Постройка дома своими руками.

Обсуждение строительных и смежных вопросов.

Модераторы: АНДРЕИЧ, МИхалыч

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 06:17

stas13 писал(а):
dennikin писал(а):шале-мале.... я вот что присмотрел :D

помоему это каркасник, откосы тонкие совсем

неа. кирпич. надо Палыча попросить, чтоб глянул. от него недалеко :D
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение stas13 » 21 ноя 2012, 12:24

dennikin писал(а):
stas13 писал(а):
dennikin писал(а):шале-мале.... я вот что присмотрел :D

помоему это каркасник, откосы тонкие совсем

неа. кирпич. надо Палыча попросить, чтоб глянул. от него недалеко :D

да не, обычный таун хаус , по фото вижу три дворика, т.е. на три семьи. врядли кирпич, отделка разновидность каменного сайдинга под кирпич
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 12:55

stas13 писал(а):
dennikin писал(а):
stas13 писал(а):
dennikin писал(а):шале-мале.... я вот что присмотрел :D

помоему это каркасник, откосы тонкие совсем

неа. кирпич. надо Палыча попросить, чтоб глянул. от него недалеко :D

да не, обычный таун хаус , по фото вижу три дворика, т.е. на три семьи. врядли кирпич, отделка разновидность каменного сайдинга под кирпич

http://www.kayan.ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B4% ... 210116960/
нажимай главное фото и листай
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение brianskiy » 21 ноя 2012, 13:11

да цены нормальные
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 13:18

brianskiy писал(а):да цены нормальные

есть и от 2600000р. надо ехать и смотреть :)
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 15:35

dennikin писал(а):http://www.kayan.ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B4% ... 210116960/
нажимай главное фото и листай

Ага, классный домик, особенно мне понравилась десятая фотография, где до окон соседнего дома 10-15 метров. Зачем Вам этот муравейник? Покупайте землю, и стройте ОТДЕЛЬНЫЙ дом!
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 15:50

alexxxxx писал(а):
dennikin писал(а):http://www.kayan.ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B4% ... 210116960/
нажимай главное фото и листай

Ага, классный домик, особенно мне понравилась десятая фотография, где до окон соседнего дома 10-15 метров. Зачем Вам этот муравейник? Покупайте землю, и стройте ОТДЕЛЬНЫЙ дом!

это обобщенная ссылка. есть и другие виды :D . а жить в другом городе и снимать квартиру за 20т.р. и параллельно строить дом с нуля....... что то мне кажется в 2,5ляма не уложишься
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 16:15

В 2.5 ляма не уложишься? Конечно, валяясь на диване будет трудно уложится. А если строить самому, наняв 2-3 гастеров в помощь, то 100 квадратов легко тыщ за 600000-700000 с внешней отделкой. За 4 месяца.

За это сообщение автора alexxxxx поблагодарили - 2:
brianskiy, stas13
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 16:33

alexxxxx писал(а):В 2.5 ляма не уложишься? Конечно, валяясь на диване будет трудно уложится. А если строить самому, наняв 2-3 гастеров в помощь, то 100 квадратов легко тыщ за 600000-700000 с внешней отделкой. За 4 месяца.

не буду спорить, да и не по теме... в нашем городе захолустном приятель построил дом 2х этажный: земля, коробка без отделки, провести воду,газ, каналюгу, свет, кран, экскаватор и т.д. в 1,7 ляма вышло.....щас 1,5л. на внутреннюю отделку вылазиет.....из этого и исходит моё мнение
Последний раз редактировалось dennikin 21 ноя 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение brianskiy » 21 ноя 2012, 16:34

alexxxxx писал(а):В 2.5 ляма не уложишься? Конечно, валяясь на диване будет трудно уложится. А если строить самому, наняв 2-3 гастеров в помощь, то 100 квадратов легко тыщ за 600000-700000 с внешней отделкой. За 4 месяца.

с одной оговоркой надо знать как строить
Мой сайт,знакомьтесь,спрашивайте http://brianskiy.jimdo.com/ .
Я в контакте https://vk.com/id351536478
Аватара пользователя
brianskiy
Гуру
 
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:56
Благодарил (а): 3737 раз.
Поблагодарили: 5500 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 16:38

brianskiy писал(а):
alexxxxx писал(а):В 2.5 ляма не уложишься? Конечно, валяясь на диване будет трудно уложится. А если строить самому, наняв 2-3 гастеров в помощь, то 100 квадратов легко тыщ за 600000-700000 с внешней отделкой. За 4 месяца.

с одной оговоркой надо знать как строить

да.... строителю проще тут фактами апеллировать...
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 17:03

а что мы спорим? :lol: пусть Стас с Андреичем сметы выложат :)
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение Владимир труделец » 21 ноя 2012, 18:28

я тут на досуге глянул,вот что получается, когда утеплял мансаоду,потратил слишком много денег на минвату,есть какой нибудь способ минимизировать средства ,может альтернативный материал какой,или самому ее что ли cделать
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, как я и что я делаю...Кем я был бы?
Что я сделал бы?

Р. Бакминстер Фуллер
Аватара пользователя
Владимир труделец
Эксперт
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 340 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 18:56

dennikin писал(а):
brianskiy писал(а):
alexxxxx писал(а):В 2.5 ляма не уложишься? Конечно, валяясь на диване будет трудно уложится. А если строить самому, наняв 2-3 гастеров в помощь, то 100 квадратов легко тыщ за 600000-700000 с внешней отделкой. За 4 месяца.

с одной оговоркой надо знать как строить

да.... строителю проще тут фактами апеллировать...

Кто строитель? Я по специальности- столяр-краснодеревщик. Это раньше было сложно строить не профессионалам, а сейчас в нашем распоряжении есть ИНТЕРНЕТ, в котором я нашёл ВСЮ необходимую информацию для строительства. Я и выбрал монолитную технологию по причине её очень большой дуракаустойчивости, она простит много ошибок, дом получается с запасом по прочности в десятки раз! Но, и к тому же, самая дешёвая. Я предлагаю Вам зайти на ФОРУМХАУС, почитайте мою тему, или другие темы, поймёте, что всё просто. Не боги горшки обжигают!

За это сообщение автора alexxxxx поблагодарил:
stas13
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 18:57

Владимир труделец писал(а):я тут на досуге глянул,вот что получается, когда утеплял мансаоду,потратил слишком много денег на минвату,есть какой нибудь способ минимизировать средства ,может альтернативный материал какой,или самому ее что ли cделать

Не делайте мансарду, сделайте полноценный второй этаж.
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 19:18

alexxxxx писал(а):
dennikin писал(а):
brianskiy писал(а):
alexxxxx писал(а):В 2.5 ляма не уложишься? Конечно, валяясь на диване будет трудно уложится. А если строить самому, наняв 2-3 гастеров в помощь, то 100 квадратов легко тыщ за 600000-700000 с внешней отделкой. За 4 месяца.

с одной оговоркой надо знать как строить

да.... строителю проще тут фактами апеллировать...

Кто строитель? Я по специальности- столяр-краснодеревщик. Это раньше было сложно строить не профессионалам, а сейчас в нашем распоряжении есть ИНТЕРНЕТ, в котором я нашёл ВСЮ необходимую информацию для строительства. Я и выбрал монолитную технологию по причине её очень большой дуракаустойчивости, она простит много ошибок, дом получается с запасом по прочности в десятки раз! Но, и к тому же, самая дешёвая. Я предлагаю Вам зайти на ФОРУМХАУС, почитайте мою тему, или другие темы, поймёте, что всё просто. Не боги горшки обжигают!

" Было бы все так просто, как вы считаете)
У меня на блоки ушло чуть больше 200 тыс, на черепицу 80. А денег ушло уже 2.5 миллиона. А что-бы до чистовой отделки довести, еще не меньше миллиона уйдет "...
это фраза с твоего форума
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение АНДРЕИЧ » 21 ноя 2012, 19:26

Дэн!Не верь ни кому,пока сам не начнёшь.Бабла уходит не меряно!Особенно когда отделка-это денег больше,чем посторить коробку,раза в два.А укрупнительную смету (давай проект)примерно прикину(только на наши цены),без стоимости участка и подключения инженерных сетей(согласно техусловий,выдаваемых местными энергодержателями(маразматики))
Последний раз редактировалось АНДРЕИЧ 21 ноя 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
http://vk.com/id250866237
Аватара пользователя
АНДРЕИЧ
ОЛИГАРХ
 
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:39
Откуда: казахстан.усть-каменогорск,farmhouse2010@mail.ru.+77770623636
Благодарил (а): 3686 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 19:36

АНДРЕИЧ писал(а):Дэн!Не верь ни кому,пока сам не начнёшь.Бабла уходит не меряно!Особенно когда отделка-это денег больше,чем посторить коробку,раза в два.А укрупнительную смету (давай проек)примерно прикину(только на наши цены),без стоимости участка и подключения инженерных сетей(согласно техусловий,выдаваемых местными энергодержателями(маразматики))

вот я и про то же! чужой регион, расценки пока не знаю.... а тут 2-3 этажа коробка с подведенными комуникациями: газ, вода, свет, каналюга, отопление, шпатлёвка получистовая и т.д.
внутри то я сам справлюсь
а перестраивать какую то хибару под себя меня не прельщает
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

За это сообщение автора dennikin поблагодарил:
АНДРЕИЧ
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 19:48

dennikin писал(а):" Было бы все так просто, как вы считаете)
У меня на блоки ушло чуть больше 200 тыс, на черепицу 80. А денег ушло уже 2.5 миллиона. А что-бы до чистовой отделки довести, еще не меньше миллиона уйдет "...
это фраза с твоего форума

С дуру можно и х.й сломать.
Этот чувак 100 процентов строит не сам. Вот и облапошивают его прораб и строители.
У нас в России уйти на полгода с работы, и построить себе дом- лучший вариант! Самому заниматься закупками материала, расчётами за технику, расчётами с нанятыми помощниками, это позволит сократить затраты на очень приличную сумму. Строя свой дом своими руками, вы сэкономите, считайте заработаете, намного больше, чем зарабатываете на основной работе. И в тоже время будете уверенны в качестве материалов и работы, ведь всё будет проходить через Вас. Для примера- у меня не хватало времени покрыть крышу шифером, стропила уже стояли. Строители подряжались самое маленькое за 100000 рублей. Офигев от суммы, отпросился на неделю с работы, и вдвоём с сыном за неделю сделали эту работу, заработав эту сотню. Сыну 14 лет.
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение dennikin » 21 ноя 2012, 20:09

ты молодец! а я не знаю откуда брать деньги на стройку и пропитание семьи если буду строить дом в незнакомом городе и параллельно снимать квартиру для семьи и кормить её....лично мне проще купить получистовую коробку, пару- тройку месяцев снимать хату для семьи, в день работать на основной работе и вечерами обустроить хоть 2 комнаты для переезда жены и ребенка..... а потом работать и работать для себя
Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
Аватара пользователя
dennikin
Злыдень
 
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:27
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 3701 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение stas13 » 21 ноя 2012, 21:32

alexxxxx писал(а):
dennikin писал(а):" Было бы все так просто, как вы считаете)
У меня на блоки ушло чуть больше 200 тыс, на черепицу 80. А денег ушло уже 2.5 миллиона. А что-бы до чистовой отделки довести, еще не меньше миллиона уйдет "...
это фраза с твоего форума

С дуру можно и х.й сломать.
Этот чувак 100 процентов строит не сам. Вот и облапошивают его прораб и строители.
У нас в России уйти на полгода с работы, и построить себе дом- лучший вариант! Самому заниматься закупками материала, расчётами за технику, расчётами с нанятыми помощниками, это позволит сократить затраты на очень приличную сумму. Строя свой дом своими руками, вы сэкономите, считайте заработаете, намного больше, чем зарабатываете на основной работе. И в тоже время будете уверенны в качестве материалов и работы, ведь всё будет проходить через Вас. Для примера- у меня не хватало времени покрыть крышу шифером, стропила уже стояли. Строители подряжались самое маленькое за 100000 рублей. Офигев от суммы, отпросился на неделю с работы, и вдвоём с сыном за неделю сделали эту работу, заработав эту сотню. Сыну 14 лет.

Вот это правильно, сам думал что так и поступлю, кстати когда думаешь для себя выбор в действиях больше чем то что выгодно прорабу.
прикинул тут , хотел сначала ленту забахать, возвести стены а перекрытия все деревянные и что получилось,а :shock: монолитное перекрытие не дешевле ,но практично функциональнее.
для деревянного надо подшивка снизу, параизоляция, вата, настил сверху, а дальше что, ламинат линолеум, сколько возни левой.
для бетонного, пенопласта накидал, сетку с арматурой положил, трубу змейкой выгнул и все, ждем раствор, а дальше на первое время можно наливной пол с пигментом залить и живи, копи дальше денежки на супер пупер.
В общем считал я каркасник на 120, без мелочей без обоев, внутри гипс как на стенах так и на потолке, пол ОСБ ламинат, утеплитель вата 150мм, наружка ОСБ, ВЕНТ ЗАЗОР, СТЕКЛОМАГНЕЗИТ крашеный, крыша проф лист оцинковка, забыл самое главное фундамент на столбах, вооот и вышел этот чудо шалаш в 600000 тыс руб.
реально, да реально, сам неповерил, спросил у знакомого который строит подобное, он подтвердил себестоимость 600-700 тыс руб за 100 квадратов. и уже был готов строить каркасник
Сейчас тут Алекс сгоношил своим монолитом, действительно надежно, без мышей ;) ,прикидываю варианты, считаю, хотя и так понятно что бетоняги больше 60 кубов не уйдет, цена его даже если миксер вызывать врядли будет выше 6000 тыс за куб, да и тем более за количество можно и скидку, ну еще раматура сетка, и в итоге коробка для 150 квадратов около 400 тыс, далее около 100 тыс крыша, ну окна 50 тыс, на первое время печку выложить ;) , пенопласт кубов так 30 по 1500 руб т.е. 45000тыс. кстати тысяч 30000 мы экономим только на шурупах, ну чего еще ,а септик зарыть( т.е. 3 кольца и трактор, хотя можно и самому лопаткой) воду протянуть 50000 тыс, внутрянка по простому по спартански шпаклевка но украшенная разными рельефами и текстурами, это мы умеем, полы уже говорил, потолок простая натягушка или гипс, по цене одинаково, ремонт около 200 тыс,
теперь считаем, 650 дом и 200 ремонт, всего 850, короче ляма хватит, но при одном условии, все сам, и под своим присмотром, найм только по делу, тяни неси толкай ;)
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин

За это сообщение автора stas13 поблагодарил:
alexxxxx
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение stas13 » 21 ноя 2012, 21:59

Юстас Алексу :lol:
Алекс, а смысл вмуровывать трубы в периметр стены есть :?: , хотябы одну на высоту заливки 60 см, т.е. на этаж примерно 4 ряда
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 22:13

Стас, Вы всё правильно думаете! Бетона на весь дом у меня ушло 18 (плита) +40(стены) +5(перекрытие)=63 куба. Дом 130 м2. Если бы сразу стал делать такой площади, например 2 этажа 9 на 8, то бетона ушло бы меньше. Просто сначала хотел 6 на 8 в 2 этажа, построив коробку, понял, что всё получается довольно легко, и залил ещё пристройку 6 на 8 в один этаж. Дом получился ступенькой, с большей площадью наружных стен, чем если бы сразу строил 9 на 8, в 2 этажа.
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 22:18

stas13 писал(а):Юстас Алексу :lol:
Алекс, а смысл вмуровывать трубы в периметр стены есть :?: , хотябы одну на высоту заливки 60 см, т.е. на этаж примерно 4 ряда

Видел в Инете, что так делают. Сам я так не делал, не хотел повышать дельту (разность) температур с улицей. По моему, достаточно пустить трубу по внутренним стенам. Но давайте этот вопрос отложим до морозов, у меня есть пирометр, посмотрю что и как будет, отпишусь.
P.S. По высоте заливки, почему 60? Есть фанера 2400 на 1200, есть 1520 на 1520, и та и та не подходит для заливки по 60 см. При использовании 2400 на 1200, 60 см заливается только первый ряд, остальные идут по 50.
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение stas13 » 21 ноя 2012, 22:33

alexxxxx писал(а):
stas13 писал(а):Юстас Алексу :lol:
Алекс, а смысл вмуровывать трубы в периметр стены есть :?: , хотябы одну на высоту заливки 60 см, т.е. на этаж примерно 4 ряда

Видел в Инете, что так делают. Сам я так не делал, не хотел повышать дельту (разность) температур с улицей. По моему, достаточно пустить трубу по внутренним стенам. Но давайте этот вопрос отложим до морозов, у меня есть пирометр, посмотрю что и как будет, отпишусь.
P.S. По высоте заливки, почему 60? Есть фанера 2400 на 1200, есть 1520 на 1520, и та и та не подходит для заливки по 60 см. При использовании 2400 на 1200, 60 см заливается только первый ряд, остальные идут по 50.

тут я малентко недопер, правильно ,по 50 см
и еще вопросик, батарей у вас вообще нету :?:
Жизнь измеряется не количеством выдохов и вдохов, а мгновениями, когда перехватывает дыхание! Джордж Карлин
Аватара пользователя
stas13
Мастер
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:27
Откуда: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение alexxxxx » 21 ноя 2012, 23:18

Батарей нет.
alexxxxx
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение Владимир труделец » 22 ноя 2012, 08:19

stas13 писал(а):
alexxxxx писал(а):
dennikin писал(а):" Было бы все так просто, как вы считаете)
У меня на блоки ушло чуть больше 200 тыс, на черепицу 80. А денег ушло уже 2.5 миллиона. А что-бы до чистовой отделки довести, еще не меньше миллиона уйдет "...
это фраза с твоего форума

С дуру можно и х.й сломать.
Этот чувак 100 процентов строит не сам. Вот и облапошивают его прораб и строители.
У нас в России уйти на полгода с работы, и построить себе дом- лучший вариант! Самому заниматься закупками материала, расчётами за технику, расчётами с нанятыми помощниками, это позволит сократить затраты на очень приличную сумму. Строя свой дом своими руками, вы сэкономите, считайте заработаете, намного больше, чем зарабатываете на основной работе. И в тоже время будете уверенны в качестве материалов и работы, ведь всё будет проходить через Вас. Для примера- у меня не хватало времени покрыть крышу шифером, стропила уже стояли. Строители подряжались самое маленькое за 100000 рублей. Офигев от суммы, отпросился на неделю с работы, и вдвоём с сыном за неделю сделали эту работу, заработав эту сотню. Сыну 14 лет.

Вот это правильно, сам думал что так и поступлю, кстати когда думаешь для себя выбор в действиях больше чем то что выгодно прорабу.
прикинул тут , хотел сначала ленту забахать, возвести стены а перекрытия все деревянные и что получилось,а :shock: монолитное перекрытие не дешевле ,но практично функциональнее.
для деревянного надо подшивка снизу, параизоляция, вата, настил сверху, а дальше что, ламинат линолеум, сколько возни левой.
для бетонного, пенопласта накидал, сетку с арматурой положил, трубу змейкой выгнул и все, ждем раствор, а дальше на первое время можно наливной пол с пигментом залить и живи, копи дальше денежки на супер пупер.
В общем считал я каркасник на 120, без мелочей без обоев, внутри гипс как на стенах так и на потолке, пол ОСБ ламинат, утеплитель вата 150мм, наружка ОСБ, ВЕНТ ЗАЗОР, СТЕКЛОМАГНЕЗИТ крашеный, крыша проф лист оцинковка, забыл самое главное фундамент на столбах, вооот и вышел этот чудо шалаш в 600000 тыс руб.
реально, да реально, сам неповерил, спросил у знакомого который строит подобное, он подтвердил себестоимость 600-700 тыс руб за 100 квадратов. и уже был готов строить каркасник
Сейчас тут Алекс сгоношил своим монолитом, действительно надежно, без мышей ;) ,прикидываю варианты, считаю, хотя и так понятно что бетоняги больше 60 кубов не уйдет, цена его даже если миксер вызывать врядли будет выше 6000 тыс за куб, да и тем более за количество можно и скидку, ну еще раматура сетка, и в итоге коробка для 150 квадратов около 400 тыс, далее около 100 тыс крыша, ну окна 50 тыс, на первое время печку выложить ;) , пенопласт кубов так 30 по 1500 руб т.е. 45000тыс. кстати тысяч 30000 мы экономим только на шурупах, ну чего еще ,а септик зарыть( т.е. 3 кольца и трактор, хотя можно и самому лопаткой) воду протянуть 50000 тыс, внутрянка по простому по спартански шпаклевка но украшенная разными рельефами и текстурами, это мы умеем, полы уже говорил, потолок простая натягушка или гипс, по цене одинаково, ремонт около 200 тыс,
теперь считаем, 650 дом и 200 ремонт, всего 850, короче ляма хватит, но при одном условии, все сам, и под своим присмотром, найм только по делу, тяни неси толкай ;)

стас монолит хорош для казахстана там сейсмичность высокая :D :D ,я все удивляюсь ,стас ты и про изготовление пенобетона мысль толкал, и камнем занимаешься,и в отделке волокешь, а строить собираешься из монолита в миллион,за милион я дворец построю с собственным заводом по производству блоков камня и стеклапакетов,600 тысяч на коробку из холодного бетона где зимой холодно а летом жарища,,на крышу советская оцинковка страшная, может лучше просторную землянку вырыть,будет разумней стас поверь,можно простить старперов ,потомучто они пом другому жить и мыслить уже не смогу сказываается совок и принцип как у всех,шифер должен быть а не метталлочерепица,но ты же вроде еще сравнительно молод,люди фахтверки строят из стекла и морозы в 40 -50 градусов переживают,а у нас только забор должен быть метров на 5 чтобы сосед гранату не перекинул :D
Последний раз редактировалось Владимир труделец 22 ноя 2012, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, как я и что я делаю...Кем я был бы?
Что я сделал бы?

Р. Бакминстер Фуллер
Аватара пользователя
Владимир труделец
Эксперт
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 340 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение Владимир труделец » 22 ноя 2012, 08:38

кстати нашел у себя в белгороде цемент тонна 2500,но только в больших мешках,по 200 -300 кг,в итоге мешок цемента получиться 125 рубликов+песок копейки +спец смесь для производства пенобетона 20 рубликов на куб, в итоге куб пенобетона в районе 500 рублей,только если самому, в 12 раз дешевле чем ваш железобетон,вы к ядерной войне что ли готовитесь :D
http://canada-dom.com/index.php?option= ... iew&id=374
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, как я и что я делаю...Кем я был бы?
Что я сделал бы?

Р. Бакминстер Фуллер
Аватара пользователя
Владимир труделец
Эксперт
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 340 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение Владимир труделец » 22 ноя 2012, 09:24

alexxxxx писал(а):
Владимир труделец писал(а):я тут на досуге глянул,вот что получается, когда утеплял мансаоду,потратил слишком много денег на минвату,есть какой нибудь способ минимизировать средства ,может альтернативный материал какой,или самому ее что ли cделать

Не делайте мансарду, сделайте полноценный второй этаж.

для меня много это 10 тысяч, а полноценный этаж еще дороже+я сторонник рационально использовать каждый см жилищного пространства, а не как в колхозе ,построят дом с крышей ,крыша в в 300 кубов а дом в в сто
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, как я и что я делаю...Кем я был бы?
Что я сделал бы?

Р. Бакминстер Фуллер
Аватара пользователя
Владимир труделец
Эксперт
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 340 раз.

Re: Постройка дома своими руками.

Сообщение Владимир труделец » 22 ноя 2012, 09:45

alexxxxx писал(а):
Владимир труделец писал(а):
alexxxxx писал(а):Ну и чтобы не мучится, считая всякие цифирьки, ловите http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20121119011301KoqkAit это моя стена. Как там перевести теплопотери в R теплозащиты, надеюсь, разберётесь.

хороший калькулятор ,за ссылочку спасибо.но там тоже самое что и в моих расчетах,дом из пеноблока по теплопроводности ниже а по теплоемкости выше, непонимаю я тебя алекс, не понимаю

Ну давайте порассуждаем. При минус 20 на улице и плюс 20 в комнате, где будет 0 в стене из пенобетона? Правильно, ровно посередине стены. Так какая часть стены будет работать на теплоёмкость? Правильно, одна пятая- одна шестая (нам ведь важна стена только с температурой от 18 градусов). А стена из бетона ЗА УТЕПЛИТЕЛЕМ будет работать ВСЯ (да и по массе она будет в полтора-два раза тяжелее), соответственно, разница на ПОРЯДОК! У меня сейчас 22 градуса в доме. Топил сутки назад. За сутки снижение температуры- 1.5 градуса (0 на улице), это работа бетонного теплоаккумулятора. Ну а по поводу теплозащиты, что-то Вы путаете, проверьте ещё раз. Для того, что бы добиться утепления как у меня, надо стенку из газобетона делать толщиной 0,6 м (теплопроводность взял 0,12), и это без учёта швов.
:) Я, кажется, понял Вашу ошибку, в калькуляторе считаются ТЕПЛОПОТЕРИ! А они чем МЕНЬШЕ, тем ЛУЧШЕ! В отличии от коэффициента теплозащиты. Я же предупреждал, что там надо переводить, делается это очень просто: единицу делим на теплопотери в калькуляторе, получаем R теплозащиты. Ну или смотрите таблицу в конце теплорасчёта, там уже всё посчитано.

чего то я не понял, ты пенопласт в 20 см что ли взял :D :D :D
Если успех или крах этой планеты и человечества зависели от того, как я и что я делаю...Кем я был бы?
Что я сделал бы?

Р. Бакминстер Фуллер
Аватара пользователя
Владимир труделец
Эксперт
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 20:31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 340 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы строительства и благоустройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron