывший отвар с желатином, добавить мед. Маску нанести по всей длине волос, втереть в корни.

Желатиновая маска для объема волос
Взять 1 ч.л. желатина, 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешать, поставить на водяную баню и держать на волосах 40-60 минут.

Желатиновая маска для всех типов волос
В пропорциях 1:3 размешать желатин и воду, добавить 1 желток, поставить на водяную баню и нанести на волосы.

Желатиновый шампунь для волос

Для нормальных и склонных к жирности волос:
Желатин – 1 столовая ложка; Кипяченая вода – 70 миллиграмм; Яичный желток – 1 штука.
Способ приготовления: желатин смешать с водой, оставить на 40 минут. После этого смесь нагреть на водяной бане. Если вы видите, что в ней остались комочки, процедите желатиновый раствор через сито. Остудите и добавьте желток. Шампунь для нормальных и жирных волос готов.

Шампунь для сухих, ломких и поврежденных волос:
Желатин – 1 столовая ложка; Кипяченая вода – 70 миллиграмм; Яблочный уксус – 1 чайная ложка; Эфирное масло жасмина – 1 капля; Эфирное масло шалфея мускатного – 2 капли.
Способ приготовления: Желатин размочить в воде в течение 40 минут. Нагреть на водяной бане, сцедить. Добавить эфирные масла, тщательно перемешать.
Для того чтобы усилить укрепляющий эффект, оставьте волосы намыленными 5-10 минут, после чего тщательно смойте шампунь с волос. Не использовали всю смесь? Не переживайте. Остатки любого желатинового шампуня можно хранить в холодильнике до следующего применения.

Желатин для волос — народные рецепты
• Рецепт 1. Шампунь с желатином для нормальных и жирных волос, лишенных объема.
1 столовую ложку желатина заливают 70-80 мл. воды комнатной температуры. Вода может быть теплой, но ни в коем случае не холодной. Желатиновую массу оставляют на 30-40 минут для полного растворения. Затем полученную смесь немного нагревают на водяной бане, периодически помешивая, чтобы не допустить закипания. В завершении массу процеживают и дают остыть.
Разведенный желатин смешивают с шампунем в равных пропорциях и оставляют на волосах на 5-10 минут. Для чувствительной кожи головы лучше воздержаться от нанесения желатина на корни. В таком случае приготовленную смесь разводят бальзамом или кондиционером для волос и наносят на чистые влажные волосы на 15-20 минут.
В завершении обильно промывают проточной водой. Этот рецепт подходит ослабленным и поврежденным, а также тонким волосам, нуждающимся в дополнительной силе и объеме.
• Рецепт 2. Питательная маска для волос с желатином.
Аналогично первому рецепту желатин растворяют в воде и нагревают на водяной бане. Только перед нанесением его смешивают не с шампунем, а с яичным желтком.
При сухих волосах в маску можно добавить несколько столовых ложек оливкового или репейного масла. Маску наносят на волосы, голову покрывают полиэтиленовой пленкой. Смывают проточной чуть теплой водой через 20-30 минут. Маску можно применять 1-3 раза в неделю.
• Рецепт 3. Питательная маска для блеска и мягкости волос.
Маска для волос с желатином комплексного воздействия, которая не только придаст волосам мягкости, но и заменит шампунь, готовится следующим образом: желатин уже знакомым Вам образом растворяют в воде, а полученной массой разбавляют 1 столовую ложку порошка горчицы и 1 столовую ложку бесцветной хны.
В завершении маску растирают с яичным желтком и 1 чайной ложкой жидкого меда. Ингредиенты тщательно смешивают до однородной массы. Маску наносят на волосы, смывают через 15-20 минут под проточной водой.
Жизнь прекрасна и удивительна

За это сообщение автора Лана поблагодарили - 2:
Tata 2, Шумка
Аватара пользователя
Лана
Мастер
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 13:10
Откуда: Орск Оренбургской обл
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2047 раз.

Re: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Сообщение Шумка » 15 мар 2013, 17:52

Dilia писал(а):
Шумка писал(а):Людмил, горчицей боязно как то она не жжётся, нет,!?


Так её не нада оставлять наголове: намазала и сразу смыла! Никакого жжения! Мне лично больше всего хлебом нравится мыть голову.
А руки после всяких строек, огородов намазюкиваю кофейной гущей от спитого кофе. Действует как скраб и крем одновременно: руки мягонькие становятся!


Ясненько, спасибо будем попробовать, главное в глаз не попасть я щетаю. :lol:
И вот почему я только кофий не пью :( , может можно просто молотым не использованным ещё, или я окрашусь и стану негром!?
Я - Наташа.
Аватара пользователя
Шумка
Гуру
 
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 2369 раз.
Поблагодарили: 3819 раз.

Пред.След.

Вернуться в Самое разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron